Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

09.11.2006 в 20:31:13

Отзывы, замечания?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

12.11.2006 в 22:26:00

Неужели ни у кого нет окон из этого профиля?

0
Remont_Forever
Remont_Forever
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1111

13.11.2006 в 02:22:16

У меня пара окон в квартире из Трокаля. Этих Трокалей бывает несколько типов, у меня из какого-то среднего, не самого простого, но и не самого навороченного, какого точно - не помню, дело было года 4 назад.
К профилю претензий нет. Одно окно - идеальное.
А вот балконный блок сделан криво, но это уже претензия к изготовителям: при установке на него абсолютно ровной антикомариной двери обнаружилось, что рама двери балкона представляет собой дугу, отклоняющуюся от прямой на 5мм (в середине). Фирма-изготовитель, кстати, исчезла через год.

Окна в других местах квартиры у меня были поставлены до того, из профиля Рехау. К нему тоже претензий нет, да и фирма-изготовитель оказалась поприличнее, существует до сих пор.

Субьективно Трокаль потяжелее. Мне показалось по рисункам, что он должен получше теплоизолировать, и мне понравилось, что внутри него металлическая арматура в виде трубы квадратного сечения.
Но теперь мой вывод - что между Рехау и Трокалем большой разницы нет. Главное - надежная фирма-изготовитель.

Но это я все пишу о Трокале 4хлетней давности, если с тех пор его производство перенесли в какую-нибудь другую страну, может быть, его свойства и поменялись.

Кстати, на старом форуме, кажется, обсуждали разницу Трокаль-Рехау. Попробуйте поискать.

0
Lile4ka
Lile4ka
Новичок

Регистрация: 02.10.2006

Москва

Сообщений: 39

13.11.2006 в 12:56:08

Мы поставили себе Трокаль (2 окна и входная группа), сосед посоветовал. Пока ничего точно сказать не могу, но 1 окно, кажется поддувает, но это скорее всего издерки монтажа.

0
LN
LN
Резидент

Регистрация: 17.01.2006

Москва

Сообщений: 3325

13.11.2006 в 22:51:19

Ну и у меня Трокаль, сравнить не с чем-первые пластиковые окна, 1 год эксплуатации, нареканий никаких, хороший профиль,тепло, пакет , кажется, 5-ти камерный, стекло, как и везде наверное, борское, мыть одно удовольствие. Когда определялась/решала вопрос установки окон - выбирала не профиль а фирму, затем просто визуально определилась - что мне более симпатично (они работают и с другими профилями),) замерщик попался очень толковый- сказал, что можно и другой профиль ставить, но Трокаль есть и хорошо и престижно ( кому это надо, всем до фонаря какой у меня профиль- наверное только спецы и могут оценить), но больше нравятся все равно деревянные окна Кстати окошки заказывала у тех, что в "школе ремонта" пиарятся, приличная фирма, профили были вроде как родные, а производство в Туле.

0
IVIZA
IVIZA
Новичок

Регистрация: 04.11.2006

Москва

Сообщений: 40

13.11.2006 в 23:08:52

Mr.Wolf написал : Отзывы, замечания?

У нас этот профиль на одной квартире второй год стоит, сейчас установили в другую квартиру. Всё зависит от качества установки( причём нужно контролировать весь процесс установки), сам профиль хороший замечаний нет, хотя есть с чем сравнить.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

19.11.2006 в 18:36:32

Всем спасибо за помощь. Выяснил, у знакомых тоже около 5 лет Трокаль стоит и ни каких проблем. Завтра буду заказывать.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

06.12.2006 в 17:48:18

Заказал в итоге Kbe в "Пласт сервис", из "Эльпласт" что то замерщик долго не мог доехать. Окном и монтажем пока доволен, а там зима покажет.

0
IGGI
IGGI
Местный

Регистрация: 20.04.2006

Ростов-на-Дону

Сообщений: 132

08.12.2006 в 10:03:24

Ну вы даете. Спрашивали про Траккаль, а купили КБЕ. Это же профили по качеству как небо и земля различающиеся..... В Эльпласте один минус, неаккуратные установщики.

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

08.12.2006 в 20:37:55

iggi написал : Ну вы даете. Спрашивали про Траккаль, а купили КБЕ. Это же профили по качеству как небо и земля различающиеся.....

А в чем разница? Поясните, чайнику... Все советуют Тиссен, но что-то дороговато, остановлюсь, видимо, на КБЕ или Рехау. А может зря?

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

11.12.2006 в 22:14:23

Неужели нет спецов по окнам?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу