Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631
#4974100

Сережа 75 написал :
Берём бур диаметром 6 -8 мм и обсверливаем по контуру с заданной глубиной,чем чаще тем лучше , для удобства внутри несколько отверстий , меняем на зубило или лопату и в перёд. УДАЧИ!!!

добавлю. берём лазер ,размечаем центра, бурим центр 6-м буром ,меняем в перфе бур на коронку,бурим ей на глубину 5 мм,так чтоб контур круга был,далее проходим этот контур 6-8 -м буром по периметру с возможно меньшим шагом,надбуреный контур помогает удерживать направление начала бурения,хорошо ещё пройти и в центре круга несколько раз и можно под разным углом.получаются контуры гнёзд с ослабленным внутри бетоном,можно выдолбить остатки лопаткой ,я прохожу ещё раз на полную глубину коронкой - гнёзда получаются ровные, при этом коронкой проходится легко -бетон разрушен,снято его напряжение , ни какие шлицы у перфа не срывает.единственно в монолите часто попадается арматурная сетка,на ней если прозевать можно терять твердосплавные зубы коронки.арматуру обычно вырубаю вручную молотком и зубилом,можно и перфом с хорошо заточенной лопаткой.кстати штробы я не допиливаю до подрозетников сантимов 10 и делаю входы в гнезда 10-12-м буром под углом.

volodrez написал :
кстати штробы я не допиливаю до подрозетников сантимов 10 и делаю входы в гнезда 10-12-м буром под углом.

Зачем?

Грубый, но справедливый

Vadim 161 написал :
Зачем?

Чтобы подрозетник устанавливать легко и непринуждённо.

я,как название темы в шапке вижу-сразу настроение поднимается..

Z

Микаэл написал :
Чтобы подрозетник устанавливать легко и непринуждённо.

Хмм, не разу так не делал, всегда дорезаю до самого подрозетника.

Грубый, но справедливый

Vadim 161 написал :
Хмм, не разу так не делал, всегда дорезаю до самого подрозетника.

И получается еще легче,непринужденнее,и быстрее установить подрозетники

Али-баба написал :
я,как название темы в шапке вижу

Так ведь оно как ?

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Микаэл написал :

на самом деле, стены мягче с 23 ночи до 6 утра

EAN написал :
на самом деле, стены мягче с 23 ночи до 6 утра

А люли - крепче.

Сегодня пытался занять штробёжкой. В доме график висит: шумные работы с 10-00 до 13.00 и с 16.00 до 19.00.
В 12 часов приходит девушка и просит не штробить так как у неё спит маленькие ребенок. Я задал вопрос: для кого составлен график?
Но штробить всё же перестал. Когда работать хрен его знает.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Микаэл написал :
Сегодня пытался занять штробёжкой. В доме график висит: шумные работы с 10-00 до 13.00 и с 16.00 до 19.00.
В 12 часов приходит девушка и просит не штробить так как у неё спит маленькие ребенок. Я задал вопрос: для кого составлен график?
Но штробить всё же перестал. Когда работать хрен его знает.

Вилкой штрабу колупать, не ?

Сережа 75 написал :
ПРИВЕТ ВСЕМ!!! по моему опыту ; БЕТОН + КОРОНКА :это ЖЕСТЬ и ПОЛНАЯ " Ж" !!! Берём бур диаметром 6 -8 мм и обсверливаем по контуру с заданной глубиной,чем чаще тем лучше , для удобства внутри несколько отверстий , меняем на зубило или лопату и в перёд. УДАЧИ!!!

Рипит:

Z

Али-баба, в чем суть?

Али-баба написал :
Рипит:

С таким инструментом : конечно ДА!!! + КИРПИЧ!!! Речь,то о БЕТОНЕ!!! п.с. подскажи ГДЕ ТАКОЙ ИНТЕРЕСНЫЙ БУР НАШЁЛ???

Сережа 75 написал :
подскажи ГДЕ ТАКОЙ ИНТЕРЕСНЫЙ БУР НАШЁЛ???

Гондурас ...

dokar написал :
Гондурас ...

БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! НО не всё Золото , что БЛЕСТИТ . КАК НАСЧЁТ : ДЁШЕГО И СЕРДТО ???

Сережа 75 написал :
БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! НО не всё Золото , что БЛЕСТИТ . КАК НАСЧЁТ : ДЁШЕГО И СЕРДТО ???

таких дешевых не бывает . альтернатива в виде энкоровских ( вырвалось ) коронок

бракодел написал :
таких дешевых не бывает . альтернатива в виде энкоровских ( вырвалось ) коронок

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ !!! ТОЛЬКО МЫ НА ПЕРЕФЕРИИ : И ФИНнансовое положение К сожалению наверно разное . А ЦЕНЫ У ВСЕХ НА ТОВАР ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
альтернатива в виде энкоровских ( вырвалось ) коронок

Фирменная коронка в тяжёлом бетоне ходит 150-200 отверстий, что при их докризисной цене означало себестоимость отверстия порядка 30р. В кирпиче они практически вечные.
Энкор стоит рублей 400, но ресурс в бетоне 2-3 отверстия, а то и одно единственное. По-моему крайне невыгодно.

in my humble opinion

Сережа 75 написал :
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ !!! ТОЛЬКО МЫ НА ПЕРЕФЕРИИ : И ФИНнансовое положение К сожалению наверно разное . А ЦЕНЫ У ВСЕХ НА ТОВАР ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!

и работы разные . китайские коронки на бетоне обычно мрут как мухи . что чуть по лучше - и ценник сразу другой .я по бетону сейчас редко работаю , а вот кондиционерщик знакомый затарился хилтевской расходкой ... говорит есть смысл

бракодел написал :
китайские коронки на бетоне обычно мрут как мухи

Бывают и исключения. Не далее, чем вчера я бурил перфом DeWALT 25404 безродной коронкой SDS+ 68 мм. добротный ж/б в доме 78-го года постройки. Пробурил 6 отверстий (и до этого 3), - так все зубья целые. Коронку брал 3 года назад на базаре за 270 рублей, без упаковки и каких либо опознавательных знаков, - валялись россыпью в коробке из под чипсов. А вот польские в красивых глянцевых коробочках очень слабые, - на первом же отверстии зубья отлетают. Если той, моей, хватит ещё на пяток отверстий,- так и то хлеб!!!:yu

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олень Делон написал :
Бывают и исключения.

Данное "исключение" может оказаться чем угодно. Как-то взял несколько буров Дусс по цене металлолома - шли как безродные за гроши.

Олень Делон написал :
на первом же отверстии зубья отлетают.

Это относится к Энкор и ему подобному. Да и нет никаких польских коронок - заводы там давно ликвидированы, как и у нас.

in my humble opinion

Kvost написал :
Фирменная коронка в тяжёлом бетоне ходит 150-200 отверстий, что при их докризисной цене означало себестоимость отверстия порядка 30р. В кирпиче они практически вечные

Проломники(в моём случае Аброборо)продаются по запчастям.В ролике уже второй цветок-гызун
Уже писал-финский калёный кирпич,вековой с хвостиком давности.Бетон в сравнении с ним выглядит довольно бледно.Как и большинство победитовых коронок..

Z

Kvost написал :
Да и нет никаких польских коронок

Ну не знаю, на коробках написано по польски.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
на коробках написано по польски.

На заборе тоже бывает написано

Микаэл, AEG?

Оптимисты погибают первыми.

Али-баба написал :
Бетон в сравнении с ним выглядит довольно бледно

Значит пора на алмазку .

Али-баба написал :
уже второй цветок-гызун

Интересно а сколько цветков может выдержать стебель ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Али-баба написал :
Бетон в сравнении с ним выглядит довольно бледно

Самозамес из просрочки М150?
Да и откуда в тогдашней нищей финке (плотно входившей в состав Российской Империи) взялся кирпич?

dokar написал :
Интересно а сколько цветков может выдержать стебель ?

По отзывам из надёжных источников, срезанная резьба не является редкостью. Может и одного не пережить, если заряжать в нечто типа Макиты 5210.

in my humble opinion

Kvost написал :
Данное "исключение" может оказаться чем угодно. Как-то взял несколько буров Дусс по цене металлолома - шли как безродные за гроши.

Просто повезло,купили хорошую расходку за копейки .Я вот тоже сегодня прикупил
цену даже не буду называть ,а то многие не уснут

dokar написал :
Интересно а сколько цветков может выдержать стебель

А что ему будет?
Помню,как-то раз заклинило лопатку от Хеллера же в 5001.
Чтобы развалить ствол,резал"стебель"125 дисками Хитачи(от Луги,но тогда они ещё нормальные были).Сдался он,примерно,на половине третьего диска.

Z