XoTTa6bl4
XoTTa6bl4
Новичок

Регистрация: 12.10.2014

Екатеринбург

Сообщений: 30

22.11.2014 в 00:31:15

Хочу заняться монтажом слаботочки, и тут вопрос встал. Что лучше взять перфоратор SDS MAX или набор для алмазного бурения? Может кто уже имел дело тем и с тем, что лучше?

0
PILOT 70
PILOT 70
Резидент

Регистрация: 27.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 3536

22.11.2014 в 01:33:38

XoTTa6bl4 написал : Может кто уже имел дело тем и с тем, что лучше?

Какие виды работ будете выполнять выбранным девайсом ?В голову приходит только проходы через стены.............

0
XoTTa6bl4
XoTTa6bl4
Новичок

Регистрация: 12.10.2014

Екатеринбург

Сообщений: 30

22.11.2014 в 10:54:56

бурение подрозетников, меж этажные проходы, несущие стены.

0
PILOT 70
PILOT 70
Резидент

Регистрация: 27.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 3536

22.11.2014 в 15:26:40

XoTTa6bl4 написал : бурение подрозетников, меж этажные проходы, несущие стены.

Ябы не дал однозначного ответа,что то удобне будет сделать алмазкой,а что то наоборот .К примеру если нужен проход диаметром 80мм то лучше алмазкой,а если всего 25мм то конечно перфом.

0
telekin
telekin
Местный

Регистрация: 24.09.2011

Волгоград

Сообщений: 512

22.11.2014 в 17:04:32

Кстати давно хотел поинтересоваться у специалистов, - а возможно ли сухое алмазное сверление без пылеудаления (в смысле без пылесоса)?

0
бракодел
бракодел
Резидент

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

22.11.2014 в 17:48:52

telekin написал :

  • а возможно ли сухое алмазное сверление без пылеудаления (в

а почему же нет ? :) там только износ коронки ускоренный и пыль летит

0
XoTTa6bl4
XoTTa6bl4
Новичок

Регистрация: 12.10.2014

Екатеринбург

Сообщений: 30

28.11.2014 в 23:06:08

если рассматривать алмазное оборудование, что тогда можно выбрать? Makita DBM 131, Bosch GDB 1600, DeWalt D 21583 K, может кто то другое посоветует? задача

  1. Бурение как с рук так и со станины
  2. 100-80 мм отверстие можно было в плите перекроите или в несущей стене сделать(длина отвестия 600-1200 мм)
0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21724

28.11.2014 в 23:18:44

XoTTa6bl4 написал : если рассматривать алмазное оборудование, что тогда можно выбрать? Makita DBM 131, Bosch GDB 1600, DeWalt D 21583 K, может кто то другое посоветует? задача

Вы б сюда заглянули http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=135798 , тут алмазники тусуюся, ответ может быстрей получите.

0

Да, ни фига.

бракодел
бракодел
Резидент

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

28.11.2014 в 23:34:06

XoTTa6bl4, про хускварну хорошие отзывы слышал

0
XoTTa6bl4
XoTTa6bl4
Новичок

Регистрация: 12.10.2014

Екатеринбург

Сообщений: 30

30.11.2014 в 17:31:44

решение такое, на первое время возьму SDS MAX, потом прикуплю дрель на 1500Вт и потом уже от 2кВт дрель со станиной SDS MAX как универсальное временное решение, а алмаз уже узко направление решение под мои задачи будет буду начинать с малого (с) Москва, не сразу строилась....

Мне только небольшие проходы приходилось сверлить, использовал перфоратор.

так же делаю, ладно если ты сделал отверстие, кинул кабель, выполнил всю работу, а через не которое время тебя ещё раз приглашают покинуть СКС, ты снова делаешь отверстие аккуратно, что бы не повредить те кабеля которые ты кидал в прошлый раз, снова все пробрасываешь, уточняешь, у вас будет ещё строительство СКС, тебя говорят, нет, а в итоге через год-два это повторяется.... так что лучше сразу 100мм отверстие сделать алмазам и все, больше туда тяжёлую технику не возить...

Всем спасибо

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу