Аватар пользователя
Georgy000

Местный

Регистрация: 09.12.2014

Москва

Сообщений: 138

24.02.2015 в 18:22:30

Добрый день! Сейчас на рынке масса производителей. Есть американская, датская краска. Цены тоже сильно разнятся. Нужна матовая краска для стен в квартире. Нам посоветовали Текс, продавец говорит: ни чем не хуже импортной. Что скажете? И такой вопрос, если стену испачкают или поцарапают, можно ли отмыть грязь/подкрасить стену, или все равно будет заметно?

0
Аватар пользователя
ser2362

Местный

Регистрация: 27.11.2014

Москва

Сообщений: 20

01.03.2015 в 17:28:24

Georgy000 написал : Добрый день! Сейчас на рынке масса производителей. Есть американская, датская краска. Цены тоже сильно разнятся. Нужна матовая краска для стен в квартире. Нам посоветовали Текс, продавец говорит: ни чем не хуже импортной. Что скажете? И такой вопрос, если стену испачкают или поцарапают, можно ли отмыть грязь/подкрасить стену, или все равно будет заметно?

Помучался я с ТЭКСом... Сначала всё замечательно было- укрывистость, расход... Но потом, когда стена высохла и на улице солнце появилось и в окошко посветило (красил при искуственном освещении), о ужас- полосы!!! Думал вторым слоем выровняется, да не тут то там. Ещё хуже- к полосам добавилась шагрень, стена как наждачка стала. Если прямо смотреть- всё нормально, но сбоку, при контровом свете, печаль печальная... Всё кончилось полной зашлифовкой стены шлифмашинкой, наждачкой зернистостью 180, до идеальной гладкости. Потом грунтование, покупка валика Anza, разбавление этого ТЭКСа водой, выстуживание комнаты до температуры +8 градусов (благо погода позволила) и покраска всей стены за один проход с максимальной скоростью. На следующий день ещё слой по такой же технологии и в результате стена как лист бумаги. Вот такой опыт работы у меня с ТЭКСом. Хотя абсолютно не факт, что дело в краске. Просто руки кривые у меня... Подкрашивать уже пробовал- маленьким валиком, поролоновым, ничего не заметно. Краска колерованная, сиреневая. На другом цвете может и заметно будет, не знаю...

0
Аватар пользователя
Georgy000

Местный

Регистрация: 09.12.2014

Москва

Сообщений: 138

16.03.2015 в 01:08:32

Спасибо! Попробовали Тэкс. Нам понравилось. Полосы, кстати, есть но еле-еле заметные. Не критично

0
Аватар пользователя
Zoya_L

Местный

Регистрация: 13.06.2012

Москва

Сообщений: 37

25.03.2015 в 21:41:13

Здравствуйте ,делал ремонт и решил в этот раз не клеить обои а покрасить их ,долго не мог определится с краской но в конце концов я выбрал краску Dulux ,но вот разобраться до конца не могу с технологией покраски ,могли бы подсказать?

0
Аватар пользователя
Борис-мастер

Местный

Регистрация: 20.05.2015

Москва

Сообщений: 0

21.05.2015 в 15:33:32

Не подумайте, что я выделываюсь, но на объекты только Латекс у Belinka заказываю. Знаете, сколько я всего за последние 10 лет перепробовал? Тут ведь понимаете в чем дело. Наш производитель - он дешевле, но по российским стандартам выпускать можно что угодно, лить туда всякую гадость, от которой вы годами болеть будете потом, и за 3 копейки купить бумажки-разрешения. Вот европейские материалы чем хороши - у них проверки качества и безопасности такие, что проще ничего не производить, чем какую попало краску. Поэтому лучше не экономить, а брать то, что ЕС идет к нам.

0
Аватар пользователя
ДмитрийСтрой

Местный

Регистрация: 28.05.2015

Москва

Сообщений: 0

28.05.2015 в 15:18:21

Не подумайте, что я выделываюсь, но на объекты только Латекс у Belinka заказываю. Знаете, сколько я всего за последние 10 лет перепробовал? Тут ведь понимаете в чем дело. Наш производитель - он дешевле, но по российским стандартам выпускать можно что угодно, лить туда всякую гадость, от которой вы годами болеть будете потом, и за 3 копейки купить бумажки-разрешения. Вот европейские материалы чем хороши - у них проверки качества и безопасности такие, что проще ничего не производить, чем какую попало краску. Поэтому лучше не экономить, а брать то, что ЕС идет к нам.

0
Аватар пользователя
Milla123

Местный

Регистрация: 15.07.2017

Москва

Сообщений: 707

10.09.2017 в 07:00:00

Пришла в тему со своим вопросом: нужно покрасить стены и потолок по шитроку. Краска будет латексная, воднодисперсионная. От краски хочется, чтобы она была стойкая (можно помыть), укрывистая и ярко-белая. Ценовой сегмент средний. Пробовала в этом качестве Dufa Bad und Farbe. Краска подошла всем, но зотелось бы еще побелее, сохраняя все остальные параметры. Что вы можете посоветовать?

0
Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

10.09.2017 в 08:43:46

капарол индеко плюс и амфиболин. последний-белее но он не матовый.

0
Аватар пользователя
Сергей Максимов

Местный

Регистрация: 07.09.2016

Пермь

Сообщений: 148

11.09.2017 в 12:09:48

Innenmatt LF - супербелая, матовая, без всяких растворителей и пластификаторов, или вот еще - Superdeck 2 WS, те же свойства, отличные немецкие краски, а внутрь квартиры кроме немцев даже и не знаю что бы еще взял, но тут имхо конечно

0
Аватар пользователя
Краски düfa

Местный

Регистрация: 21.03.2017

Москва

Сообщений: 16

27.10.2017 в 17:35:30

Milla123, добрый день

можете попробовать dufa Schimmelschutz, данная краска обладает более высокой степенью белизны, является устойчивой к образованию плесени и грибка, допускает мытье мягкими моющими средствами

http://dufa.ru/produkty/d-fa/interernaya2015-05-13-10-39-392034060165/vodno-dispersionnaya-kraska-d-fa-schimmelchutz-1l-detail

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу