Fess_
Fess_
Новичок

Регистрация: 27.12.2014

Рига

Сообщений: 3

27.12.2014 в 17:07:45

Добрый день.

Столкнулся с проблемой, перестало работать зарядное устройство от шуруповерта 14.4В. Открыл разобрал, сгорел резистор маркировка не ясна т.к. все линии черного цвета. В спец. магазине сказали что помочь тоже не могут нужна точная маркировка. прилагаю фото может кто подскажет какой там нужен резистор. Заранее спасибо.

0
Вложение
Mutru4
Mutru4
Резидент

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

27.12.2014 в 17:20:30

какой шурик, написали бы...:) правда без этого понятно, что дешевка с 3-часовой зарядкой... акку у вас хана, вот он потянул за собой зарядку... купите новый, нормальный шур, а это в мусор

0
Ves
Ves
Резидент

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

27.12.2014 в 17:22:55

Mutru4,там делов то.. Паяльник , да перепаковать... А Вы "в мусорку".. Рано! :)

0

Feelgood!

Mutru4
Mutru4
Резидент

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

27.12.2014 в 17:27:49

Ves написал : Mutru4,там делов то.. Паяльник , да перепаковать... А Вы "в мусорку".. Рано! :)

а ты бы стал таким щас работать? да и часовой зарядник прикупить, например от кадмиевого девольта...

0
Холостяк
Холостяк
Резидент

Регистрация: 16.06.2006

Москва

Сообщений: 7368

27.12.2014 в 17:35:54

Mutru4 написал : правда без этого понятно, что дешевка с 3-часовой зарядкой...

С чего Вы взяли что 3-х часовой?Мне кажется это от 10 -ти

Fess_ написал : Столкнулся с проблемой, перестало работать зарядное устройство от шуруповерта 14.4В.

Конечно мало данных: что написано на блоке питания?Емкость аккумулятора? Примерно 8,2 ом,но это только примерно,т.к. мало данных от Вас

0
Ves
Ves
Резидент

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

27.12.2014 в 17:36:50

Mutru4 написал : а ты бы стал таким щас работать?

Не про меня речь. )) Опыт, который- "сын ошибок трудных". Надо(рекомендовано) всем пройти.

0

Feelgood!

Valmemst
Valmemst
Резидент

Регистрация: 28.11.2012

Москва

Сообщений: 1652

27.12.2014 в 18:39:04

Ves, +1 И потом, это просто интересно, когда заработало.

Fess_,
Посмотрел. Простейшее 15-часовое устройство. Подойдет любой резистор 22...47 Ом на 5Вт, но лучше на 10Вт.

0
Холостяк
Холостяк
Резидент

Регистрация: 16.06.2006

Москва

Сообщений: 7368

27.12.2014 в 19:39:24

Valmemst написал : Подойдет любой резистор 22...47 Ом на 5Вт,

С такими номиналами будет суточное :).

Valmemst написал : но лучше на 10Вт.

А может сразу на 20? И добить блок питания при неисправности аккумулятора?

0
Fess_
Fess_
Новичок

Регистрация: 27.12.2014

Рига

Сообщений: 3

27.12.2014 в 22:54:34

спасибо всем, не ожидал что так быстро и оперативно ответите, знаю только что шуруповерт называется klauss. он сейчас у меня на работе нет пока доступа, в понедельник посмотрю его параметры.

0
Холостяк
Холостяк
Резидент

Регистрация: 16.06.2006

Москва

Сообщений: 7368

27.12.2014 в 23:31:19

Fess_ написал : спасибо всем, не ожидал что так быстро и оперативно ответите,

;).Закинул удочку заранее,вдруг кто чего напишет.Жжешь;)

0
Fess_
Fess_
Новичок

Регистрация: 27.12.2014

Рига

Сообщений: 3

28.12.2014 в 15:52:46

всем добрый день

сгонял на работу, вот информация

Фирма - KLAUSS Austria , модель - К-1003 14,4 V 230V- 50Hz S/N 010FE

На самом аккумуляторе ничего не написано. Только Ni-Cd Блок питания – HOYOA model – BHY48-18 RPI – 230VAC 50Hz SEC: 18VDC 400mA

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу