Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

23.03.2007 в 16:01:41

У нас такая же планировка, только большая комната 6*4 м. Собираемся делать ремонт летом. Пока остановились на том, чтобы разделить большую комнату на половинки комнатными перегородками, возле окна сделать детскую, а на другой половине - гостиная. Во-первых, планируем еще детей, а малышу нужен покой в спальне, во-вторых, детям нужен простор, а перегородку раздвинул и стала большая комната. К тому же дети больше времени проводят в этой комнате, чем приходящие гости. Если кто со смной не согласен, выслушаю ваши против.

0
Аватар пользователя
МариЛев

Местный

Регистрация: 26.08.2006

Москва

Сообщений: 92

23.03.2007 в 16:36:14

У детей свой режим, они в разном возрасте спят днем 3 часа, делают уроки, ложаться рано спать вечером, болеют, приводят друзей. Все это время присутствие Ваших гостей и в Вас самих с телевизором исключается, если только, конечно, Вы не делаете капитальную перегородку, так чтобы получилась полноценная комната.

0
Аватар пользователя
ЛисаАлиса

Местный

Регистрация: 11.05.2007

Москва

Сообщений: 34

14.05.2007 в 13:41:25

Ситуация один в один, только немного отличается конфигурация большой комнаты. Рассматриваем 2 варианта: диван-кровать (в духе ранее предложенной), ИЛИ: раскладная кровать, превращающаяся при скдадывании в шкаф (тоже, кстати, уже было упомянуто, но как сюжет из иностранного фильма... :)). Такие есть, хотя и у немногих фирм. Но вот насчет ширины - 1.8 - не знаю.... 1,6 - точно возможно. Мы хотим 1,4, т.к. гардеробной у нас нет, и нужно еще уместить шкафы. Пока у нас есть время, но мы уже рассмартиваем 2 фирмы, у каждой - свои плюсы.

  1. "Техноформ" (www.tecnoform.ru) - у них цены ощутимо ниже; и еще их механизм позволяет сделать зазоры между створками-обманками, за которыми на самом деле прячется кровать, минимальными, так что самого механизма при собранной (поднятой) кровати не видно. И вообще, выглядят эти кровати чуть-чуть посовременнее. НО: кровать занимает в шкафу все место, так что одеяло придется с кровати убирать, чтобы ее закрыть(нужно предусмотреть место для хранения одеяла и подушек).
  2. "Мебельная симфония" (вспомните Турчинского с контрабасом - это их реклама) - www.mebelium.ru - у них плюс - пожизненная гарантия на мебель, в т.ч. и на механизмы - согласитесь, подкупает. Также плюсом является то, что в закрытом состоянии между матрасом и задней стенкой есть место, так что одеяло убирать необязательно. Правда, пристяжных ремней для одеяла у них не предусмотрено, но это легко сделать самому из широкой резинки и сумочных застежек: пропустить их под матрасом.;). Там даже делают на задней стенке шкафа-кровати небольшие полочки, которые при открытой кровати заменят тумбочку (можно положить часы, маленькую книжку, и тп) Но механизм у них при сложенной кровати виден с боков, и дизайн мне больше понравился у Техноформа. У Симфонии задняя ножка кровати, при складывании превращающаяся в какой-то козырек над дверью, смотрится агрессивнее. Пока ломаю голову, что лучше выбрать... Вот. Пожалуйста. напишите, если кто имел дело с подобной мебелью, есть ли какие-то отзывы.

0
Аватар пользователя
Nickel

Местный

Регистрация: 30.03.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 1007

17.05.2007 в 08:42:49

to Ivanushka Минимальная цена дивана "ЛОГО" со спальным местом 160 и ящиком для белья в ткани первой категории - 81654 рубля. Срок изготовления на данный момент - конец июня. Минимальная стоимость дивана без ящика - 57297 рублей (это я привёл ответы менеджера фирмы Sumo Design по электронной почте). Так что стоимость шкафа кровати вероятно всё же будет ощутимо ниже :-) , хотя диван -кровать LOGO оставляет самые благоприятные впечатления , особенно в сравнении с аналогичными моделями конкурентов :-)

0
Аватар пользователя
ЛисаАлиса

Местный

Регистрация: 11.05.2007

Москва

Сообщений: 34

17.05.2007 в 12:49:20

Да, кровать будет стоить дешевле! Хотя хороший угловой диван в комнату я тоже хочу. Чтоб гости приходили, чтоб удобно и просторно всем было сидеть. И чтоб можно было гостей оставить на ночь. :) Но там можно брать гостевой вариант спального места, Должно быть дешевле.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

17.05.2007 в 14:19:36

Да вы на кровати 1,8 * 2,0 потеряете друг друга и перестанете узнавать в лицо.:) Ближе надо быть друг другу, ближе!!! Тем более в трудные времена строительства и ремонта:) :)

0
Аватар пользователя
Nickel

Местный

Регистрация: 30.03.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 1007

17.05.2007 в 16:01:30

to Rogneda наоборот удобно , когда спальное место почти или совсем квадратное , ведь тогда можно возлежать как вздумается : вдоль , поперёк , наискосок......... :-) то есть иметь возможности стрелки компаса :-)

0
Аватар пользователя
ЛисаАлиса

Местный

Регистрация: 11.05.2007

Москва

Сообщений: 34

19.06.2007 в 10:21:42

Ой, не главное - квадратура! Если спальное место достаточно по длине для Вашего роста, то ширины 160 хватает "за глаза" даже для двух нехуденьких людей. У нас была кровать 160 - ни разу не показалось мало места, действительно искать друг друга по утрам приходилось:). А насчет "стрелки компаса", и всего такого - знаете, это ж будет лежание все одной и то же манере - во всю длину матраса, только в разных направлениях. А вот если есть сторона, которая короче - тут больше простор для фантазии:)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

25.06.2007 в 16:20:54

У меня похожая проблема. Может быть кому-нибудь пригодится такое решение - Подиум и под ним выдвижная кровать. У меня на подиуме планируется рабочий кабинет. У Вас может быть что-то другое.

0
Вложение
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109300

25.06.2007 в 16:43:52

nastya@ написал : А есть ли такие диваны, у которых спальное место 1,6-1,8 х 2,0, только, как бы это выразиться, единым блоком, а не так, как по ссылке, предложенной Ivanushk'ой?

Ровное и подобное кровати спальное место 160*200 можно получить купив диван системы ЕВРОКНИЖКА.

0
Аватар пользователя
Dyuha

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Подольск

Сообщений: 332

25.06.2007 в 23:40:28

2nastya@ , а такой вариант не нравится?: http://promo.ntv.ru/programs/family/kv/index.jsp?iid=49291 Я у себя как раз сейчас так делаю. У меня, правда, однушка....так что проблема ещё актуальней;)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

27.06.2007 в 14:17:38

Вот мой вариант кровати в 3D. В задвинутом (не до конца) положении она выполняет роль дивана. Надстройки над подиумом может и не быть, я как раз сейчас думаю как облагородить эту конструкцию. При выдвижении кровати по направляющим будет расправляться сложенная боковая "стенка".

0
Вложение
Аватар пользователя
Ли70

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 100

29.06.2007 в 18:20:02

Не будете вы ее задвигать, SergeV. Если только по большим праздникам и будет у вас кроме кровати еще и надстройка громоздиться. Хотя как вариант в ней можно сделать махонькую гардеробную. У нас тоже большая комната - это спальня-гостинная, с кроватью. От дивана сначала отказались, т.к. гости нечасто, спины надо беречь и т.п. Хочу сказать, что дивана таки не хватает. Теперь подбираем вариант диваан с хорошими матрасами. Может быть что-то вроде модели "Майами"? http://www.8marta.ru/catalog_divan.php?type=0&line=5&trans=0&selected=0&is_conf=-1&page=3 Только с другой обивкой разумеется. Габариты у нее достаточные и матрасы нормальные. Кто-нибудь пользует?

0
Аватар пользователя
irisha

Местный

Регистрация: 04.12.2006

Москва

Сообщений: 12

05.07.2007 в 16:00:38

Здравствуйте! У меня тоже однушка и я тоже хотела кровать или диван с хорошим спальным местом, т.к. спина болит иногда. Переварила много информации из интернета, объездила кучу магазинов, и остановилась на фабрике "Концептум". www.konceptum.ru . Заказала диван "Шоколад". Место 200х167см, на пружинах, еврокнижка, высокое спальное место, большой ящик, взяла в ткани "Альпака", светло-кремовый, смотрится Шикарно-стоил около 25000р. В-общем, вы поняли-довольна и сплю, как убитая.) На фабрике все по Гостам.

0
Аватар пользователя
irisha

Местный

Регистрация: 04.12.2006

Москва

Сообщений: 12

05.07.2007 в 16:45:36

Ой-ой, ошиблась!:net: Фабрика "Концепт"!!! (Одинцово) сайт www.koncept.ru Хотя на "Концептуме" (в Пушкино) тоже неплохие диваны делают, на ортопедических пружинах, но дороже.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу