Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4787413

Мои вводные для ПУ:
Вентилятор Systemair K 160 XL
Канальный нагреватель Арктос РВЕС 160/3
Заслонка D200 с местом под привод.

Пока чуть ли не единственный за достаточно адекватные деньги: Zentec Z400 + дисплей Z33

Что ещё стоит рассматривать как вариант?

(рассматривал "Комплект автоматики GTC (версия 3.0)" - дороговато за чуть меньший функционал контроллера, зато экранчик по-симпотичнее).

Есть вариант, конечно, взять любой адекватно стоящий контроллер с нужным функционалом и к нему большой дисплей типа Weintek-a - но что-то немного стремно связываться с программированием.. Хоть и опыта програмленья на компе - полно
Да и контроллеров что-то не особо много то.

Ваши варианты?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Если не заморачиваться с дисплеем то подойдет любой терморегулятор используемый для воздушных калориферов.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким,
не, элемент "шоб было бохато" тоже немаловажен
а так то да, изначально вообще 2 крутилки предполагалось и все.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

wizard-vrn написал :
.... изначально вообще 2 крутилки предполагалось и все. ...

Захотелось медку, да не ложкой а половником ...

Тогда, берете понравившийся и подходящий по функционалу пульт и к нему наворачиваете "все остальное ..."

Это мое мнение и его не навязываю

штоб бохато, и за дешево это только китайский зинтек, он для того и создан.

На чем остановился в итоге?

Vasi,
едет неспешно zentec 400й + экранчик.
потренируюсь на кроликах, будет желание и финансы выкину/продам по дешевке и устрою тотальный апгрейд.
пока - понять, что мне и сколько нужно от будущей приточки.

жаль что ни кто не удосужился поделиться своим вариантом...

wizard-vrn, никто не удосужился, потому что аналогов у зентека по цене нет. Именитые производители с дисплеями в разы дороже, а упрощеные варианты от них же вам не интересны, крутилки с ползунками это не бохато. Юзайте китай, может повезет.

Легкий, а в чем везение уточните?

для развития и на будущее - можно именитых производителей с хорошими экранами/контроллерами перечислить.
оптимально - с сылочками. можно в личку.

wizard-vrn, везение в надежности и корректности китая. А профессиональная автоматика, это к примеру Regin, Siemens.