Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.12.2014 Октябрьский Сообщений: 1
#4884313

Здравствуйте! Уважаемые форумчане дайте пожалуйста совет, можно ли подключить теплый пол в центральное отопление в частном доме без всяких дополнительных оборудований (теплый пол хотел сделать сам, опыта не имею). Заранее спасибо!!!

Нельзя. Но трудно этому помешать.

Денис_88, можно. Но теплоотдачи Вы от теплых шпунтованных полов из массивной доски не получите практически никакой (но комфорт можно получить). Только не спрашивайте почему... Потому, что ответ будет таким: "Таковыми являются законы теплофизики"

Плюс ко всему в ЦО подключать ТП запрещено! Так что, (пошучу) тоже можно из с 24этажки прыгнуть без парашюта, но Вам не понравится результат...

Подключали люди на форуме, но через теплообменник и насосно-смесительный узел. А Вы хотите без всякого дополнительного оборудования. Сэкономить хотите? Зря! Такая "экономия" очень "боком" может выйти.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Все правильно-нужен насосно-смесительный узел,самый простой можно сделать используя термостатический трехходовой кран и циркуляционный насос.К тому же нужно будет закупить трубу Pex,тоже уйдет немало.
Так что дешево не получится,но оно того стоит...
Про отопление не совсем понятно...Частный дом вроде.