Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5514004

Доьрый вечер! Отштукатурили одну стену цементной штукатуркой Axton. Спустя несколько дней на ней появились трещины. Фото прилагаю. Также прилагаю видео после обрызгивания этой штукатурки водой. Вся как будто в паутине. В принципе, по этой штукатурке будет гидроизоляция обмазочная Боларс плюс Glims зелёная жидкая резина, потом плитка. Теперь вопрос - нужно ли эти трещины расшивать и переделывать? Либо резина финишная "сдержит" разрыва плитки? Либо никакого разрыва плитки не будет? Толщина там максимум сантиметра 3, на сколько я понимаю. И отчего вообще она так может трескаться? Axton шляпа?

Alex_O, Картинки не открылись, а по видео похоже, что она не приклеилась(плохая адгезия).Какое основание? Постучите, послушайте какой звук

Alex_O написал:
В принципе, по этой штукатурке будет гидроизоляция обмазочная Боларс плюс Glims зелёная жидкая резина, потом плитка.

Будет душевая в строительном исполнении? Если просто ванная, не вижу НИКАКОГО смысла в вашей "гидроизоляции". Адгезия к стене уменьшится клея с плиткой.

Alex_O написал:
Отштукатурили одну стену цементной штукатуркой Axton. Спустя несколько дней на ней появились трещины.

Самое главное-чтобы не БУХТЕЛА. Трещины от плохого качества материала или воды многовато. Как проверить? Несколько раз жахнуть по разным местам вашу штукатурку. Если слоем упадёт, то мои мысли были правильные-плохие материалы, да ещё неопытный работник.

dmitrovski написал:
Alex_O, Картинки не открылись, а по видео похоже, что она не приклеилась(плохая адгезия).Какое основание? Постучите, послушайте какой звук

Основание - крепчайший бетон/несущая стена - бетоконтакт.

За Байкалом написал:

Alex_O написал:
В принципе, по этой штукатурке будет гидроизоляция обмазочная Боларс плюс Glims зелёная жидкая резина, потом плитка.

Будет душевая в строительном исполнении? Если просто ванная, не вижу НИКАКОГО смысла в вашей "гидроизоляции". Адгезия к стене уменьшится клея с плиткой.

Alex_O написал:
Отштукатурили одну стену цементной штукатуркой Axton. Спустя несколько дней на ней появились трещины.

Самое главное-чтобы не БУХТЕЛА. Трещины от плохого качества материала или воды многовато. Как проверить? Несколько раз жахнуть по разным местам вашу штукатурку. Если слоем упадёт, то мои мысли были правильные-плохие материалы, да ещё неопытный работник.

Будет просто ванна)
Ничего не бухтит, мертво держится штукатурка. Наверно нужно было смачивать. Мне сказали, что гидроизоляция как бы защищает от грибка.

Если ничего не бухтит, можно оставить. По-видимому усадочный трещины. Кстати на любой ЦП штукатурке, если её смочить, видна паутина трещинок, это нормально.
Согласен, что гидроизоляция там не нужна, только примыкание ванны к стене загерметизировать, чтобы вода не затекала
Alex_O,

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Хорошо что я внял голосу разума и отказался от идеи штукатурить ванную цементными штукатурками, а использовал гипсовую для влажных помещений - старателевский микстер.

Alex_O написал:

dmitrovski написал:
Alex_O, Картинки не открылись, а по видео похоже, что она не приклеилась(плохая адгезия).Какое основание? Постучите, послушайте какой звук

Основание - крепчайший бетон/несущая стена - бетоконтакт.

За Байкалом написал:

Alex_O написал:
В принципе, по этой штукатурке будет гидроизоляция обмазочная Боларс плюс Glims зелёная жидкая резина, потом плитка.

Будет душевая в строительном исполнении? Если просто ванная, не вижу НИКАКОГО смысла в вашей "гидроизоляции". Адгезия к стене уменьшится клея с плиткой.

Alex_O написал:
Отштукатурили одну стену цементной штукатуркой Axton. Спустя несколько дней на ней появились трещины.

Самое главное-чтобы не БУХТЕЛА. Трещины от плохого качества материала или воды многовато. Как проверить? Несколько раз жахнуть по разным местам вашу штукатурку. Если слоем упадёт, то мои мысли были правильные-плохие материалы, да ещё неопытный работник.

Будет просто ванна)
Ничего не бухтит, мертво держится штукатурка. Наверно нужно было смачивать. Мне сказали, что гидроизоляция как бы защищает от грибка.

Сколько времени стоИт штукатурка? Дело в том, что отслоение (бухтение) может проявиться не сразу, а спустя некоторое время, неделю-месяц. Подождите недели три, если бухтение нет, то ОК. И гидра в вашем случае будет лишней, достаточно хорошей вентиляции.

Master111 написал:

Alex_O написал:

dmitrovski написал:
Alex_O, Картинки не открылись, а по видео похоже, что она не приклеилась(плохая адгезия).Какое основание? Постучите, послушайте какой звук

Основание - крепчайший бетон/несущая стена - бетоконтакт.

За Байкалом написал:

Alex_O написал:
В принципе, по этой штукатурке будет гидроизоляция обмазочная Боларс плюс Glims зелёная жидкая резина, потом плитка.

Будет душевая в строительном исполнении? Если просто ванная, не вижу НИКАКОГО смысла в вашей "гидроизоляции". Адгезия к стене уменьшится клея с плиткой.

Alex_O написал:
Отштукатурили одну стену цементной штукатуркой Axton. Спустя несколько дней на ней появились трещины.

Самое главное-чтобы не БУХТЕЛА. Трещины от плохого качества материала или воды многовато. Как проверить? Несколько раз жахнуть по разным местам вашу штукатурку. Если слоем упадёт, то мои мысли были правильные-плохие материалы, да ещё неопытный работник.

Будет просто ванна)
Ничего не бухтит, мертво держится штукатурка. Наверно нужно было смачивать. Мне сказали, что гидроизоляция как бы защищает от грибка.

Сколько времени стоИт штукатурка? Дело в том, что отслоение (бухтение) может проявиться не сразу, а спустя некоторое время, неделю-месяц. Подождите недели три, если бухтение нет, то ОК. И гидра в вашем случае будет лишней, достаточно хорошей вентиляции.

Около месяца уже.

Alex_O написал:
Доьрый вечер! Отштукатурили одну стену цементной штукатуркой Axton. Спустя несколько дней на ней появились трещины. Фото прилагаю. Также прилагаю видео после обрызгивания этой штукатурки водой. Вся как будто в паутине. В принципе, по этой штукатурке будет гидроизоляция обмазочная Боларс плюс Glims зелёная жидкая резина, потом плитка. Теперь вопрос - нужно ли эти трещины расшивать и переделывать? Либо резина финишная "сдержит" разрыва плитки? Либо никакого разрыва плитки не будет? Толщина там максимум сантиметра 3, на сколько я понимаю. И отчего вообще она так может трескаться? Axton шляпа?

бетон по сетке нада делать.отвалится всё.вместе с плиткой

Здрасте написал:
Если ничего не бухтит, можно оставить. По-видимому усадочный трещины. Кстати на любой ЦП штукатурке, если её смочить, видна паутина трещинок, это нормально.
Согласен, что гидроизоляция там не нужна, только примыкание ванны к стене загерметизировать, чтобы вода не затекала
Alex_O,

паутина трещин.эт вообще Ненормально.это штукатурка-защита несущей конструкции(вода,противопожарная итд).трещины-это брак.потому что делают неправильно.сразу за раз всю толщину.поэтому и трещит.

Alex_O, Пожалуй расстрою вас-все снимаем до основания ,и все по новой и грамотно.Все это долго не проживет,это я вам как штукатур со стажем говорю.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

andrewkhv написал:
Хорошо что я внял голосу разума и отказался от идеи штукатурить ванную цементными штукатурками, а использовал гипсовую для влажных помещений - старателевский микстер.

Я старателями не рискую в ванной. Ротбандом только.

роман сирож написал:
Alex_O, Пожалуй расстрою вас-все снимаем до основания ,и все по новой и грамотно.Все это долго не проживет,это я вам как штукатур со стажем говорю.

Пусть ударит несколько раз молотком по штукатурке. Бывает, что сцепиться и не оторвёшь. Если с умом штукатурить по шершавому бетону и сетки не надо.

Прошлым летом заехал на просмотр в панельке ванной оштукатуренной по маякам через бетоконтакт по бетонным стенам(половина маслянная краска на них)плиточным клеем,марок клея и бк не знаю,тоже были всего лишь трещинки и бухтения не было,штукатурке пару недель вроде было,когда месяца через полтора приехал работу работать-вся штукатурка бухтела и держалась на честном слое,я забраковал,заказчик моментом ее снял,гораздо дольше мусор выносил,если убрать всякие мелочи,то цементная штукатурка акстон проигрывает по адгезии любому плиточному клею,я думаю одну стену можно снять без сожаления,чем потом когда все мебелью и аксессуарами закроется вылезет бухтение сначала,потом трещать затирка начнет и плиткопад начнется,самое интересное что такое может начаться и через год и через десять лет

В Москве так привыкли к гипсовой штукатурке, что уже не знают как наносить циментовую...
Зачем нафиг бетонконтакт и зачем сетка на тонкий слой циментовой(до 4см)?

Баш майсторът

FARAON7575 написал:
Прошлым летом заехал на просмотр в панельке ванной оштукатуренной по маякам через бетоконтакт по бетонным стенам(половина маслянная краска на них)плиточным клеем,марок клея и бк не знаю,тоже были всего лишь трещинки и бухтения не было,штукатурке пару недель вроде было,когда месяца через полтора приехал работу работать-вся штукатурка бухтела и держалась на честном слое,я забраковал,заказчик моментом ее снял,гораздо дольше мусор выносил,если убрать всякие мелочи,то цементная штукатурка акстон проигрывает по адгезии любому плиточному клею,я думаю одну стену можно снять без сожаления,чем потом когда все мебелью и аксессуарами закроется вылезет бухтение сначала,потом трещать затирка начнет и плиткопад начнется,самое интересное что такое может начаться и через год и через десять лет

штукатурка и клей.разные вещи.каждая для своего вида работ.плиточным клеем не красят.а на штукатурку не кладут плитку.

jekasus написал:
В Москве так привыкли к гипсовой штукатурке, что уже не знают как наносить циментовую...

Потому что сегодня договорились а завтра давай деньги, я все сделал и побежал.
1 вариант. по технологии для мокрых зон, да цементную, да с цементной гидроизолирующей обмазкой, да это надежно, да, лет на 20-30,
но это займет до месяца, и к примеру будет стоить 300 УЕ.
2 вариант. Гипсовый. Сегодня затянул, завтра приклеил. 200 УЕ. Да до первой заливки от соседей или до проникновения через плохие швы.
.
Вопрос. Что выберет заказчик, и какой вариант предложит мастер?
.
Мы страны, в которых:

  • свежий асфальт кладут лопатами в лужи,
  • строят дороги и дома для того что бы украсть деньги.......
    А Вы о цементной штукатурке. НЕХОРОШО.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Alex_O написал:
Ничего не бухтит, мертво держится штукатурка.

Молотком жахнуть надо. Вообще правильно написали - брачок это. Не смачивали при твердении, она высыхала, вздыхала и судорожно пыталась затвердеть, и от усилий аж полопалась.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

За Байкалом написал:
Я старателями не рискую в ванной. Ротбандом только.

! ОтветитьОтветить с цитированием

А что не так со старателями? я ее уже мешков 30 извел, брака не замечал.

Простучал я её - звук где-то такой, как будто внутри пусто В общем, все снимать надо. Оставим только маяки и по ним ротбандом и гидроизоляцией. Верно? А смачивать - смачивал. Почти каждый день приезжал и поливал её, пока мастер отдыхал, будь она неладна, штукатурка эта гребаная.

Alex_O, Какое основание? Если сильновпитывающая ,то не повторите ошибку.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Alex_O написал:
бетоконтакт.

Есть всего несколько БК, которые щелочестойкие - т.е. подходят под цементные составы.

ANT/D написал:
штукатурка и клей.разные вещи.каждая для своего вида работ.плиточным клеем не красят.а на штукатурку не кладут плитку.

Но хороший плиточный клей может служить прекрасным адгезионным слоем под штукатурку - лучше чем какой-то левый БК.

Начинайте снимать в местах трещин - посмотрите адгезию, просверлите несколько дыр перфом - будет отскакивать - в помойку, крепко держится - оставьте.

А вообще - многие материалы от Акстон - полное Г.

Alex_O,
Во-во, ротбандом на цемент в мокрую зону.
Крепчайший бетон - новый цемент от него отскакивает, нужно было делать насечки, еще лучше сеточку болгаркой нарезать. и потом без всяких бетоконтактов хорошо увлажнить и сразу цементной гидроизолирующей штукатуркой, она ложится как песня.
Напихают туда всего по модному, а потом ОЙ_ОЙ_ОЙ.

BV написал:

Alex_O написал:
бетоконтакт.

Есть всего несколько БК, которые щелочестойкие - т.е. подходят под цементные составы.

ANT/D написал:
штукатурка и клей.разные вещи.каждая для своего вида работ.плиточным клеем не красят.а на штукатурку не кладут плитку.

Но хороший плиточный клей может служить прекрасным адгезионным слоем под штукатурку - лучше чем какой-то левый БК.

Начинайте снимать в местах трещин - посмотрите адгезию, просверлите несколько дыр перфом - будет отскакивать - в помойку, крепко держится - оставьте.

А вообще - многие материалы от Акстон - полное Г.

Бетоконтакт такой же, Axton)

andrewkhv написал:
Хорошо что я внял голосу разума и отказался от идеи штукатурить ванную цементными штукатурками

странно ,при чем здесь -(внял голосу разума), если Вы вняли каким-то своим чувствам или чужим мыслям, а СНиП говорит что гипсовые штукатурки применяют только в СУХИХ(с нормальной влажностью)помещениях
Просто настоящих штукатуров мало,кто понимает в цементных и цем.-известковых растворах вот и практикуется повсеместно гипсовая ,что попроще
И ещё бывает грунтовкой так нагрунтуют, что как стекло становится поверхность и с бетонконтактом этим дурацким где надо и не надо носятся все

думаю, что делали как обычно: намешали штукатурки сразу на весь объем и пошли работать, перекусывать и т.д.; стену не мочили

Все сняли уже и заштукатурили ротбандом. Мне нравится)