У нас бы за такое исполнение послали бы покупать новую дверь !
22.11.2014 в 13:49:52
У нас бы за такое исполнение послали бы покупать новую дверь !
22.11.2014 в 13:58:12
kamark написал : У нас бы за такое исполнение послали бы покупать новую дверь !
А у нас бы сперва подумали кому поручить такую чудную работу - и денег не стоит и квалификация нужна.
22.11.2014 в 14:54:43
kamark написал : У нас бы за такое исполнение послали бы покупать новую дверь !
За дорогие двери берутся только мастера. А это двери 20тыр и более. Могут, если время есть и бумажные или полубумажные собрать. Не каждый день припадает такое счастье-дорогие двери. От 3 до 5 тыр стоит установка такой двери и не важно, что замки и др. может уже быть врезано на фабрике изготовителе. Они эту дверь оближут с ног до головы, потому как знают, что одна царапина и зарплата за месяц под хвост коту. А за недорогие двери не страшно. Заказчики таких дверей не особо волнуются за установку с небольшими косяками. Менталитет заказчика и установщика совпадает. Как то видел поставленные двери на кухне нанятым установщиком, я в этом месте фартук кухонный делал. Собраны неплохо, но ни в какую не закрывались. По рассказу заказчика, установщик дверей вежливо извинился и не взял деньги за работу. Дверь немного распёрло от того, что проём был немного заужен. Коробка были без порога. Я вообще удивился. С разрешения хозяев, перфоратором раздолбил немного перегородку на кухню и дверь встала на место. Почему работник не расширил проём? Не знаю. Может перфа не было... Но удивила его честность. За работу не взял ни копейки.
22.11.2014 в 15:20:35
Чёт вспомнилось. Лет 10 назад ставил испанское резьбовое полотно,с мозаичными вставками.Ценник более 8 Евро..Поставил,всё нормально. Через неделю звонит-можешь подъехать?И голос такой..Ну,нехороший..Тут я няпрягся.. Короче,приезжаю,а там картина маслом-бригада"УХ" откосы штукатурила,и лампочку на полотно повесили..:swoon
Z
22.11.2014 в 15:25:49
вот главное -фу картонка , да я бы не стал пачкаться ! Во первых сотовая дверь , меламиновая поверхность . Все мы с них начинали , не думаю что первая дверь у 90% была за 20000. На таких дверях вредно применять стамески .
Добрых дел мастерррр
22.11.2014 в 15:47:08
infernost написал :
Петля в процессе установки? Вторая часть не врезана.
T283TA написал : Посмотрите - по торцам идут трещины по пленке от петель вверх и низ. Это значит, что она банально расслаивается. Такие повреждения человек может нанести только специально сильно постаравшись.
Да стамеску толстую вогнал и ковырнул - оно и треснуло. Особо стараться не надо.
24.11.2014 в 13:38:00
Можете порекомендовать установщиков, которые поставят двери нормально?
24.11.2014 в 14:40:34
Врезку второй части петли не наблюдал лет пять уже...
24.11.2014 в 19:33:43
Ravenous написал : Врезку второй части петли не наблюдал лет пять уже...
В смысле? Петля врезается и в полотно и в коробку.
24.11.2014 в 20:32:31
state написал : В смысле? Петля врезается и в полотно и в коробку.
Сколько приходило мастеров ко мне на объекты, в основном из магазинов, где двери приобретались. Все одинаково: ответные планки замков, крепление петлей к коробке - все просто накладывается без врезания. Всех устраивает, всем нравится. Сам двери не устанавливаю.
24.11.2014 в 21:53:36
Ravenous написал : Врезку второй части петли не наблюдал лет пять уже...
Это добровольный выбор каждого. Профессионал же выберет врезку и в полотно, и в коробку. А мастер своего дела к тому же и зазор сделает равномерным по всему периметру.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу