Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4819699

всвязи с нежеланием более нюхать виниловые обои и отсутствием красивых бумажных ком психической энергии дорос до качественного состояния, когда захотелось отделать стенки блок-хаусом . и сразу возникли вопросы. дело в том, что стенки в помещении формальные, типа "гипсокартон на сопельках". ломать их низзя, поскольку с другой стороны уже сделан ремонт. вывод - обрешётку на неё не повесить, поэтому надо делать впритык вторую перегородку, по возможности узкую, способную выдержать тяжесть 28мм доски блок-хауса.

боковые стенки относительно нормальные, на них закрепиться получится - с одной стороны вообще несущая, а с другой гипсолит 8см. пол/потолок - бетонные перекрытия, так что сверлить по минимуму желательно.

встаёт вопрос - из чего делать перегородку? по идее, из металлопрофиля, но из какого? все эти 0.5мм под гипсокартон не внушают доверия, вешать на них сотню-другую килограмм как-то боязно, да и хрустеть наверняка будут при толчках минимальных. есть какой-то ещё профиль для тяжёлых конструкций? как оно всё называется, что искать, где читать? а то я зашёл в тупик и не знаю куда рыть дальше . наверняка же это тысячи раз уже делали и всё известно/отработано. посоветуйте пожалуйста .

спасибо.