Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4891885

На данный момент стена состоит из двух ПГП и воздушной прослойкой между ними. Почитав о таких стенах, понял, что их звукоизоляция оставляет желать лучшего. Так как я не хочу терять пространства, хочу убрать первый слой ПГП и уже по второму монтировать звукоизоляцию. То есть у меня есть 120 мм. пространства для звукоизоляции, без потери площади. Мои мысли такие, смонтировать обрешетку из профиля, в нее установить Роквул Акустик Баттс 50 мм. и все это дело зашить листом ГВЛ 12,5 и ГКЛ 12,5. Обрешетку из профиля крепить через пробку к потолку и полу. Будет ли эффективна такая конструкция? И будут ли надежны такие стены, можно ли будет на них, что нибудь повесить?

Feat написал :
На данный момент стена состоит из двух ПГП и воздушной прослойкой между ними. Почитав о таких стенах, понял, что их звукоизоляция оставляет желать лучшего. Так как я не хочу терять пространства, хочу убрать первый слой ПГП и уже по второму монтировать звукоизоляцию. То есть у меня есть 120 мм. пространства для звукоизоляции, без потери площади. Мои мысли такие, смонтировать обрешетку из профиля, в нее установить Роквул Акустик Баттс 50 мм. и все это дело зашить листом ГВЛ 12,5 и ГКЛ 12,5. Обрешетку из профиля крепить через пробку к потолку и полу. Будет ли эффективна такая конструкция? И будут ли надежны такие стены, можно ли будет на них, что нибудь повесить?

что такое ПГП?

ANT/D написал :
что такое ПГП?

Пазогребневые плиты.

ANT/D написал :
что такое ПГП?

Вероятно пазогребневая плита.

ANT/D написал :
что такое ПГП?

Feat написал :
На данный момент стена состоит из двух ПГП и воздушной прослойкой между ними. Почитав о таких стенах, понял, что их звукоизоляция оставляет желать лучшего. Так как я не хочу терять пространства, хочу убрать первый слой ПГП и уже по второму монтировать звукоизоляцию. То есть у меня есть 120 мм. пространства для звукоизоляции, без потери площади. Мои мысли такие, смонтировать обрешетку из профиля, в нее установить Роквул Акустик Баттс 50 мм. и все это дело зашить листом ГВЛ 12,5 и ГКЛ 12,5. Обрешетку из профиля крепить через пробку к потолку и полу. Будет ли эффективна такая конструкция? И будут ли надежны такие стены, можно ли будет на них, что нибудь повесить?

стена-это перегородка между комнатами или где?

ANT/D написал :
стена-это перегородка между комнатами или где?

Между квартирами. ПГП 80 мм., воздух 40 мм., ПГП 80 мм.

Feat, если есть желание заморочиться, то вместо пгп со своей стороны поставьте стенку в полкирпича. но опять же с воздушным зазором и без привязки к стене соседей. гкл/гвл на каркасе с ватой будет хуже, чем есть сейчас. имхо

Feat , уж если делать - так делать что то стоящее . Сломайте одну стену пгп , закрепите звукоизоляционный материал и выложите новую стену из перегородочных полнотелых бетонных блоков (9 см) с последующей штукатуркой . А так ломать стену из пгп , чтобы заменить её на стену из мет. профиля - смысл ? Перевод денег .

spaceeggs написал :
если есть желание заморочиться

А если нет большого желания заморачиваться , можно засыпать песок в полость (правда стенки должны быть герметичными и подрозетник например потом высверлить будет сложнее).

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Не слушайте вредных советов про песок, пену итд. Реальных вариантов немного:

  1. Стена в полкирпича на небольшом относе. Однозначно лучше исходного варианта, но необходимо уточнить можно ли ставить такую стену в вашем доме - из-за веса.
  2. Виброизолированный каркас с ватой, обшитый гвл/гкл. Доступно 120мм, значит можно сделать относ в 40-50мм, 50мм ваты и двойная обшивка. Для того, чтобы что-то повесить, лучше сделать закладные из фанеры в этом месте. Но, в качестве прокладок надо использовать не пробку, а специальные материалы - это недорого а звукоизоляция меняется существенно. Сам каркас к оставшейся пгп стене не крепить. Не пытаться запихнуть больше ваты - лучше воздушная прослойка. Имхо это лучший вариант - быстро, недорого, эффективно против бытовых шумов.

Feat написал :
Между квартирами. ПГП 80 мм., воздух 40 мм., ПГП 80 мм.

надо признать, что ненесущая стена между квартирами -это революция в строительстве.

sanya1965 написал :
надо признать, что ненесущая стена между квартирами -это революция в строительстве.

Да - очень удобно.

Можно стамеской или отверткой за небольшое время проковырять лаз к соседу ... ну а чего кругаля давать для похода в гости

Feat написал :
Почитав о таких стенах, понял, что их звукоизоляция оставляет желать лучшего.

А сейчас соседа слышно ?

sanya1965 написал :
что ненесущая стена между квартирами -это революция в строительстве.

Давно уже не революция...

Баш майсторът

Посмотри готовые альбомы технических решений Акустик групп, либо phonestar

sanya1965 написал :
надо признать, что ненесущая стена между квартирами -это революция в строительстве.

Да какие революции. У меня дом 69 года, серии II 18-12 и стены между двушкой и трёшкой ненесущие перегородки.
В общем с революций строят .