Аватар пользователя
Viktor_70

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 45

09.11.2006 в 14:59:53

Налоговая если и предъявит претензии, то Вашим наемным работникам на предмет наличия свидетельств о предпринимательской деятельности, да и то если рабочие докажут :), что они за деньги работают. Все остальное налоговую не касается,... ну может быть, Вы не уплатили налог на имущество? :)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109497

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

09.11.2006 в 15:33:11

Вот это больше похоже на правду:)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

09.11.2006 в 17:37:18

нет.....ну я не согласна. Это если я буду каждую бабку к себе водить и оправдываться за то что я не делала и что у меня нет дома производства......нет уж. Если очень нужно попасть ко мне в квартиру то пож-ста. С решением суда или санкцией прокурора. А ремонт мы делаем сами т.е. муж. Перепланировок нет. Меня просто волнует правовой вопрос. что против меня может предпринять
МИЛИЦИЯ ЖСК НАЛОГОВАЯ. Уточню шумим раза 2 в месяц строго до 19.

0
Аватар пользователя
EZhik

Местный

Регистрация: 03.11.2006

Москва

Сообщений: 151

09.11.2006 в 18:47:01

Да не бойтесь Вы позвонить председателю ЖСК и выяснить откуда это письмо появилось, с чьей подачи. Может они там вообще не в курсе, всё это чья-то самодеятельность, а Вы уже неделю переживаете. Как-то не тянет оно на официальную бумагу. Сами же пишите: обнаружили в ящике, есть только номер квартиры. Оно хоть по почте пришло, штемпель есть, или просто в ящик бросили? Официальные письма обычно посылаются с уведомлением о вручении или хотя бы заказным, т.е. Вы должны расписаться в его получении. Иначе никто никогда не докажет, что Вы его вообще видели и были предупреждены. По-моему, всё это просто рассчитано на Вашу впечатлительность, с целью помотать Вам нервы и заставить сидеть тихо и не высовываться.

Вобщем, если не можете просто наплевать на это письмо, то хоть узнайте откуда оно взялось.

yanat написал : что против меня может предпринять
МИЛИЦИЯ ЖСК НАЛОГОВАЯ.

По-моему так: милиция - прислать участкового, чтобы он посмотрел, что происходит. Провёл беседу, в худшем случае, составил протокол по факту административного правонарушения (например, шум в неурочное время); жск - организовать проверку с последующим составлением акта, подать исковое заявление в суд; налоговая - прислать инспектора для проверки.
Это в том случае, если письмо до них дошло (т.е. они его зарегистрировали и обязаны отреагировать). А если оно без почтового штемпеля, то, скорее всего, письмо в единственном экземпляре.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

09.11.2006 в 18:56:43

а если не пущу никого, как они будут доказывать и составлять?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109497

09.11.2006 в 19:05:59

EZhik написал : милиция - прислать участкового, чтобы он посмотрел, что происходит. Провёл беседу, в худшем случае, составил протокол по факту административного правонарушения (например, шум в неурочное время);

Причём имеете полное право не пускать его к себе...:)

EZhik написал : налоговая - прислать инспектора для проверки.

то же самое.

EZhik написал : жск - организовать проверку

ээээ, да кто-ж их пустит без решения суда....

0
Аватар пользователя
EZhik

Местный

Регистрация: 03.11.2006

Москва

Сообщений: 151

09.11.2006 в 19:33:39

А я и не говорю, что всех их надо пускать. Не музей ... :) Вопрос был, что могут предпринять. Если письмо официальное было, то милиция и налоговая обязаны отреагировать, т.е. отписать, что было проделано по данному поводу, причём в определённые сроки. Но это не значит, что Вы должны в этом участвовать. Так что решать Вам: не хотите - не пускайте. А можете наоборот набрать бумажек в Вашу пользу: нарушений не обнаружено; факты, изложенные в письме не подтверждены и т.д. И хватит всех их так бояться.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
sokolik

Местный

Регистрация: 16.08.2006

Вологда

Сообщений: 29

10.11.2006 в 09:01:03

yanat написал : понимаете....соседка твёрдо убеждена что мы в квартиру какие-то заготовки приносим и долбим....вобщем бизнесом занимаемся вот и беспокоится по поводу налоговой. Привожу точный- дословный текст письма.......... ЗАЯВЛЕНИЕ

   В связи с постоянным нарушением ( с января 2006 по настоящее время)  Устава кооператива ЖСК №..    и нарушением законов РФ, запрещающих использование жилых помещений в производственных целях, тем более с повышенным уровнем шума ( выше 23 дб  по СН......) 

информируем вас об ответственности за совершаемые действия, вплоть до исключения из членов кооператива, со всеми вытекающими из этого последсвиями. Копии: в правление ЖСК в...отд. милиции в налоговую инспекцию. ПОДПИСЬ члены ЖСК №....

вот........это дословно.

Много вариантов было предложено, как реагировать на это... Есть два варианта того, как это письмо могло вообще появиться в природе.

  1. Как наиболее вероятный вариант, это происки Ваших недоброжелателей, желающих Вашей "крови". 2. Это абсолютно неграмонтный шаг недальновидных членов правления ЖСК. Обратите внимание, претензии можно предъявить только

0
Аватар пользователя
sokolik

Местный

Регистрация: 16.08.2006

Вологда

Сообщений: 29

10.11.2006 в 09:36:02

Прошу прощения за предыдущий пост...

yanat написал : ЗАЯВЛЕНИЕ В связи с постоянным нарушением ( с января 2006 по настоящее время) Устава кооператива ЖСК №.. и нарушением законов РФ, запрещающих использование жилых помещений в производственных целях, тем более с повышенным уровнем шума ( выше 23 дб по СН......) информируем вас об ответственности за совершаемые действия, вплоть до исключения из членов кооператива, со всеми вытекающими из этого последсвиями. Копии: в правление ЖСК в...отд. милиции в налоговую инспекцию. ПОДПИСЬ члены ЖСК №....

вот........это дословно.

Много вариантов было предложено, как реагировать на это...
В любом случае, чтобы навсегда закрыть этот вопрос... Обратите внимание, претензии можно предъявить только собственнику квартиры, (а не самой квартире!!!). Вашей фамилии нет, насколько я понимаю. Все же, эта бумага - документ! Там стоит подпись или подписи! От сюда и танцуем!
Лучше ответить контрударом сразу. Обязательно пишите заявление на председателя правления ЖСК в двух экземплярах. В заявлении укажите о случившемся факте (опишите подробно, как письмо попало к Вам), приложите копию. В заявлении требуйте объяснить, кто подписался под письмом, пусть назовет фамили подписавшихся, номера квартир, где они проживают? Далее, потребуйте основания для предъявления Вам таких обвинений, пусть покажет акты, справки, заявления, в которых зафиксированы данные нарушения, кем зафиксированны, когда это было? Потребуйте, чтобы ответ был представлен Вам в письменном виде лично или заказным письмом. Объясните, в случае не предоставления обоснованного адекватного объяснения причин появлении это письма в Вашем ящике, Вы вынуждены будете обратиться в соответствующие органы с заявлением о клевете, жантаже, угрозе и т.д. Вот, вкратце, о содержании Вашего заявления. Председатель - должностное лицо ЖСК, его работа оплачивается из Вашего кошелька, поэтому не стесняйтесь потребовать от него разобраться в ситуации! Пусть выясняет, кто написал, почему написал, и имеет ли правление к этому отношение. Думаю, что после этого все станет на свои места в любом случае! Только не забудьте одну подписанную копию заявления держать у себя. Да и это письмо ни в коем случае не выбрасывайте. Не надо!

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109497

10.11.2006 в 13:23:30

sokolik написал : Лучше ответить контрударом сразу.

Зачем? Чтобы ТСЖ исправило ошибки и начало наезжать дальше, и еще может подсказать им какие ошибки....? Нечего, пусть сами время теряют и парятся.......

Думаю, надо просто ждать.... Т.к. данное письмо Фиговый листочек. И ни одна организация всерьёз его не вопримет. Любой нормальный юрист разметает аргументы, изложенные в этом письме в пух и прах....

И пусть председатель кооператива, на основании ЭТИХ норм санпина, никогда не включает в своей квартире телевизор, стиралку, пылесос, холодильник и тд, и пусть разговаривает шепотом... :), тк все эти действия приводят к большему шуму, чем он написал...

0
Аватар пользователя
Dima100

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 202

10.11.2006 в 13:45:00

А может председатель ТСЖ не имеет к этому письму никакого отношени?

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

10.11.2006 в 14:18:29

Председатель может и не знает в понедельник муж пойдёт в ЖСК выяснять. Но вод подпись......ЧЛЕНЫ ЖСК №.... это ж сколько членов жск в этом доме проживают и может и не знают что за них так подписались. Я так понимаю если пишут официальное письмо, то оно должно придти с уведомлением и с чёткой подписью конкретных лиц. И вообще скажите как соседи могут доказать что шум именно от нас исходит, дом панельный звук разлетается во все стороны. Когда сосед снизу долбит, я мужа в квартире не слышу. И разве достаточно просто слова соседей......мол...да именно в этой квартире шумят, может это замерами подтверждается какими-то?

0
Аватар пользователя
sokolik

Местный

Регистрация: 16.08.2006

Вологда

Сообщений: 29

10.11.2006 в 15:51:17

bv написал : Зачем? Чтобы ТСЖ исправило ошибки и начало наезжать дальше, и еще может подсказать им какие ошибки....? Нечего, пусть сами время теряют и парятся.......

Можно, конено, плюнуть и ждать очередной "козюли" вредного соседа, а потом опять думать, как с этим бороться и что лучше предпринять... А можно указать, что такие выходки Вам не сильно нравятся, и если есть претензии, пусть они будут обоснованы.
В кооперативе есть и объективные члены ЖСК... И, скорее всего, председатель ЖСК не имеет к этому отношения, но его задача выяснить "от куда растут руки", если его просит один из собственников. А чтобы доказать, что источником шума является Ваша квартира, покарайней мере, соседям нужно сотавить акт в Вашей квартире, указать, что конкретно производит шум, поставить свои подписи, под этой бумажкой.. Ну если Вы их не пускаете, могут вызвать милицию, тогда уже милиция составит протокол об административном правонарушении.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109497

10.11.2006 в 17:02:08

sokolik написал : тогда уже милиция составит протокол об административном правонарушении.

если им кто-то откроет дверь, и если они смогут пройти в отгороженный холл, и если смогут определить откуда именно шум...

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу