Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4794634

Какой ковролин теплее при одинаковой толщине на сжатие: Ворсовый или петлевой?
Холод будет идти от пола лоджии.
Предварительный ликбез:

Интернет молчит по этому поводу. Но вопрос строго научный и важный, так как нужно экономить каждую калорию тепла.

Интуиция подсказывает что ворсовый тепелее, а консультанты Леруа говорят-петлевой

Иван1980 написал :
при одинаковой толщине на сжатие:

вон оно как оказывается бывает... "Толщина на сжатие"

Иван1980 написал :
так как нужно экономить каждую калорию тепла.

Обычно тепло экономится совсем другими методами, но уж никак ни ковролином!
Тем более на лоджии... Тут впору делать всё по взрослому и утеплять пол, потолок, стены... Менять остекление на "теплое", ставить теплый пол и т.п. мероприятия.
PS Но что-то мне подсказывает, что ваши 4 темы были созданы здесь совсем для других целей.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Для каких целей, просто интересно? У меня только одна идея, в процессе написания я думал, что люди могут подумать, что это антиреклама инфракрасных полов ( я знаю про все эти тёплополо-срачи ) и реклама стяжки Старатели

Я уже утеплил лоджию, строго научно, без островков холода, с хорошим остеклением, с использованием современных материалов и т.п., остались тупиковые проблемы, решил их выложить все сюда:
Несет холодом из 2х углов: надеюсь закрыть ковролином и проблема частично уйдет или пустить через плинтусы кабель тёплого пола.
Сгорел инфракрасный пол: как вариант думаю залить стяжку с кабелем, но хочется сделать быстро, не ждать месяц на просушивание всех слоев. Конвектор - это жесть, очень неравномерно тепло направляет, бесит.

Две проблемки, но тем пришлось наплодить несколько, ибо нельзя назвать тему: Мои накопившиеся проблемы

Иван1980 написал :
Для каких целей, просто интересно? У меня только одна идея, в процессе написания я думал, что люди могут подумать, что это антиреклама инфракрасных полов ( я знаю про все эти тёплополо-срачи ) и реклама стяжки Старатели

Я уже утеплил лоджию, строго научно, без островков холода, с хорошим остеклением, с использованием современных материалов и т.п., остались тупиковые проблемы, решил их выложить все сюда:
Несет холодом из 2х углов: надеюсь закрыть ковролином и проблема частично уйдет или пустить через плинтусы кабель тёплого пола.
Сгорел инфракрасный пол: как вариант думаю залить стяжку с кабелем, но хочется сделать быстро, не ждать месяц на просушивание всех слоев. Конвектор - это жесть, очень неравномерно тепло направляет, бесит.

Две проблемки, но тем пришлось наплодить несколько, ибо нельзя назвать тему: Мои накопившиеся проблемы

Ещё антиреклама Леруа Если Леруа нас читает, то лично я фанат вашего магаза, но консультантов надо развивать, обучать

Я уже утеплил лоджию, строго научно, без островков холода, с хорошим остеклением, с использованием современных материалов и т.п., остались тупиковые проблемы, решил их выложить все сюда:
Несет холодом из 2х углов: надеюсь закрыть ковролином и проблема частично уйдет или пустить через плинтусы кабель тёплого пола.
Cтрого и по научному если хочется избавиться от тяги через ненаучные щели стоит закрыть вытяжные отверстия в ванной, туалете и кухне, тяга уменьшится, на лоджии будет теплее, влажность воздуха будет повышаться, утеплитель наберёт влаги и покроется изморозью окна заплачут и придётся лоджию закрыт до лучших времён. Утепление изнутри ковролином только ухудшит ситуацию, стена не будет прогреваться за ковролином, влага воздуха выпадет на стене и ковролине ковролин покроется льдом. Всё в точности как в бытность мою малолетним я видел как эту ошибку повторяли из года в год моя мать утепляя изнутри одеялом балконную дверь, а надо было всего навсего одеялку вешать на балконе... Ковролин не греет. Вам надо официальное приточное отверстие для воздуха делать и обогревать его. Для начала поправьте свои научные знания по поводу утепления.

Иван1980 написал :
Несет холодом из 2х углов: надеюсь закрыть ковролином

бесполезно, нужен более толстый слой утеплителя - против физики не попрешь - это углы...

Иван1980 написал :
Конвектор - это жесть, очень неравномерно тепло направляет, бесит.

можно к нему добавить ик обогреватель на потолке - будет греть пол.... но сидеть под ним некомфортно голове

Иван1980 написал :
как вариант думаю залить стяжку с кабелем, но хочется сделать быстро, не ждать месяц на просушивание всех слоев.

а ждать придется, если желаете сделать хорошо

Medtech написал :
Я уже утеплил лоджию, строго научно, без островков холода, с хорошим остеклением, с использованием современных материалов и т.п., остались тупиковые проблемы, решил их выложить все сюда:
Несет холодом из 2х углов: надеюсь закрыть ковролином и проблема частично уйдет или пустить через плинтусы кабель тёплого пола.
Cтрого и по научному если хочется избавиться от тяги через ненаучные щели стоит закрыть вытяжные отверстия в ванной, туалете и кухне, тяга уменьшится, на лоджии будет теплее, влажность воздуха будет повышаться, утеплитель наберёт влаги и покроется изморозью окна заплачут и придётся лоджию закрыт до лучших времён. Утепление изнутри ковролином только ухудшит ситуацию, стена не будет прогреваться за ковролином, влага воздуха выпадет на стене и ковролине ковролин покроется льдом. Всё в точности как в бытность мою малолетним я видел как эту ошибку повторяли из года в год моя мать утепляя изнутри одеялом балконную дверь, а надо было всего навсего одеялку вешать на балконе... Ковролин не греет. Вам надо официальное приточное отверстие для воздуха делать и обогревать его. Для начала поправьте свои научные знания по поводу утепления.

Про ненаучные щели оценил

Вам надо официальное приточное отверстие для воздуха делать и обогревать его

Неосознанно так и сделал-поставил конвектор в угол, но пошел дальше с идеей тёплого плинтуса, но меня закритиковали тут...
Не совсем понял про официальное отверстие. В комнате же нет никаких отверстий, кроме щелей в окне. Но там тепло.
Не посоветуете как сделать официальное отверстие? Сделать дырку в парапете и трубкой направить на конвектор?

BV написал :
бесполезно, нужен более толстый слой утеплителя - против физики не попрешь - это углы...

Так и сделаю, сегодня буду вскрывать пол, пенить, отдирать полистирол и т.п.

Ещё одна фишка есть, хоть отдельную тему создавай... в стенах панельных домов оказывается есть каналы набитые пенопластом(видимо для удешевления и облегчения), но зачастую пенопласта нет(Россия матушка) и в пустотах гуляет холодный воздух. Так вот, если пробить дырку, но дюбель или грибок забыть вставить, то это просто ОСТРОВИЩЕ холода.

Кстати, купил тут вчера пирометр, всего 1000 рублей на митинском рынке.
Классная штука, составил карту температур. Очень полезно, чтобы понять, как идёт обогрев, где дыры. И самое главное-меняется ли что-либо после всяких ухищрений. Это не всегда понятно, потому что температура за окном меняется тоже.

наверное в сжатом состоянии теплее будет тот, у которого вес больше на кв.м.

Иван1980, Пена не герметизирует, она заполняет, герметизирует обмазочная, оклеечная сплошным слоем нанесённая гидроизоляция, а пены хоть 10 баллонов выдавите, всё воздух дырочку найдёт. Приточная вентиляция, бассейн с двумя сливающими трубами и многими наполняющими. И ещё подумайте, яйцо прочное, но маленький цыплёнок его пробивает легко чуть шевеля головой, так же как и воздух ваши заделки. Защита от давления должна быть снаружи, пробоину в борту корабля легче заделывать снаружи чем изнутри, снаружи заплатку прижимает давление, внутри заплатку отжимает.