Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

10.11.2006 в 18:32:54

сегодня приходим на ремонт( мы там не живём) И видим, что у нас и у соседа снизу выломан почтовый ящик............это что? Месть начинается? И как реагировать?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
sokolik

Местный

Регистрация: 16.08.2006

Вологда

Сообщений: 29

11.11.2006 в 13:02:06

yanat написал : сегодня приходим на ремонт( мы там не живём) И видим, что у нас и у соседа снизу выломан почтовый ящик............это что? Месть начинается? И как реагировать?

Видимо, это очередная "козюля" ... будет и следующая, надо полагать. Хотите - ждите, хотите - действуйте, советы Вам уже дали...

0
Аватар пользователя
Nicholaj

Местный

Регистрация: 05.09.2006

Москва

Сообщений: 823

11.11.2006 в 14:26:41

2y anat
Если хотите сделать все по закону, то в первую очередь надо застраховать свое имущество, отделку в квартире. ( кто знает что они сломают/подожгут в следующий раз). После этого можно написать заявление в милицию позвать участкового, что Вас запугивают и угрожают (приложить копию письма). Толку от этого не будет, но в случае чего у Вас будет бумажка от милиции (заявление должны принять, поставить на нем штампик и выдать результат проверки) а дальше ждать, как еще что-нибудь сломают сразу писать еще одно заявление в милицию.

Можно еще вызвать местного сантехника/электрика. Как правило истеричные соседи их постоянно вызывают (то кран периодически капает, то электричество пропадает в некоторых розетках) и у них поинтересоваться о ненормальных соседях.

Когда начнете там жить, то можете поговорить с местной молодежью, которая пьет пиво в подъезде/рядом с подъездом. Типа мы новые соседи, вчера новоселье отмечали и кто-то вызвал наряд милиции, хотя мы не шумели сильно и 22 часов еще не было. Подскажи милиция сюда на каждый праздник приезжает? Если Вы не первая жертва такого письма, то большой шанс узнать кто спамит и вам подскажут метод борьбы.

0
Аватар пользователя
prvlad

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 256

11.11.2006 в 15:43:18

yanat написал : сегодня приходим на ремонт( мы там не живём) И видим, что у нас и у соседа снизу выломан почтовый ящик............это что? Месть начинается? И как реагировать?

Теперь уже очевидно что на тему угроз это самодеятельность кого-то из жильцов скорее всего Вашего подъезда, так как иначе наверно могли сразу портить дверь. Тем более только они могли значть и что и вы и под вами ремонтируетесь. Вспомните тех кто наиболее активно раздражался на тему ремонта - там и ищете.

Смотрите, у вас есть письмо, есть факт слома почтовых ящиков. Я бы подал заявление в милицию, когда начнет участковый показания снимать, тут и письмо то левое пригодится, если милиция хоть чуток будет шевелиться то найдет анонимщикак-рассылателя...

Подайте завяление в милицию ОБЯЗАТЕЛЬНО, а то пойдет по нарастающей

0
Аватар пользователя
prvlad

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 256

11.11.2006 в 15:45:45

А так хоть пройдет мент с протоколами и тд и кое-кто задумается. Хотя такой тип людей увы предпочитает гадить исподтишка, чем прямо свои претензии высказать

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

28.12.2006 в 17:40:53

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСОТРИИ

наша соседка которая уверена что у нас дома производство а не ремонт,

написала заяву в милицию и налоговую. Участковый у нас был посмеялся и ушёл- сказал долбите сколько нужно только время соблюдайте.

Сегодня пришло письмо из налоговой такого содержания.....

Я обязана предоставить им деклорацию о доходах за 2006 год, с указанием дохода за сдачу имущества в аренду.И приложить документы подтверждающие сдачу квартиры в аренду.

Если я оставлю без внимания это письмо они сами примут меры для обязательсва предоставления мною декларации.

Вопрос....что это значит я квартиру не сдавала, ничего не нарушала. Должна ли я доказывать что я не обезьяна.

0
Аватар пользователя
Dima100

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 202

28.12.2006 в 19:59:34

Ничего вы им не должны, пусть сами доказывают. Как минимум, они должны разыскать людей, снимающих у вас квартиру и зафиксировать их показания, что они платили вам деньги. Думаю, им это будет сделать трудновато...

0
Аватар пользователя
mash1405

Местный

Регистрация: 15.12.2006

Москва

Сообщений: 251

28.12.2006 в 21:23:10

yanat написал : ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСОТРИИ

Сегодня пришло письмо из налоговой такого содержания.....

Я обязана предоставить им деклорацию о доходах за 2006 год, с указанием дохода за сдачу имущества в аренду.И приложить документы подтверждающие сдачу квартиры в аренду....

Вопрос....что это значит я квартиру не сдавала, ничего не нарушала. Должна ли я доказывать что я не обезьяна.

Нет, не должны. Но Вы уверены что по Вашему адресу не зарегистрированы фирмы? Знаете сколько в нашей стране случаев когда живет человек, ничего не знает, а потом например выясняется, что он числиться директором или учредителям кучи фирм.. Можно конечно ничего не делать, но я бы например чтобы позже проблем не иметь (имею в виду время, которое Вы потратите на походы во всякие инстанции) отправила письмо в налоговую (обязательно с уведомлением о вручении) такого содержания: На Ваш исходящий.... сообщаю, что в аренду имущество не сдаю..., адрес не предоставляю, квартиру в производственных целях не использую. Я думаю после этого с налоговой все и закончиться. (Только копию и письма и уведомления сохраните)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Геннадий Б

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1690

29.12.2006 в 11:18:16

Согласен с предложением о письме в налоговую.

0
Аватар пользователя
AndrewK

Местный

Регистрация: 11.10.2006

Львов

Сообщений: 362

29.12.2006 в 14:04:55

Геннадий Б написал : Согласен с предложением о письме в налоговую.

+1 И разместить в бесплатных обьявлениях продажу соседкой квартиры за смешную сумму :)

0
Аватар пользователя
EZhik

Местный

Регистрация: 03.11.2006

Москва

Сообщений: 151

29.12.2006 в 14:48:08

Присоединяюсь. Письмо в налоговую лишним не будет. Заказное, с описью вложения и уведомлением о вручении. Кстати, если участковый у Вас был, то можно попробовать взять у него официальную бумагу, что в квартире посторонних лиц не проживает, производства/фирмы нет. И вложить копию в письмо.
Тогда Ваше утверждение будет ещё и документально подтверждено.

0
Аватар пользователя
prvlad

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 256

29.12.2006 в 15:02:44

yanat написал : ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСОТРИИ

наша соседка которая уверена что у нас дома производство а не ремонт,

написала заяву в милицию и налоговую. Участковый у нас был посмеялся и ушёл- сказал долбите сколько нужно только время соблюдайте.

Сегодня пришло письмо из налоговой такого содержания.....

Я обязана предоставить им деклорацию о доходах за 2006 год, с указанием дохода за сдачу имущества в аренду.И приложить документы подтверждающие сдачу квартиры в аренду.

Если я оставлю без внимания это письмо они сами примут меры для обязательсва предоставления мною декларации.

Вопрос....что это значит я квартиру не сдавала, ничего не нарушала. Должна ли я доказывать что я не обезьяна.

говорил я Вам - надо было не спускать все с рук. Один плюс - налоговая просто так не задерггается да и участковыйй знает кто на вас стучал. Теперь есть свидетиле - привлекайте за клевету, "нарисуйте" моральный ущерб и здоровью - возьмите справку у врача у что у вас расшатаны нервы. И "мочите" эту старую стукачку через суд

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

29.12.2006 в 15:10:04

а можно ли заставить эту соседку написать в налоговую........что мол ошибалась всё у нас в порядке ( она была с председателем у нас в квартире и извинялась)

или в правление пойти ведь подпись в письме была ЖСК. Вот пусть они и разбираются а я припугну подачей иска об ущербе моральном.

0
Аватар пользователя
prvlad

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 256

29.12.2006 в 20:19:24

yanat написал : а можно ли заставить эту соседку написать в налоговую........что мол ошибалась всё у нас в порядке ( она была с председателем у нас в квартире и извинялась)

или в правление пойти ведь подпись в письме была ЖСК. Вот пусть они и разбираются а я припугну подачей иска об ущербе моральном.

Проще напиcать в налоговую и сослаться на председателя как свидетеля. А то что письмо было дейстительно от правления ЖСК Вы уверены ? Там есть какие-то аттрибуты - исходящий номер, подписи, печати и т д ? Для быстроты можете попробовать позвонить председателю ЖСК чтоыб он позвонил в налоговую и попытался им все объяснитьь.

Вот, а ваще забейте - щас налоговой точно не до вас - конец-начала года самое время начала подачи деклараций

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

29.12.2006 в 23:54:33

налоговая дала мне время до апреля 2007г. А потом грозилась принять меры чтобы я всётаки предоставила им деклорацию..... вопрос- что они могут предпринять?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу