Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

10.11.2006 в 14:45:48

Майк написал : Да применить конечно. Если по размерам проходит, то делайте смело.

Спасибо Вам за поддержку:)

0
Майк
Майк
Новичок

Регистрация: 29.10.2005

Владимир

Сообщений: 95

10.11.2006 в 15:10:44

nastya@ написал : Спасибо Вам за поддержку:)

Не за что. Главное расчитать размеры поточнее и вперед...к реализации. Обратите внимание, что кровать наверняка не получится впритык к окну поставить (шторы там, подоконник). Так же припуски нужно оставить у перегородки, особенно со стороны дивана, если к ней подход нужен будет.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

10.11.2006 в 16:34:50

Майк написал : Не за что. Главное расчитать размеры поточнее и вперед...к реализации. Обратите внимание, что кровать наверняка не получится впритык к окну поставить (шторы там, подоконник). Так же припуски нужно оставить у перегородки, особенно со стороны дивана, если к ней подход нужен будет.

Вроде должно все поместиться, да и диван я взяла по максимуму. Еще раз спасибо - поеду покупать кровать:)

0
Ivanushka
Ivanushka
Местный

Регистрация: 08.03.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 179

10.11.2006 в 16:37:12

nastya@ написал : А есть ли такие диваны, у которых спальное место 1,6-1,8 х 2,0, только, как бы это выразиться, единым блоком, а не так, как по ссылке, предложенной Ivanushk'ой?

а вы посмотрите на такой диван вживую, я же говорю там толстый пружинный матрас, полноценная двухспальная кровать, и спали вы, кстати тоже не на кровати, а в первую очередь на матрасе, а какой там механизм самой кровати это уже второй вопрос, складывающийся он или монолитный, я кстати тот диван на картинке вживую видел, меня впечатлил, полноценная кровать

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

23.03.2007 в 16:01:41

У нас такая же планировка, только большая комната 6*4 м. Собираемся делать ремонт летом. Пока остановились на том, чтобы разделить большую комнату на половинки комнатными перегородками, возле окна сделать детскую, а на другой половине - гостиная. Во-первых, планируем еще детей, а малышу нужен покой в спальне, во-вторых, детям нужен простор, а перегородку раздвинул и стала большая комната. К тому же дети больше времени проводят в этой комнате, чем приходящие гости. Если кто со смной не согласен, выслушаю ваши против.

0
МариЛев
МариЛев
Новичок

Регистрация: 26.08.2006

Москва

Сообщений: 92

23.03.2007 в 16:36:14

У детей свой режим, они в разном возрасте спят днем 3 часа, делают уроки, ложаться рано спать вечером, болеют, приводят друзей. Все это время присутствие Ваших гостей и в Вас самих с телевизором исключается, если только, конечно, Вы не делаете капитальную перегородку, так чтобы получилась полноценная комната.

0
ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Новичок

Регистрация: 11.05.2007

Москва

Сообщений: 34

14.05.2007 в 13:41:25

Ситуация один в один, только немного отличается конфигурация большой комнаты. Рассматриваем 2 варианта: диван-кровать (в духе ранее предложенной), ИЛИ: раскладная кровать, превращающаяся при скдадывании в шкаф (тоже, кстати, уже было упомянуто, но как сюжет из иностранного фильма... :)). Такие есть, хотя и у немногих фирм. Но вот насчет ширины - 1.8 - не знаю.... 1,6 - точно возможно. Мы хотим 1,4, т.к. гардеробной у нас нет, и нужно еще уместить шкафы. Пока у нас есть время, но мы уже рассмартиваем 2 фирмы, у каждой - свои плюсы.

  1. "Техноформ" (www.tecnoform.ru) - у них цены ощутимо ниже; и еще их механизм позволяет сделать зазоры между створками-обманками, за которыми на самом деле прячется кровать, минимальными, так что самого механизма при собранной (поднятой) кровати не видно. И вообще, выглядят эти кровати чуть-чуть посовременнее. НО: кровать занимает в шкафу все место, так что одеяло придется с кровати убирать, чтобы ее закрыть(нужно предусмотреть место для хранения одеяла и подушек).
  2. "Мебельная симфония" (вспомните Турчинского с контрабасом - это их реклама) - www.mebelium.ru - у них плюс - пожизненная гарантия на мебель, в т.ч. и на механизмы - согласитесь, подкупает. Также плюсом является то, что в закрытом состоянии между матрасом и задней стенкой есть место, так что одеяло убирать необязательно. Правда, пристяжных ремней для одеяла у них не предусмотрено, но это легко сделать самому из широкой резинки и сумочных застежек: пропустить их под матрасом.;). Там даже делают на задней стенке шкафа-кровати небольшие полочки, которые при открытой кровати заменят тумбочку (можно положить часы, маленькую книжку, и тп) Но механизм у них при сложенной кровати виден с боков, и дизайн мне больше понравился у Техноформа. У Симфонии задняя ножка кровати, при складывании превращающаяся в какой-то козырек над дверью, смотрится агрессивнее. Пока ломаю голову, что лучше выбрать... Вот. Пожалуйста. напишите, если кто имел дело с подобной мебелью, есть ли какие-то отзывы.
0
Nickel
Nickel
Резидент

Регистрация: 30.03.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 1007

17.05.2007 в 08:42:49

to Ivanushka Минимальная цена дивана "ЛОГО" со спальным местом 160 и ящиком для белья в ткани первой категории - 81654 рубля. Срок изготовления на данный момент - конец июня. Минимальная стоимость дивана без ящика - 57297 рублей (это я привёл ответы менеджера фирмы Sumo Design по электронной почте). Так что стоимость шкафа кровати вероятно всё же будет ощутимо ниже :-) , хотя диван -кровать LOGO оставляет самые благоприятные впечатления , особенно в сравнении с аналогичными моделями конкурентов :-)

0
ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Новичок

Регистрация: 11.05.2007

Москва

Сообщений: 34

17.05.2007 в 12:49:20

Да, кровать будет стоить дешевле! Хотя хороший угловой диван в комнату я тоже хочу. Чтоб гости приходили, чтоб удобно и просторно всем было сидеть. И чтоб можно было гостей оставить на ночь. :) Но там можно брать гостевой вариант спального места, Должно быть дешевле.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

17.05.2007 в 14:19:36

Да вы на кровати 1,8 * 2,0 потеряете друг друга и перестанете узнавать в лицо.:) Ближе надо быть друг другу, ближе!!! Тем более в трудные времена строительства и ремонта:) :)

0
Nickel
Nickel
Резидент

Регистрация: 30.03.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 1007

17.05.2007 в 16:01:30

to Rogneda наоборот удобно , когда спальное место почти или совсем квадратное , ведь тогда можно возлежать как вздумается : вдоль , поперёк , наискосок......... :-) то есть иметь возможности стрелки компаса :-)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу