Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4951858

А почему нельзя и дебилы???
Я сам против этого, но как убедить родных, что абсурд? Помогите в доводах, может есть какие-нибудь примеры?
Поговорив с теми людьми, нам сказали, что дело в том, что штукатуры не любят связываться с цементно-песчаными смесями, больше трудоемкости, с гипсом работать легче, меньше кожу раздражает, а платят одинаково.

Shkeddy написал :
Можно ли стены из пазогребневых блоков (гипсовых) оштукатурить пескобетоном с использованием бетоноконтакта?

нет!

Shkeddy написал :
Увидели у соседей как штукатуры поверх ПГБ наносят бетоноконтакт, затем пескобетон. А после - шпатлюют гипсовой смесью. Стены готовятся под обои, а в санузле - под плитку.

дебилы

Shkeddy написал :
Очень уж приятная цена вопроса использования пескобетона.

при прочих равных расход пескобетона в два раза выше, чем гипсовой штукатурки. считайте сами

Регистрация: 23.04.2014 Кемерово Сообщений: 6

За Байкалом написал :

  1. Мастера тоже читают инструкцию и я думаю не будут экспериментировать. К тому же работать ЦПСом по гипсу это мутота. Они деньги зарабатывают, а не опыты проводят у заказчиков.
  2. Я такие штробы тоже гипсом заделываю, потому что удобно, а сверху плиточным клеем обмазываю.
  3. Тоже самое, плиточный клей нанести на всякий случай.

Спасибо за совет! Вот только так и не понял почему именно плиточный клей, он ведь тоже на цементной основе. Или есть смысл использовать какой-то особенный?

За Байкалом написал :
Если штукатурите под обои, то маяки надо потом снять и место под маяками заделать.

После штукатурки будет финишная шпаклевка и стеклообои. Критично ли в таком случаи присутствие маяков?

Snake написал :
Прогрунтовать гипс до блеска, что б впитываемость потерял
Вскрыть его тонким слоем чистым цементом замешанном на грунтовке.
Как высохнет можно штутурить.

Спасибо, перед штукатуркой на грунтовку не поскуплюсь. Только не понял, что значит "Вскрыть его тонким слоем". Можете пояснить?

Можно ли стены из пазогребневых блоков (гипсовых) оштукатурить пескобетоном с использованием бетоноконтакта? Увидели у соседей как штукатуры поверх ПГБ наносят бетоноконтакт, затем пескобетон. А после - шпатлюют гипсовой смесью. Ничего не будет (отслоения и т.п.)? Стены готовятся под обои, а в санузле - под плитку. Очень уж приятная цена вопроса использования пескобетона.

Прогрунтовать гипс до блеска, что б впитываемость потерял
Вскрыть его тонким слоем чистым цементом замешанном на грунтовке.
Как высохнет можно штутурить.

  1. Мастера тоже читают инструкцию и я думаю не будут экспериментировать. К тому же работать ЦПСом по гипсу это мутота. Они деньги зарабатывают, а не опыты проводят у заказчиков.
  2. Я такие штробы тоже гипсом заделываю, потому что удобно, а сверху плиточным клеем обмазываю.
  3. Тоже самое, плиточный клей нанести на всякий случай. Если штукатурите под обои, то маяки надо потом снять и место под маяками заделать.

Регистрация: 23.04.2014 Кемерово Сообщений: 6

Здравствуйте!

Для предстоящей штукатуркой кирпичной стены была закуплена готовая цементно-песчаная смесь.

Неоднократно слышал мнения о допустимости нанесения штукатурок на разной основе в зависимости от типа основания. Мол, на цементное основание можно наносить как штукатурку на основе цемента, так и на основе гипса. На гипсовое же основание можно наносить ТОЛЬКО штукатурку на основе гипса, штукатурки на цементной основе держаться на гипсовом основании НЕ БУДУТ, отслоятся.

В связи с вышеизложенным возникло несколько вопросов по которым хотелось бы получить советы от специалистов в этой области. А именно:

  1. Верны ли эти утверждения? Особенно интересует опыт, прошедший проверку временем.
  2. На кирпичной стене существующие штробы под кабель были заделаны ротгипсом. Насколько это повлияет на последующую штукатурку на цементной основе?
  3. При установке маяков, как правило приминаются гипсовые смеси (из-за относительно быстрого схватывания). Повлияет ли это на последующую штукатурку на цементной основе?