Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4813193

Andrew Nik написал :
есть опасение что таких спецов хрен найдешь

,бывает...особенно в сезон.

Andrew Nik написал :
или вызывать похмельного мужичка с болгаркой 230 мм

может тоже вариант ?

Andrew Nik написал :
А болгарка-то зачем? Что ей делать в квартире?

вспомогательный инструмен типа мультимастера . ( подрезать , отрезать , зачистить )

Andrew Nik написал :
А болгарка-то зачем? Что ей делать в квартире?

посмотрите на Фиолент Б2-30.
это и штроборез, и УШМ, в одном флаконе. штатно штоборез на 125мм (можно подрезать кожух до 150мм), УШМ на 150мм (со своим кожухом).

Andrew Nik написал :
(есть опасение что таких спецов хрен найдешь, когда до дела дойдет, или ждать придется месяц, или вызывать похмельного мужичка с болгаркой 230 мм)

за маленькие деньги действительно хрен найдешь, а за большие -без проблем.
по тэгу #алмазная резка# есть компании типа таких

Andrew Nik написал :
и вызвать спеца со штроборезом и пылесосом Хилти? (есть опасение что таких спецов хрен найдешь,

Да ну, бросьте - у вас в окрестностях Мск трудится легендарная личность - АЗ.
У него этих штроборезов с пылесосами просто завались!
И еще он фонариками хилти - лихо в футбол играет и ловко жонглирует шуруповертами!
Так штаа, напрасно беспокоитесь.Готовьте бабло.

Покупайте уже, что нибудь, а то бакс растет, нефть дешевеет...долго выбираете, того и гляди скоро сумма обсуждения превратится в эквивалент коробки спичек.

Andrew Nik написал :
ли вызывать похмельного мужичка с болгаркой 230 мм

Все в деньги упирается. Спецы с инструментом - возьмут сооответственно, ведь надо отбивать стоимость "основных средств".
Помню в доинтернетную эпоху - понадобилось мне в первой своей квартире - сделать пару розеток. на стене.
материал стен - бетон. У меня из инструмента была только совковая дрель - купленная мною в юности еще до армии. И кривые руки из жо... В последствии дрель по акции на исовский перф поменял

Открыл "из рук в руки" и в ней по объявлению - вызвонил "электромонтаж, все от и до" специалистов. Приехали 2 мужичка на москвиче кажется. и притащили в квартиру болгарку кажется спарки с алмазным диском.
Посмотрев на стены - сказали сумма такая то - мне пофиг было, в ценах не ориентировался, ну прилично за пару розеток то на мой взгляд было. Ударили по рукам - один замотал морду тряпками и погнал с болгаркой на стену кидаться.
Заглянул в комнату через 5 мин - адский треш и угар, не видно ни зги. и силуэт как в тумане с болгаркой. Второй в это время в ванной комнате розетку под стиралку ладил. Потом первый начал второго кликать " вась че то алмаз не идет...стена не правильная какая то... " короче сделали они с грехом пополам штробу- через потолок даже как то что то пропускали.
Вообщем для меня это было интересным ощущением. Про то что существуют пылесосы и штроборезы я только потом узнал благодаря этому форуму
Сейчас бы и на порог не пустил бы их, а тогда - нормально было, думал "все так работают".

middleman написал :
один замотал морду тряпками и погнал с болгаркой на стену кидаться

middleman написал :
тогда - нормально был

Угу.Лет 10 назад..

Z

Али-баба написал :
Угу.Лет 10 назад.

на мукомольном ?

Али-баба написал :
Угу.Лет 10 назад..


Похож! Шустренький такой мужичок, ловко договаривался и калькулировал в уме "тааак ну метров 7-8 штробы по бетону, умножаем на ххх рублей - итого уууу денег с вас" в итоге основное пропустили по потолку и сделали метра 2 штробы с потолка вниз. А денег хорошо взяли. Ну и правильно, лох не мамонт, лох не вымрет кстати и с архитектурной точки зрения - вроде все правильно, горизонтально не штробили

alpha137 написал :
По моему опыту - наоборот. Погружная режет до 3 см толщины, как раз чтобы раскроить ДСП или мебельный щит, и для этих целей она гораздо удобнее циркулярки.

Понятно. Ваша правота.О мебельном щите не подумал

telekin написал :
Хороший набор игрушек, только вот обычному гражданину, 90% этого сверкающего железа не пригодится, а половина из тех 10-и процентов, что заюзается, будет нещадно сломана, или утеряна.

Поэтому необходимо двигаться от "гражданин обычный" до "гражданин умелый"

Mistigris написал :
лучше нолик открутить, а для освободившихся денег поискать более разумное вложение.

Немного лирики вот у вас есть некая сумма,её можно,извините, прожрать-про..... Можно пустить на дело-в данном случае-на покупку проф.инструмента.
В первом случае улетит бесследно хоть сотня,хоть лимон,хоть столько же,но в баксах-нужна только фантазия Суть в том,что не останется ни денег,ни скажем так полезной нагрузки.
Можно поскрипеть мозгами и по принципу туриста:"брать не то что нужно,но то без чего НЕЛЬЗЯ",купить хороший инструмент,который будет служить всю жизнь и сэкономит немало средств и сил.Ведь не знаешь когда и что понадобится и как сложится дальнейшая жизнь.
Каждому-свое,как говорится......

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Andrew Nik написал :
Экое у вас нелицеприятное мнение об "обычном гражданине". Типа, криворукий дебил что ли?

Не надо утрировать. Понимайте мои слова буквально. Вот скажите мне например, на кой чёрт обычному гражданину отвёртка Т20, и сколько у него проработает бита PH2?
Посмотрел я ещё ролики про эту тележку, так она же для автомастерских(!) накойчёрт она _неавтослесарю_(?) коими являются 99,99% (а может и больше) граждан России.

telekin, зато т6 , т8 впролне актуальны

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

telekin написал :
Посмотрел я ещё ролики про эту тележку, так она же для автомастерских(!) накойчёрт она _неавтослесарю_(?) коими являются 99,99% (а может и больше) граждан России.

А зачем 0.1% граждан России отдавать деньги за ремонт не пойми кому ,когда самому можно открутить и прикрутить 2 болта и деньги пустить на что то другое ?

Ну вот я обычный гражданин, и мне без Т20 никуда. Чем же я буду крутить шурупы Haupa 4.2x50 Tx20, которых у меня целая коробка лежит? (А еще есть шурупы и т10, т25, т30...).

Andrew Nik написал :
Ну вот я обычный гражданин, и мне без Т20 никуда..

если вдумчиво смотреть на динамику роста валют, можно прийти к выводу, что к моменту покупки 100труб. хватит только на одну отвертку Т20.

sanya1965 написал :
если вдумчиво смотреть на динамику роста валют, можно прийти к выводу,

...угу . по 1-2 рубля в день ...

Сорри за офф-топ. Тема заинтересовала с самого начала, поэтому периодически заглядывал и почитывал. Но не ожидал что будет сильно и долго развиваться. Сегодня очень даже удивился, что перевалила уже на пятую страницу, решил опять приникнуть к мудрости форума. В результате ржал все последние три страницы. Парни всем пять баллов.

А если серьезно, то изначально вопрос заданный ТС обречен на "не успех", как говорят мои иностранные коллеги. И поэтому мне кажется самый дельный совет:

Тринадцатый написал :
Как писал старик К. Маркс в придисловии к "Критике политической экономике". Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание.
Andrew Nik обращается за советом к мастерам с разным менталитетом. Что он может получит в ответ- только противоречивые ответы.
Каждый мастер, исходя из своих возможностей и умений, а так же с учетом открывающихся перспектив, сам подбирает себе свой инструмент.

_The Truth Is Out There_

Перф сдс + 800вт вертикалка
Дрель + 1квт сработает миксером и алмазными коронками
Пилесос стармикс 1425
Бороздодел Фиолент, послужит болгаркой
Лобзик
С прицелом на будущее можно и бетоношлифователь
и расходка...

Регистрация: 06.11.2014 Нижневартовск Сообщений: 18

Может всё-таки еще дачу учесть ,дом в деревне , и не только для себя любимого.

По циркулярке опыта очень немного, но понравилась Бош зеленая с бошевским диском, как она гвозди срезала в дереве ,как будто их и не было

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Я только что в очередной раз прошел этот путь - ремонт своими руками, позвольте дам маленький совет: вложите в инвест-монеты лучше. Ремонт без опыта вы будете делать больше года, и то, если рабочий график позволит.
Купите суперкат чтобы руки занять, наймите хороших мастеров. Получите квартиру под ключ за 4-5 месяцев. Вы на съеме жилья за это время больше сэкономите.

Если по теме:
Во-первых рассмотрите авито. 100к не бюджет для файн/фестул/хилти. Ничего не купите. Однако, б/у Фестул/протул даже с большими пробегами, обычно в очень хорошем состоянии - их берут в личное пользование за свои кровные, и берегут.
Могу сфоткать свою кучу инструмента, если хотите - то, чем я оброс за время самостоятельного ремонта - задачи стояли похожие, запросы правда несколько пониже Ваших )

void написал :
Могу сфоткать свою кучу инструмента, если хотите - то, чем я оброс за время самостоятельного ремонта

Мне было бы интересно. И он хорошо бы с комментариями.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

dimonml; Ок, завтра будет пост )

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

void написал :
Если по теме:
Во-первых рассмотрите авито. 100к не бюджет для файн/фестул/хилти. Ничего не купите. Однако, б/у Фестул/протул даже с большими пробегами, обычно в очень хорошем состоянии - их берут в личное пользование за свои кровные, и берегут. )

Как раз 90% продаж юр лица . И никто не бережет ...

alzp; Гм... у меня другой опыт. Успешный.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

alzp написал :
Как раз 90% продаж юр лица . И никто не бережет ...

Я имею ввиду именно протул-фестул, хотя настаивать не буду не эксперт.
По хилти, к примеру, ситуация обратная - все убито в хлам, и продается по цене нового боша.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

void; Я про протул фестул . Отсмотрел много "авитовской халявы"

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

void написал :
Я имею ввиду именно протул-фестул, хотя настаивать не буду не эксперт.

Фестул хорош в деревообработке, в общестроительном ассортименте, Планекс, наверное... И все. Даже, у Хилти ценник гуманней. Брать Фестул в перспективе ремонта одной своей квартиры... Я бы, не стал... Хотя, нет, если бы было много денег... Но, у меня нет много денег И я бы не стал...

alzp написал :
"авитовской халявы"

Ну не знаю... Мне, вот, повезло(идиотски улыбаясь и, все еще, не веря в свое щастье)