Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380
#4832014

benni написал :
да боюсь что герметик не удержить такого размера плитку (20*60см)

Не такой уж большой размер, и засиликонить швы на этом участке, тем более, что белые.
ЗЫ. Опять вижу бк на гипсе,как у нас прям мода пошла по любому поводу мазать родимого...

benni написал :
да боюсь что герметик не удержить такого размера плитку (20*60см)

Удержит и большего размера.

Проблема в том, что новая перегородка жестко привязана к плитам перекрытия, которые по какой-то причине начали двигаться. Возможно, дом просаживается, возможно у вас соседи капитальный ремонт делают. .... Это уже не важно. Если не хотите заново начинать капитальный ремонт, придумывайте как "замазать" это место и забыть. Как вариант, приклеить новую плитку на супер-эластичный клей, а еще лучше порезать ее пополам по вертикали на станке и швы в районе трещины заполнять цветным силиконовым герметиком.

ussur написал :
ошибка в проекте .может старая стенка была без жёсткой привязки к потолку.а новую возвели враспор и плиты эти на потолке .расшевилили стенку..Вообще нужно больше исходных данных-из чего новая стена??? какая старая была (не перегородка ванная-туалет)???..сетки однозначно от такого не спасут.тут либо глобально.либо прикрыть как то это безобразие-фальш-колонной например..Икаждую осень с заморозками ждать.....

новая стена кирпичная, была тоже кирпичная, только с двуми дверями а стала с одной, словали только перегородку туалет-ванная

ошибка в проекте .может старая стенка была без жёсткой привязки к потолку.а новую возвели враспор и плиты эти на потолке .расшевилили стенку..

если честно - то проекта не было
удалили перегородку туалет ванная, т.к. ширина туалета "в грязноте" была 75см
старая кирпичная стенка была с жесткой привязкой к потолку
новую стену сделали также

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

benni написал :
Делая ремонт в квартире решили объединить санузел с ванной, объединили - сломали кирпичную перегородку между санузлом и ванной ну и заодно стену где были двери, сделали заново стену только с одной дверью.

ошибка в проекте .может старая стенка была без жёсткой привязки к потолку.а новую возвели враспор и плиты эти на потолке .расшевилили стенку..Вообще нужно больше исходных данных-из чего новая стена??? какая старая была (не перегородка ванная-туалет)???..сетки однозначно от такого не спасут.тут либо глобально.либо прикрыть как то это безобразие-фальш-колонной например..Икаждую осень с заморозками ждать.....

BV написал :
В этом месте приклеить плитку на силиконовый герметик или MS полимер.

да боюсь что герметик не удержить такого размера плитку (20*60см)

За Байкалом написал :
Пока про плитку ничего говорить не буду, а про потолок интересно. Трещина на потолке была и раньше?

визуально трещина была и раньше.
вот только уже или шире не могу сказать, т.к. не измерял.
Но штукатурка которая была от строителей на этом месте трещины не имела - вот думаю, может быть когда стену убирали и новую ставили может что и произошло.

Пока про плитку ничего говорить не буду, а про потолок интересно. Трещина на потолке была и раньше?

В этом месте приклеить плитку на силиконовый герметик или MS полимер.

вообщем такая история...
Делая ремонт в квартире решили объединить санузел с ванной, объединили - сломали кирпичную перегородку между санузлом и ванной ну и заодно стену где были двери, сделали заново стену только с одной дверью.
Дошел черёд до плитки.
Старую штукатурку со стен отбили.
Мастер выровнял стены волмой, волму покрыл бетоноконтактом ...
на это все начали лепить плитку 20*60
да стены ломали и делали летом, плитку укладывали осенью

Ровно через год под потолком треснуло 1,5 плитки (см фото11)
удалил я эти плитки, и практически на последнем усилии разбил еще одну и тоже удалил. Вот что получилось (см фото 12).
Когда демонтировал потолок обратил внимание что эта трещина по плитке совмещается со швом между плитами и на волме видно что волма треснула (см фото 14).
вот сижу, думаю, можно ли это вообще исправить чтобы больше не трескалось???
и как исправлять??? удалить волму с этого участка, потом выровнить клеем с сеткой, а потом прилепить плитку??? или еще как..
плитку сам ни разу не укладывал.
может кто сталкивался с таким? подскажите как быть в этой ситуации...