Аватар пользователя
weiss

Местный

Регистрация: 14.03.2006

Екатеринбург

Сообщений: 228

17.11.2006 в 07:00:36

вторую стяжку делать нет никакого смысла выше предложил нормальный вариант

0
Аватар пользователя
Vas12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Иркутск

Сообщений: 253

17.11.2006 в 09:10:30

Gennady написал : 2Vas12
А пока вы в поисках, мы делаем то оптимальное, что технологически проверено, выверено и соответствует техническому заданию. Если найдёте те золотые цифры, предлагайте - обсудим!

Ну уж увольте! :-) С Вашим нежеланием в упор видеть цифры (вернее, видеть только некоторые), какой смысл мне опять стараться. Я Вас долго переубеждал с цифрами и формулами в соседней ветке, и мне этого хватило заглаза. Последний "перл", когда оказалось, что линолеум для вас - плохой материал ("не по теме"), потому что с ним по Вашей стяжке можно ходить только в тапочках и шерстяных носках. А если сейчас опять начнем считать, окажется, что и керамическая плитка - "не по теме", потому что теплоусвоение у стяжки ненормированное.

Про ваш "супер-пол" мы обсудили. Резюме было однозначное - дороже и ничем, ни какими цифрами, не лучше стяжки.

Надо же - одна и та же дискуссия, и такие разные резюме! Мое: дешевле, меньше возможностей для брака, меньший удельный вес, при почти вдвое меньшей высоте пола в 1,5 раза теплее, в отличие от Вашего варианта обладает известной звукоизоляцией воздушного и ударного шума. Не требуется бетономешалка (опять же деньги). Плюс у стяжки пока вижу один - водостойкость, поэтому оптимально (даже, вероятно, незаменимо) для подвалов, санузлов и неотапливаемых помещений.

Абсолютно не убедили в преимуществах. Так зачем нам заниматься ерундой тогда? Я буду и дальше делать стяжки... а вы все - это ваш личный выбор! Я же не заставляю.

Так дело хозяйское. Если бы Вы без всякого повода не наезжали здесь гвл-полы, а просто предлагали как вариант свою стяжку (как вариант - а не как единственно правильное решение), я бы и не реагировал. Льете - ну и лейте себе дальше.

0
Аватар пользователя
kuznets

Местный

Регистрация: 26.03.2006

Москва

Сообщений: 22

17.11.2006 в 10:51:18

weiss написал : слой пенофола или вспенненного полиэтилена, сверху 3листа гвл вразбег а потом уже плитку, только клей нужен на гипсовой основе

Это не описка? 3 слоя ГВЛ?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу