Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575
#5649156

Сегодня на сайте ЛМ нашел штукатурку . Привлекла на 10% более низкая цена по сравнению с Ротбанд, белый цвет, заявленное время жизни раствора 60 минут и обещанная трещиностойкость.
Не нашел отзывов по этой штукатурке вообще. Кто пользовался, что скажете об этом продукте?

sanchez521, Есть поговорка, старый друг лучше новых двух. Проверенный годами ротбанд все лучше будет. Да и стоит он
сегодня 360 - 365 руб. А еще риски с Ветонитом. Как он себя ведет на слоях,как он во влажных помещениях? Как контачит с бетоконтактом?
И т.д. Про Ветонит известно одно, его больше нет финского в России. И некогда хваленое качество, ныне наоборот, гавеное. Увы (((

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Труженик, Да, старый друг неплох. Правда, ему бы время жизни раствора побольше. Нашел инфу на сайте ветонита - вроде как их шпаклевка так же подходит для влажных помещений, как и ротбанд. В моем-то случае речь о прихожей, не столь ответственное место. Кстати, ветонитовская шпаклевка имеет более высокий расход, нежели Ротбанд. Что, по идее, должно в итоге уравнять конечную цену.
Ну а ЛРка чем плоха? Я пробовал производства двух российских заводов и у меня претензий к ней нет. Разве что запах поликлиники после нее пару недель держится.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Попробовал я эту штукатурку. Обещанным белым цветом и не пахнет, скорее, кремовый. Обещанным часом жизни растора после затворения водой - тоже. Время жизни как у ротбанда. Прихватывается ну очень резко. То есть вот прям только что ее можно было подрезать без проблем, а через минуту уже всё. Прилипает к правилу наикапительнейшим образом и правило очистить "в ноль" не представляется возможным. Кроме того, мне показалось, что размешивается ротбанд лучше. Из плюсов - ветонит на 10% дешевле, но заявленный расход выше. Проверить, ясное дело, не вышло.
Короче, если хочется сэкономить - волма вполне себе качественный продукт. Если такая задача не стоит - ротбанд. Так что ветониту надо либо цену снижать, либо доводить вермя жизни растовра до заявленных величин.

sanchez521, Ну не знаю, видимо, сколько людей столько и мнений. Кто чем привык работать, как говорится. Про кремовый цвет пишите, но чего же вы ждете от шпаклевки, которая по сути выполняет одновременно и функцию штукатурки? Очевидно же, что по такой надо будет проходитс финишной шпаклевкой. Поэтому тут у меня претензий нет. Я с ЛР+ предпочитаю работать, считаю ее самой лучшей шпаклвкой в работе все таки, поэтому в целом питаю симпатию к веберовским материалам. Совсем недавно делали кухню, выравнивали с помощью Vetonit Easy Gyps, так вот с основанием она сцепляется замечательно, учитывая, что допустимая толщина слоя нанесения до 70 мм,работа с этой штукатурко может стать отличным решением вопроса, когда подижмают сроки, а стены требуют основательного выравнивания. Конечно, нужна определенная сноровка, особенно если толщина выравшнивающего слоя должна быть немаленькой. Но мы допустим справились, подрезалась и сглаживалась неплохо, после того финишную шпаклевку нанесли, стены выглядят вообще отлично.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Dener, Да у меня основные претензии то к тому, что обещано одно, а по факту - другое. Обещан белый цвет и время жизни раствора. В итоге имеем бежевый цвет и 20 минут.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Подготовка не соответствует заявленным , нужна загрунтованная стена чтобы гипса не так быстро тянула воду (имхо в идеале кнауф грундермиттель ), штукатурка разводится густо , грязный инструмент способствует бытрому хватыванию , тару надо мыть после каждого замеса (1 мешок и более ). А вообще купите машинную гипсу она по цене доступнее и по срокам схватывания 10 раз чай можно попить .

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

GKL, Дело точно не в грунтовании - стена была прогрунтована 2 раза разведенной и 1 раз неразведенной грунтовкой. Инструмент и посудина тоже мылись. Лишний раствор со стены в ведро не сбрасывал. Насчет МП75 подумаю, может и вправду ей последнюю комнату буду штукатурить.