Аватар пользователя
Dima100

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 202

30.12.2006 в 09:41:19

Не дергайтесь... ну даже и примут меры, заставят Вас подать декларацию. Вы там напишите, что дополнительных доходов не имеете. Какие проблемы? Никакой ответственности вы нести не будете.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Luddit

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 413

30.12.2006 в 20:50:33

А ответственность у нас за неуплату налогов или за незаполнение декларации?

0
Аватар пользователя
prvlad

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 256

30.12.2006 в 21:15:23

Luddit написал : А ответственность у нас за неуплату налогов или за незаполнение декларации?

Имеется ограниченный перечень

0
Аватар пользователя
Nicholaj

Местный

Регистрация: 05.09.2006

Москва

Сообщений: 823

31.12.2006 в 13:00:33

Если налоговая отреагировала, то лучше подать в суд на клевету. в качестве ответчика выставить ЖСК и соседку. У Вас на руках есть письменное обвинение, но нет доказательств. Значит это клевета, а это уже карается это законом. Как минимум штраф, максимум срок. Еще для можете написать заказное письмо с уведовлением в налоговую с просьбой объяснить законность их требований о заполенение декларации и привести список лиц, который должны предоставлять декларации.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

01.01.2007 в 13:11:57

спасибо........ можно Вас попросить написать примерный текст письма в налоговую?

0
Аватар пользователя
prvlad

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 256

01.01.2007 в 18:38:46

yanat написал : спасибо........ можно Вас попросить написать примерный текст письма в налоговую?

Я бы написал так (я не юрист) - в ответ на Ваше писмьо за номером таким от такого то заявляю, что квартиру ткую-то в аренду не сдавала, и следовательно не подпадаю под утвержденный законодатетельно список лиц, обязанных предоставлять декларации. В случае продолжения подобного незаконного требования, оставляю за собой право жаловаться как в Ваши вышестоящие органы, так и в правоохранительные и/или судебные органы, поскольку считаю что подобные требования незаконны и нарушают мои конституционные права.

Претензии по несоотвествию Вашей недостоверной информации реальному положению дел можете представить Вашему источнику онной, поскольку она является заведомой клеветой и попыткой вести в заблуждение государственный орган.

0
Аватар пользователя
vit2

Местный

Регистрация: 01.09.2006

Петрозаводск

Сообщений: 48

03.01.2007 в 17:28:58

В чём проблема ? сдайте вы декларацию, графы дополнительного дохода оставьте пыстыми, и всё никто вам ничего не сделает, тока через суд, доказывая что вы имеете доходы от сдачи квартиры.

0
Аватар пользователя
AndrewK

Местный

Регистрация: 11.10.2006

Львов

Сообщений: 362

04.01.2007 в 10:07:13

vit2 написал : В чём проблема ? сдайте вы декларацию, графы дополнительного дохода оставьте пыстыми, и всё никто вам ничего не сделает, тока через суд, доказывая что вы имеете доходы от сдачи квартиры.

Да в том и проблема, что требование заполнения декларации в данном случае незаконно.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Do Home Yourself

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4085

04.01.2007 в 11:10:06

yanat написал : а можно ли заставить эту соседку написать в налоговую........

бесполезно

надо писать письмо в налоговую заказное с уведомлением о вручении что вы ничего не сдаете, подоходный налог платите по месту основной работы, поэтому декларацию предоставлять не обязаны

как минимум стоит внимательно изучить Закон РФ "О подоходном налоге с физических лиц" и думаю у налоговой есть инструкция по применению, ее тоже

мне приходил налог на машину, но номер был указан не мой написал им письмо, что машины с таким номером у меня нет так и все погибло у них в недрах

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

04.01.2007 в 23:18:47

vit2 написал : В чём проблема ? сдайте вы декларацию, графы дополнительного дохода оставьте пыстыми, и всё никто вам ничего не сделает, тока через суд, доказывая что вы имеете доходы от сдачи квартиры.

простите.а если она побежит в СЭС на меня стучать мол......пахну я не хорошо, или глисты у меня или ещё не знаю что она под настроение придумает.... Мне что....анализы бегать сдавать прикажете?

на меня наезжают, а я ну совсем ничего не нарушаю!! Вот и спрашиваю должна я дёргаться или нет?

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

04.01.2007 в 23:20:30

да......забыла спросить письмо напечатать можно или от руки?

0
Аватар пользователя
Мила

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сыктывкар

Сообщений: 2240

05.01.2007 в 02:42:18

yanat написал : Сегодня пришло письмо из налоговой такого содержания.....

Я обязана предоставить им деклорацию о доходах за 2006 год, с указанием дохода за сдачу имущества в аренду.И приложить документы подтверждающие сдачу квартиры в аренду.

Если я оставлю без внимания это письмо они сами примут меры для обязательсва предоставления мною декларации.

yanat написал : налоговая дала мне время до апреля 2007г. А потом грозилась принять меры чтобы я всётаки предоставила им деклорацию..... вопрос- что они могут предпринять?

После того, как Вы не выполните требования налоговой, они могут подать в суд. Вот там и будет самое интересное, т.к. суду надо будет предъявить ДОСТОВЕРНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что квартира сдавалась. И кончится это дело пшиком. ps поскольку суд это время, с работы дергаться надо, дела откладывать, я бы лично написало вежливое письмо в налоговую типа сообщите на каком основании требуете подтверждения доходов от сдачи квартиры, которую я никогда не сдавала и не собираюсь. ps уж писала как-то, как связисты на нас в суд прошлый год подали на основании акта не иначе пьяных своих монтеров " квартира сдается, провод от телефона из окна выведен на крышу и уходит в неизвестном направлении" :). Ну как подали, так и заплатили судебные расходы.

0
Аватар пользователя
Hi-Hi

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 384

05.01.2007 в 09:04:12

yanat написал : простите.а если она побежит в СЭС на меня стучать мол......пахну я не хорошо, или глисты у меня или ещё не знаю что она под настроение придумает.... Мне что....анализы бегать сдавать прикажете?

на меня наезжают, а я ну совсем ничего не нарушаю!! Вот и спрашиваю должна я дёргаться или нет?

Читаю-читаю и диву даюсь. Девушка, Вам НЫТЬ не надоело ? Или нравится когда жалеют ? Вам советуют поставить на место дуру соседку, родной ЖСК - Вы игнорируете, советуют Вам, что и как делать - Вы игнорируете и продолжаете НЫТЬ.

Вы тему открыли чтобы Вам помогли или чтобы Вас жалели ? Может сначала определитесь что Вам нужнее ?

Хотите решить проблему - ДЕЙСТВУЙТЕ наконец

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

05.01.2007 в 14:29:01

Hi-Hi написал : Читаю-читаю и диву даюсь. Девушка, Вам НЫТЬ не надоело ? Или нравится когда жалеют ? Вам советуют поставить на место дуру соседку, родной ЖСК - Вы игнорируете, советуют Вам, что и как делать - Вы игнорируете и продолжаете НЫТЬ.

Вы тему открыли чтобы Вам помогли или чтобы Вас жалели ? Может сначала определитесь что Вам нужнее ?

Хотите решить проблему - ДЕЙСТВУЙТЕ наконец

вы диву давайтесь сколько угодно! Только вот кто пишет "не дёргайтесь" а кто то пишет что могут в суд подать. ваш совет мне понятен......больше не отвлекайтесь на эту тему.

0
Аватар пользователя
Hi-Hi

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 384

05.01.2007 в 15:29:01

yanat написал : вы диву давайтесь сколько угодно! Только вот кто пишет "не дёргайтесь" а кто то пишет что могут в суд подать. ваш совет мне понятен......больше не отвлекайтесь на эту тему.

Вам очень логично ответили - Вы не обязаны подавать никакую декларацию. НО, если Вы хотите быть уверенны, что идиоты из налоговой плюя (как они делают нередко) на законы таки начнут разбирательство и подадут в суд или еще как - то лучше, чтобы сэкономить свое время-деньги-нервы заранее себя обезопасить подобным заказным письмом. Потому что в этом случае налоговой уже трудно будет "косить под дурака" - мол нам стукнули мы и захотели проверить - Вы им сказали что ничего не сдаете и декларацию подавать не обязаны и не будет - тут уж у них заведомо для суда будет весьма неудобная позиция и они скорее всего дальше не пойдут. А тут старая стукачка кляузу написала - не отреагировать они не могут, а по закону отреагировать сложно, хлопотно и муторно. Вот и ловят таких как Вы паникерш "на дурака" - авось прискачут со справками, бумажками и прочей фигней, а тетка в налоговйо даже жируную задницу от кресла не оторвет.

Вощем не валяйте дурака, заказным письмом налоговую шлите далеко, заказным письмо таким же шлите дуре-соседке последнее предупреждение, еще лучше - податйе официально заяву в ментуру или участковуму - пусть вправят ей мозги..

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу