Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330
#5023034

Всем привет. Тут такая тема дня: наш бывший шеф увольняется, открывает магазинчик типа комиссионки с возможным дальнейшим расширением до ломбарда(опыт у него есть), но, самое главное, хочет организовать прокат электроинструмента. Обратился с вопросом - какой инструмент и какой марки предпочтительнее взять? ну я ему так, на скорую руку, накидал: перфораторы, штроборезы, промпылесосы,... а дальше меня чего-то переклинило. И про марку споры пошли - кто вопит "Макита!!!", кто "Бош решает!" ну и так далее, цирк без клоунов Господа Мастеровые, кто что думает, что и какой марки посоветовать?(у меня как бы шкурный интерес в этом вопросе, возможно, позже попробую уйти к нему, поэтому хочется помочь человеку, тем более как начальник он был супер - очень жаль, что уходит)...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Хилти купите и не парьтесь 2 года.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Вариант, но дорого.... окупится ли это и не знаем пока, что с представительством этой фирмы у нас.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Лучше начните с дешёвого инструмента. А если пойдёт коммерция, то тогда будете переходить на более дорогой инструмент.

ИМХО (IMHO)

Выбор марки зависет от ваших финансовых возможностей и задач.
К примеру в Твери одна организация 3 года назад приобрела алмазную установку (Хускварна).
Сдает в аренду вместе с рабочими (что бы не угробили инструмент) и горя не знает =)) И два года они были монополисты по Твери ))
А так лучше инструмент брать на который есть сервис в Вашем городе.