Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4859549

Всем добрго времени суток,помогите пожалуйсто советом!
У меня в гараже стоит буржуйка, приоткрытии дверцы топки начинает очень сильно дымит в гараж, или при открытии поддувала дым стремительно выходит из щелей дверцы топки, я уже намучился и что только не делал, вот её размеры:
Длина-80 см.
Высота-60 см.
ширина-39 см.
Высота поддувала-20 см., и оно идёт во всю длину и ширину печки.
Высота топки-40 см.
Внутренний диаметр трубы-120 мм.
Поставили две недели назад, дымоход чистый.

Андрей- написал :
, и оно идёт во всю длину и ширину печки.

Почитать форум не пробовали?Вроде уже обсуждалось.
Попробуйте заложить поддувало на 1/3 глубины.

пробовал толку нет, да и какая разница если открываешь дверцу топки и она дымит, по мойму в не в поддувале дело.

Андрей-, Дверца в обрез с верхним краем печи? Не всякая железная коробка может быть печью. Нужны определенные пропорции и размеры.

Андрей- написал :
пробовал толку нет,

Не верю.

Андрей- написал :
о мойму в не в поддувале дело.

Вам виднее

sansan21 написал :
Андрей-, Дверца в обрез с верхним краем печи? Не всякая железная коробка может быть печью. Нужны определенные пропорции и размеры.

Всякая коробка может быть печью. Печи делают и из бочек, и из баллонов из-под газа, и из бидонов железных и из какого только барахла их не делают. Не всякая железная коробка стыкуется со всякой трубой - это да! Т.е. если печка изготовлена не по размерам апробированным, а сварганена на "авось", тут уж надо экспериментировать, подбирая диаметр трубы, ее высоту и расположение относительно крыши, если крыша скатная...

Дверца в 15см от верхнего края печи, крыша скатная

А может просто пока новая , да нагреться пока , а там и дело пойдет как надо. У нас такое было, мужу советовали трубу повыше поднять, но не помогло, пока не протопили , дым шел со всех дыр.

Андрей-, Попробуйте укоротить топливник и поддувало кирпичами

хорошо попробую спасибо за совт

sansan21 написал :
По умолчанию

Андрей-, Попробуйте укоротить топливник и поддувало кирпичами
Нажмите на изображение для увеличения.  Название: 11.jpg  Просмотров: 18  Размер: 25.1 Кб  ID: 560893 

По схеме-противоречие законам физики.

Андрей- написал :
хорошо попробую спасибо за совт

Ок.Мне будет интересно.

У меня при закрытой дверце периодически вспышки угарного газа со струями дыма из щелей. Прекратилось безобразие, когда заткнул сбоку дверцы щель примерно 2 мм. ( Дверца 200 на 200 мм).