Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.02.2015 Долгопрудный Сообщений: 59
#5032010

Здравствуйте!

Купил чудо вентилятор с таймером Silent srz.
Нахожусь в ступоре как его подключить.
Сейчас у меня освещение в ванной работает по такой схеме:

Сегодня подсоединял вентилятор по инструкции

В распределительной коробке подсоединил вот так:

В итоге у меня вентилятор работает только когда горит свет в ванной, а таймер не активен.
Подскажите пожалуйста двоечнику, что сделал не так! Очень нужен ваш совет!!

А регулятор времени работы таймера крутить тудым-сюдым не пробовали?
пы.сы. Пардоньте,а схемку то Вы неправильно собрали...

Регистрация: 02.09.2012 Саратов Сообщений: 947

Поменяйте красный с зелёным местами - подключили не по схеме.

Продам УЗМ50М,СР722

mirn написал :
что сделал не так!

там на одной из клемм фаза должна всегда быть, а контакт ls- от кнопки без фиксации.....

Регистрация: 17.02.2015 Долгопрудный Сообщений: 59

Спасибо всем огромное!

Если я все правильно понял, то схема подключения вентилятора с таймером должна быть такая:

Регистрация: 02.09.2012 Саратов Сообщений: 947

mirn написал :
Спасибо всем огромное!

Если я все правильно понял, то схема подключения вентилятора с таймером должна быть такая:

Таки да.

Продам УЗМ50М,СР722

Регистрация: 23.12.2012 Барнаул Сообщений: 135

Здравствуйте. Не хочу создавать новую тему. У меня точно такой же вентилятор. Подключен по схеме, работает. Подскажите как его подключить так, чтобы таймер не работал. В смысле - нажал выключатель и он сразу отключился. У меня мозг уже начал болеть от этой головоломки. Провода менял местами, в одно гнездо подсоединял - ничего. Сам таймер какой-то странный, в инструкции написано, что для уменьшения времени надо в нем регулировку крутить против часовой стрелки, так он против часовой стрелки крутится до бесконечности и все равно работает.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

там есть клемма фааза напрямую от шитка(L) и клемма фаза от выкл.(Ls)? вы от выклюателя приводите фазу на клемму "Ls" и от нее-перемычку на клемму "фаза напрямую."

Регистрация: 23.12.2012 Барнаул Сообщений: 135

Получилось. Спасибо.

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. В 2017 поставил Вентилятор Soler & Palau TD160/100 NТ SILENT(с таймером). 3 года вентилятор проработал, в этом году сгорел мотор.
Купил такой же, но не обратил сразу внимание что нет буквы Т - оказался без таймера.
Вопрос, можно ли переставить таймер со старого на новый? Из тела нового мотора выходит 3 провода, у старого 2.
Все идентично(корпус, размеры), отличие в обмотках и плате таймера.
В новом вентиляторе 2 скорости. Если да, какую скорость лучше подключить? В вентиляторе с таймером я так понял была одна скорость.
Также прошу совета где можно перемотать мотор в Москве (про запас) и есть ли смысл заморачиваться, стоит ли "овчинка выделки"?

Наперед скажу, как понял что сгорела обмотка - сделал перемычку и соединил напрямую без таймера, увы не заработал.