proДвинутый Kall=хоз=Nic
proДвинутый Kall=хоз=Nic
Резидент

Регистрация: 03.05.2014

Невинномысск

Сообщений: 2423

16.11.2014 в 18:06:38

Усё гароздно проще:yu http://kak-iskat.ru/?q=%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0

0
levian
levian
Резидент

Регистрация: 18.05.2007

Красноярск

Сообщений: 1002

16.11.2014 в 18:20:55

Oleg-SPb написал : проблема - остатки грязи внутри головок. Никак не достать. Пробовал и замачивать в бензине, и даже кипятить, в воде, конечно. Сама грязюка не отваливается, а выковыривать из каждой головки - очень проблематично. Так что и я был бы рад совету.

Пропробуйте посудомоечную машину. Потом нужно будет обтереть насухо.

0
rumb
rumb
Резидент

Регистрация: 05.09.2013

Рига

Сообщений: 1979

18.11.2014 в 10:52:35

Пока жители mastercity все еще моют инструмент, жители garagejournal уже продолжают праздновать! :D

Да ладно, инструмент моется и чиститься быстро и легко. У Вас головки в мазуте или гудроне чтоли? Или Вы хотите, чтобы они внутри были, как новые? Если совсем в мазуте, то можно тонкой палочкой выковырять, а затем CARB CLEANERом пшикнуть. Или ветошью с WD40. Отвертки отлично отмывает фейри.

0
Oleg-SPb
Oleg-SPb
Местный

Регистрация: 19.12.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 301

19.11.2014 в 10:10:58

rumb, снаружи все отчистить не сложно. А внутри головок собирается грязь с гаек, забивается в углы и сидит там, разводя коррозию. Работать не мешает, но на некоторых самых ходовых головках, типа на 19, у меня внутри уже стали появляться очаги ржавчины. Про посудомойку - мысль, надо попробовать.

0
SergeyTD
SergeyTD
Местный

Регистрация: 30.05.2012

Томск

Сообщений: 298

20.11.2014 в 01:16:08

Oleg-SPb написал : Про посудомойку - мысль, надо попробовать.

Если есть мысль - сначала её надо обдумать :) А то сразу: "надо попробовать"... Что потом жене сказать? После того, как вся посуда солидолом провоняется :D

0
Pekkonen
Pekkonen
Резидент

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

20.11.2014 в 01:45:17

Oleg-SPb написал : Но есть и у меня проблема - остатки грязи внутри головок

Ультразвуковая мойка может быть поможет... Проверять - не проверял, но вполне возможен и положительный исход этой процедуры

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

SergeyTD
SergeyTD
Местный

Регистрация: 30.05.2012

Томск

Сообщений: 298

20.11.2014 в 01:51:14

А вообще, моющее средство и сильно горячая вода отлично чистят. Многие так диски пильные по дереву чистят от смолы и всяких отложений. Я не пробовал, уайтспиритом обхожусь, но он вонючий. А в детстве подшипники у велика промывал так: засыпаешь в консервную банку, туда воды и стирального порошка, и кипятишь минут 10. Вымывает всё до блеска, и, главное, из всех щелей и пазов (как назывались эти подшипники? там еще шарики завальцованы в коронку). Другой вопрос: насколько может быть это дело вредно для всяких гальванических покрытий? И такой же вопрос про карбоклинер.

0
SergeyTD
SergeyTD
Местный

Регистрация: 30.05.2012

Томск

Сообщений: 298

20.11.2014 в 01:57:15

Pekkonen написал : Ультразвуковая мойка может быть поможет...

Да, кстати. На работе платы промываем ультразвуком. В чистом спирте.
Есть совсем компактные, есть большие и навороченные. Можно в радиомагазине совсем дешевую купить. Главное вытяжку хорошую иметь или хотя бы накрывать чем-то. Испарения воняют нещадно. Но плотные загрязнения (типа закоксованных) ультразвуковая мойка не очистит, без щетки никак. Особенно в углублениях.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу