Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.11.2014 Волгоград Сообщений: 5
#4893313

Приветствую. Ребят, несколько вопросов, если не сложно, дайте дельные советы. В кухне в хрущевке запланирован капитальный ремонт. Ранее стены были оштукатурены цементно-песчаной смесью я так понимаю. Всё это дело аккуратно сбили, сейчас имеем - три стены кирпичные и одну гипсолитовую (меловые блоки). Штукатурить будем волма слоем. Подскажите, пожалуйста, чем лучше прогрунтовать поверхность? Нужно ли чем-то специальным обрабатывает бетонное перекрытие над окном (не знаю как оно правильно называется)?

Грунтовкой глубокого проникновения обработайте стены. В хрущёвке 5-7 литров должно хватить на кухню. Какой фирмы? Да без разницы. Какая есть в ближайшем магазине, такой и работаем. Все они одного почти состава. Перемычку бетонную тоже этой грунтовкой обработайте. Грунтовка то нужна в общем то для одной важной цели-пыль прибить, да чтобы быстро влагу стены не тянули из штукатурной или другой строительной смеси.

piligrimm написал :
Подскажите, пожалуйста, чем лучше прогрунтовать поверхность?

про грунтовку в теме:

За Байкалом написал :
Какой фирмы? Да без разницы.

За Байкалом написал :
Все они одного почти состава.

Вовсе не так. Дешевые-как вода. И без толку.

ma-masha написал :
Вовсе не так. Дешевые-как вода. И без толку.

А дорогие разводить надо. Инструкции читаете? Да все они одинаковые. По крайней мере у нас. В Чите так нагло не подделывают, как в Москве.