Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2007 Железногорск Сообщений: 310
#5003046

Есть перфоратор, Hitachi DH24PC3
даже японской сборки ещё

Пережил пару-тройку ремонтов. Неожиданно пропал удар

отдал в сервисный, оценка стоимости ремонта - 2200-3000 руб, на днях скажут точнее.

с другой стороны, пришёл в эльдораду заказ на BORT BHD-1050U-K, обходится в 5000 руб

по характеристикам даже превосходит Hitachi

по словам мастера, за 3К будет заменена вся ходовая часть, в общем только ствол останется старый, а ствол мол вещь малоубиваемая.

В раздумьях, что же лучше?

Принимая во внимание, что хитачи мало того что продаётся по 8 тыс, и ещё даже японский - вроде как без вариантов лучше его, с другой стороны - основные детали будут заменены, а хитачи и так дорог в ремонтах, и б/у будет, может лучше за 5К новый BORT купить? (да ещё этот за тыщу на запчасти отдать)

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Между ремонтом хитачика и новыми спарки, интерсколом я бы ещё думал, но когда Борт....в топку его уже сыновья.Своих денег эти макеты инструмента не стоят.

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

AnTe написал :
по характеристикам даже превосходит Hitachi

по быстропроживаемости ресурса скорее всего да:15 минут и всё.....дыму-у-у,смраду-у-у-у...И потом ни сколько жалко,сколько обидно....
а тем более ,чтоб в эльдорадо что то вернуть или обменять...Рассматривайте лучше другие варианты

Борт, за пят штук! Ё-мае.

К черту этот оборт и всякие другие перфошляпы лучше ИС взять и кстати некоторые ис запчасти подходят к брендам

- " Продать внезапно сдохший перф Хитачи на запчасти - кому и за сколько и сколько надо будет добавить на достойный аналог? ", видимо...Ждём с нетерпением...

AnTe написал :
обходится в 5000 руб

За 5тыр можно найти макиту 2450.

Грубый, но справедливый

эго написал :
Следующей вариативной темой автора будет: - " Продать внезапно сдохший перф Хитачи на запчасти - кому и за сколько и сколько надо будет добавить на достойный аналог? ", видимо...Ждём с нетерпением...

Форум же надо подоить основательно . Можно еще две темы открыть.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

характеристики там только на бумажке. дутые ватты и прочие прелести китайского нонейма

Регистрация: 04.11.2007 Железногорск Сообщений: 310

Vadim 161 написал :
За 5тыр можно найти макиту 2450.

Ну, скажем, не за пять а за семь.
Дешевле семи я точно не встречал.

Но вопрос свой переформулирую. Насколько вообще перфораторы ремонтнопригодны? Перфоратор использовался не-профессионально.

Стоит ли овчинка выделки, платить чуть ли не полстоимости нового за устранение отстуствия удара, как говорят, замену фактически всей ходовой части?

Ремонтировать будут в официальном сервис хитачи. стоимость ремонта ~2800 руб

или это всё мёртвому припарка, и лучше взять за полную стоимость новый? ИС или Макиту (спасибо всем, кто отписался про этот *****борт, заказ уже отменил)

AnTe написал :
по характеристикам даже превосходит Hitachi

На бумаге может быть. На практике дешевый китай при одинаковых характеристиках с брендовыми проф. перфами бурят ощутимо хуже. Проверено лично.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

AnTe написал :
Ремонтировать будут в официальном сервис хитачи. стоимость ремонта ~2800 руб

Если офсервис предоставит годовую гарантию, а внешность вашего больного имеет приличную сохранность(не-профессиональное использование я приравниваю к нечастому и аккуратному), то 2800 лучше, чем 7000.

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

AnTe написал :
Ремонтировать будут в официальном сервис хитачи. стоимость ремонта ~2800 руб

Да нормальная цена - с меня два года назад в аналогичной конторе взяли 2 крубля за замену ротора в DH24PC3 при тогдашней стоимости перфа под 5 крублей.

Регистрация: 04.11.2007 Железногорск Сообщений: 310

Всем спасибо! Теперь сомнения отпали окончательно.

Состояние перфоратора было очень хорошим, даже хз почему он сломался, быть может, что я по незнанию его ни разу не смазывал, про то, что на кончик бура надо смазку - тоже не в курсах был, да и было дело долбил подряд минут сорок..

ну теперь в процессе выбора по форуму полазил, начитался
отремонтирую и буду теперь следить!

:yu

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

Не скажу за хитачи - а вот макиту 2450 проще чинить самому, покупая запчасти в фирменном сервисе.

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

AnTe написал :
да и было дело долбил подряд минут сорок..

А вот этой процедуры, да ещё и "внагляк", этот перф не любит. Долбёжка не его конёк, а вот бурение - да. Хотя, это относится и ко всем брендовым легковесам.

У меня при долблении первым ствол умирал (как правило). Если ствол не разбило, то однозначно ремонтировать. Потому что ресурс не израсходован. Просто бракованная деталь попалась.

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

Тоже был такой же HITACHI PC3 ещё японец .На четвёртый год профессиональной работы аппарату потребовалось заменить изношенный ствол и щётки ,ещё год и ротор под замену .Перфоратор оставил о себе самое хорошие впечатления ,кстати,ударный механизм не ремонтировался ни разу-только один раз заменена смазка и всё. Перфоратор был подарен ремонтникам на запчасти .

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

AnTe написал :
или это всё мёртвому припарка, и лучше взять за полную стоимость новый?

Если это было касаемо бытовой техники я б сказал взять новый, это у тех, меняя запчасть на новую, вы продлеваете жизнь техники на определенный срок, скажем так на непродолжительный. Не знаю, инструмент нельзя приравнять к бытовой техники ; Почесал языком

проще самому отремонтировать, если нет удара, то скорее всего резиновое уплотнение на поршне нужно заменить, вопрос цены рублей 300+ смазка 200 )

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

AnTe, попробуйте самостоятельно разобрать перф и посмотреть что именно случилось. Была такая же проблема на этом перфе -

Malaxut написал :
проще самому отремонтировать, если нет удара, то скорее всего резиновое уплотнение на поршне нужно заменить, вопрос цены рублей 300+ смазка 200 )

Проще советы давать, особливо если в глаза никто не смотрит.
В перфе деталей, всего то около сотни или двух. Одну не так поставил, забил замазки под завязку - не бьёт, не крутит, значится хана пришла перфу и в помойку! И ходим с гордым видом классного механика, выкинув всего пятьсот рублёв, и не догадываясь, что "разбираться" это не разобрать и хлам новорожденный, выкинуть, а разобрать, собрать и чтоб работало, а не крутилось.
Но для этого надо головой работать, а ей, многие только кушают.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 04.11.2007 Железногорск Сообщений: 310

Всем спасибо, перф сделали, на днях заберу.

Ремонт обошёлся в 2700, сказали, если бы был в собранном виде - рублей на 600 было бы дешевле (предыдущий мастер его раскидал и сказал "проще купить новый", возил не я, а тесть, потому домой он приехал в разобранном виде)

возили в сервисны (в другой город) из нашего магазина, им за возню ещё +300р, говорят, что только после напоминания в коробку сложили заменянные запчасти, и, возможно, не все... ну, главное теперь чтобы работал