Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4816271

Мастера, выручайте.

Есть стандартная сантехкабина из гипсолита в П-44Т. Срока на ремонт две недели, больше просто нет и взять неоткуда.
Прочитал кучу тем, однозначного ответа в том числе по штукатурке не нашел, помогите выбрать наиболее правильную методику.
Как я себе вижу процесс:

[*]демонтаж, очистка
[*]грунтование акриловой проникающей грунтовкой
[*]штукатурка гипсовой смесью (Ротбанд?)
[*]обработка штукатурки гидроизоляцией
[*]гидроизоляция пола/20 см. низа стен обмазочными/мастичными материалами
[*]поклейка кафельной плитки
[*]

PS. Была бы возможность ждать высыхания штукатурки на основе ЦПС, сделал бы ей.

cMex; гипсолит(от слова гипс)и ЦПС.ждать высыхания.(там слой 50мм?).штукатурка для выравнивания,если это не нужно,может не стоит её делать.грунт нормальный да и всё.(не акриловыйпроникающий,а просто нормальный.дороже 550р/10л).ну гидроизоляцией помазать.вокруг ванны.(там где возможно застаивание влаги.(где плохо проветривается).плитка тоже роль гидроизоляции выполняет.(старая стена гипсолитовая вообще на половину в плитке,остальное краска.т хватает ей.).от этого и отталкивайтесь.в ыборе метода.

Не понял ваших слов: > гипсолит(от слова гипс)и ЦПС.ждать высыхания.(там слой 50мм?).

Вы имели в виду гипсовую или ЦПС штукатурку использовать? Ждать полного высыхания не могу, нужно минимизировать риск. Выравнивать придется, к сожалению. Было бы не нужно, просто загрунтовал и поклеил бы плитку. Точные отклонения видны после демонтажа будут, конечно же. Гидроизоляцию вы имеете в виду поверх штукатурки?

cMex; имел ввиду набор словосочетаний,которые не подходят друг к другу.гипс не штукатурят цпс(ну или не часто).сохнуть слой цпс и гипса типа ротбанд(в квартире.)(будут примерно одинаково.).единственное кабина если и "завалена",то завалены как минимум две стены..обычно до 10мм.(ближе к последним этажам..когда уровень лень таскать с собой..)

А Ротбанд как правильно применить в сыром помещении? Потом его сверху дополнительно гидроизолировать или чем-то загрунтовать? Чтобы минимизировать риск сколько надо дать просохнуть слою около 15 мм.?

cMex написал :
А Ротбанд как правильно применить в сыром помещении? Потом его сверху дополнительно гидроизолировать или чем-то загрунтовать? Чтобы минимизировать риск сколько надо дать просохнуть слою около 15 мм.?

применить-обыкновенно.загрунтовать-всё,гидроизолировать-вокруг ванны,да от пола см70-80 по периметру.риска тут никакого нет,нечего бояться.увидите когда он высохнет(станет светло серым.если ротбанд красногорский.ещё бывает белый-краснодар кажется.серый лучше.РЕКЛАМА!!!))))всё?смелей!

высота вашей кабины какая? Потолок ниже чем в коридре? Толщина дверной стены какая? Где расположено отверстие вент решетки, в потолке или стене? Старая дверь, какой ширины и высоты?