Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551
#4920002

Привет, инструментофилы!
С наступающим ВАС новым годом!!!
На нашем предприятии продаются различные неликвиды, в т.ч. электроинструмент.
Фирма неизвестная - Volksinstruments. По накладным - чистый немец, закуплен в 2004г, цены приятные даже для китайца. Интернет про такое название молчит, выдает что-то про фольксваген и ауди, и все. На мастерсити поиск тоже совпадений не нашел.
Прикладываю чуток фоток, какчество - жуть, извиняюсь заранее - фотал без освещения в полуподвальных условиях склада. Рубанок - узенький, сильно не разглядывал, но примечательно, что задняя продошва (стационарная) - стальная, отполированная, китайцы этим вроде не балуются. Эксцентриковая шлифмашинка - с другой стороны на стальном хомуте закреплена доп ручка, липучка на подошве - жесткая без мягкой подкладки.
К сожалению другое не сфотал - места нету там все разложить.
Но есть еще дисковая пила Ф185мм - подошва стальная 2мм толщиной, но узкая (10-12см на глаз), есть акк. шуруповерт, ленточная шлифмашина, эл.лобзик - все без изысков, никакой обрезинки, провода -ПХВ.
Пожужжать тоже к сожалению не получилось. На вид все допотопное, но собрано аккуратно, никаких заусенцев и облоя, доп. оборудование (упоры, пилки, ручки, мешки для пыли) - тоже без изысков, простенькое. Чемоданы - дутые из полиэтилена.
По ценам - все около 1000р, только ДП 2500р.

Может кто узнает в лицо это чудо?
Или слышал чего про такую фирму?

Обычный Китайский "no name".

Грубый, но справедливый

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

рубанок плохой, я подобный Ротарри брал за 700р в Оби года три назад.у него неудачная передняя подошва.шлифовалка нормальная ,подобную Тотал в Метрике продают , мне друг такую с автомастерской подогнал нерабочую. я её перебрал, заменил щётки ,второй год и в хвост и в гриву.вообщем смотреть надо на похожий форфактор и отзывы про них,попадаются вполне рабочие за недорого .

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Мне все ясно, тему можно закрывать.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

У нас фирменный инструмент типа Макиты, Боша, Девалта продавцы попрятали с прилавков, некоторые вообще лавочки прикрыли, на Калибр и иже с ним цены набросили на 1...4 тысячи рублей, появилась тьма инструмента непроизносимых названий и отвратного качества. И на все одна отмазка - доллар растет....

У нас цены набросили больше всего на Интерскол. Скоро перестанет продаваться, по цене между Хитачи и Макитой. Нужен он за такие деньги...
Вообще, крупные торгаши сильно наценили, мелкие нет.

ERV написал :
Фирма неизвестная - Volksinstruments. По накладным - чистый немец, закуплен в 2004г, цены приятные даже для китайца. Интернет про такое название молчит, выдает что-то про фольксваген и ауди, и все. На мастерсити поиск тоже совпадений не нашел.

Если в интернете ничего про фирму нет, верный признак, что это откровенная туфта.

волкс-инструмент
в "Ну, погоди!" в перестроечной последней серии была машина Volkvo

Crazyalone! Приветствую! Это Вы о каких наших (мелких) магазинах говорите, если не секрет? Про их цены именно на ИНТЕРСКОЛ говорите, или вообще на весь их ассортимент?

Crazyalone написал :
мелкие нет.

Мелкие - это оптовка на Строителей-Павловском, и еще пара нор в разных углах города, где я еще не видел, но в них верю :-)
на весь ассортимент. крупные подняли сильнее мелких

при этом крупные же сети подняли цены именно на Интерскол(5елемент, 1000мелочей, мототехника) до совершенно неприличного уровня. Вслед за ними его наценили супермаркеты типа Арсенала, и теперь в них цена серенького между Хитачи и Макитой. Просто мечта Serg'a

Crazyalone! Понял. Спасибо!

Crazyalone написал :
Вообще, крупные торгаши сильно наценили, мелкие нет.

А у нас все накинули и крупные и мелкие, да еще как накинули! Стало даже не интересно по магазам ходить, про интернет магазины даже и не говорю

ERV, Пользуюсь уже 12 лет этим брендом volksinstruments, шуруповерт. Работает отлично! Только сейчас буду менять аккумуляторы. Макита рядом не стояла, неубиваем

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Александр 0886 написал:
Пользуюсь уже 12 лет этим брендом volksinstruments, шуруповерт. Работает отлично! Только сейчас буду менять аккумуляторы.

Интересно какой тип аккумов? И к тому же 12-ть лет аккумы не протянут. Да и сам шурик развалится, если им 12-ть лет работать. Получается, что шурик лежал на полке, а не работал.

ИМХО (IMHO)