Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4803023

Всем привет.
Я намерено не покупал стандартный подоконник в спальню, и сделал в нише где батарея lan и 220 розетки, чтобы осуществить свою идею со столом вместо подоконника (использовать это место чтобы поставить ноут и работать).

Теперь ломаю голову из чего его можно сделать? Думаю, что Вы уже сталкивались с такими идеями. Рассматривал вариант покупки столешницы - но это слишком дорого, и много остатков получается.

В хозяйстве имеются гкл, профили, osb. Думал может сделать из гипсокартона, а сверху отделать какой-нибудь плиткой, но не будет ли это колхозно смотрется? Или вместо плитки пошпаклевать и покрасить? Но опять же насколько стойкое это будет покрытие?

Буду рад мыслям по этому поводу.

wertyz написал :
Буду рад мыслям по этому поводу.

С ГКЛ не вариант ИМХО...
Тогда уж лучше из фанеры делать эту столешницу.
Кстати сообщите общую длину и ширину этого стола - от этого надо бы отталкиваться
А так - сделать из ламинированной ДСП, или мебельного щита подходящей толщины. С переднего торца можно сделать двойную толщину привернув полоску материала снизу по всей длине.
Финишная отделка во многом зависит от личных предпочтений и общего интерьера в комнате.
От покраски, до фанеровки шпоном или использования 2К покрытий

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

можно из кнауф аквапанели сделать... я так решил проблему с подоконником в эркер. весь вопрос в том, какой отступ от окна будет, несущая конструкция. если не делать ножек или консоль, и будет большой отступ, то будет прогибаться или сильно подпирать окно.

Обсуждалась тут эта тема. С картинками, схемами...
Расширенный поиск по словам "подоконник стол".

Вроде не в "Общем", а в "Мебель и дизайн интерьеров".