Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#256032

prvlad написал :
Если делают не чурки или дауны, а вменяемые и порядочные Мастера - все в порядке будет. Механизмы прикрыть можно а рамочки я и сам потом поставлю

Угу, если мастера вменяемые и порядочные, то ими можно помыкать и придумывать для них НОВУЮ неизведанную технологию !!! Друзья, давайте наконец, изобретем велосипед...
Поймите, делаете (управляете) ремонт(ом) сами - получите результат именно Ваших действий. Желаете получить заведомо положительный результат - идите "проторенным путем".

skigs написал :
Угу, если мастера вменяемые и порядочные, то ими можно помыкать и придумывать для них НОВУЮ неизведанную технологию !!! Друзья, давайте наконец, изобретем велосипед...
Поймите, делаете (управляете) ремонт(ом) сами - получите результат именно Ваших действий. Желаете получить заведомо положительный результат - идите "проторенным путем".

Причем тут помыкание-то ??? Сделал челвоек хорошо электрику - пришел другой и хорошо ее заделал - в чем проблемы-то ??

Ко мне электрик приходил три раза: штробление стен и укладка проводов, установка подрозетников и доз, установка розеток, включателей, навеска светильников. И это было само собой разумеющееся. Штукатур обьяснил, что "вытянуть" стены под покраску с нуля гораздо проще и качественней,чем заделывать кусками после электрика. Исходя из полученного результата (я осталась очень довольна работой) они были правы.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Для штукатура реально удобнее штукатурить,когда из стены не торчат концы проводов.Рез штробореза заделать без проблем,прорезать коронкой под розетки тоже удобней.Короче,налаживайте культуру работы и тогда не будет проблем,что пришел электрик и разкурочил все стены.
Skigs профессионал профессионала видет издалека

Мы обычно сначала электрику прокладываем, чтобы провода выпустить, затем коронкой уже готовые оштукатуренные стены дырявим под коробки.
Штукатурам геморно провода обходить, но это намного проще чем резать штробы, прикручиват провода и из заделывать. К тому же вокруг проводом остаются "сопли" - если штукатуры не ленивые, на следующий день они срежут свежие сопли и стены ровные остаются.
Электриков с гипсом я выгоняю сразу... электрикус-советикус пусть коттеджи газобетонные делают...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.