Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4951939

Подскажите как снять переключатель на перфораторе двухрежимнике defort

Большая просьба "не кидаться тапками":осознаю,что не из именитых машинка(но почему то уже 3 года наравне с макитой 2470 работает "в ожидании конца")и есть куча видео по съёму на других перфах...но там везде переключатель с кнопкой....Сломать не хочется и найти похожее не получается(как снимается).Может здесь кто сталкивался(сам просмотрел кучу тем ,но похожего нет...)Может кто снимал,или ссылку на похожее подскажете?

В чем смысл снимать? Иногда собирать труднее.
А снять просто. Вынуть, плоскогубцами, к примеру.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Разобрать.почистить и смазать
Сломать не хотелось бы...

Справедливо. Тогда - Вынуть, плоскогубцами, к примеру. Аккуратно.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

суть,скорее в том,что в каком положении вынуть.просто выдернуть ведь не вариант!на видео которые есть,действительно переключатели с кнопкой,вынимаются только в определённой позиции.этот двухрежимник,без кнопки.может действительно ничего сложного,но это когда знаешь(или уже вынимал такое)

А сам пластиковый переключатель точно не разборный ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

дмитрий нико, полазьте по каналу этого чувака - - у него правда нет видоса по вашему конкретно перфу, но на многих других он показывает, как снимать. Там надо обычно в какое-то определенное положение ручку ставить.
Ну или у него прям в личке и спросите.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Господитыбожемой... Falkon58 же уже ответил.
А если не плоскогубцами, то: из положения "молоток" немного сдвинуть по часовой - переключатель должен чуть приподняться, и тогда двумя плоскими отвёртками его аккуратно вытягиваем.
В корпусе он фиксируется пружиной, которая входит в канавку штыря этого переключателя.
Близнецы - Sturm RH2550 и Энергомаш ПЕ-2550, родитель - BOSCH UBH 2/20 SE.

rem273 написал :
из положения "молоток" немного сдвинуть по часовой - переключатель должен чуть приподняться, и тогда двумя плоскими отвёртками его аккуратно вытягиваем.

всё!разобрался Всем СПАСИБО

дмитрий нико, у меня не получается снять переключатель по словесным рекомендациям . может там хитрость есть какая то ? Мне кажется сейчас у меня уже этот переключатель простои сломается

Richhappy, поздравляю! Вы оживили тему трехгодичной давности!

Быстрее всего эволюционируют электрики и сантехники. Каждый приходящий на порядок умнее предыдущего.
Живой электрик автоматически считается хорошим.

Richhappy написал:
дмитрий нико, у меня не получается снять переключатель по словесным рекомендациям . может там хитрость есть какая то ? Мне кажется сейчас у меня уже этот переключатель простои сломается

Richhappy, выше название боша-папы есть, наверняка в ютубе этот бош разбирается, поищите