LexB
LexB
Новичок

Регистрация: 12.12.2014

Москва

Сообщений: 20

19.01.2015 в 12:34:18

Доброго Вам времени суток, уважаемые форумчане! Обращаюсь к Вам за советом относительно замены электропроводки в панельной 3-ке дома типа П-44 , а именно за схемой электропроводки.
Я нашел несколько распаячных коробок по комнатам (обозначены красным цветом). Щит в подъезде выглядит следующим образом:
Подскажите как лучше заменить наиболее оптимально и с наименьшими разрушениями, так как квартира жилая.

На кухне планируется следующее электрооборудование:

  • варочная панель с отдельно стоящей и духовкой
  • микроволновка
  • вытяжка
  • электрочайник
  • посудомоечная машина
  • кофемашинка небольшая
  • холодильник...

а в туалете водонагреватель....

Надеюсь на Вашу консультацию и опыт, уважаемые специалисты. Заранее благодарен.

0
Johnny
Johnny
Резидент

Регистрация: 25.11.2011

Хабаровск

Сообщений: 5639

19.01.2015 в 13:15:35

Зачем Вам это, если проводка все равно будет заменяться?

0
LexB
LexB
Новичок

Регистрация: 12.12.2014

Москва

Сообщений: 20

19.01.2015 в 13:19:01

Местный электрик предлагает перетянуть по существующим в плитах каналам... а я вот думаю не сделать ли мне это самому, лучше чем он и с максимальным использованием каналов... Вопрос в том как организована существующая электросеть...

0
Designman
Designman
Резидент

Регистрация: 17.10.2010

Москва

Сообщений: 1357

19.01.2015 в 19:00:25

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=221369 - посмотрите 7ой пост, я так выкладывал схему проводки от П44Т в принципе они не очень сильно различаются.

Если воспользоваться вот таким прибором: http://elektronikasklep.com.pl/opisy/ms6818.jpg , то можно найти всю проводку даже без схемы )

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу