Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654
#5067924

Dim_CA написал :
А что собственно со стволом было?

как правило- износ геометрии и шлицов.

Имею kress 750 PXC, ему лет 15 , сколько точно не помню. Менял щётки, задний подшипник ротора, потом менял ротор, т.к. стёрся червяк, провод перемотанный в двух местах. Работал им очень интенсивно, слом стяжки, подрозетники коронкой, постоянно замешиваю растворы, иногда думал вот вот сдохнет, но нет живёт, до сих пор в строю.

Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418

Червячная передача - имеется ввиду вал ротора? А что собственно со стволом было? Отчего подошел? Или оригинальный

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Dim_CA написал :
М-да... Был лучшего мнения о крессе. Спасибо.

речь идёт именно о киловатнике. например первый 750в кресс маркировку не помню работал долго пережил смену щёток больше ни каких нареканий.

Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418

М-да... Был лучшего мнения о крессе. Спасибо.

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Dim_CA написал :
Хочу взять себе, но б/у. Разбирать никто видимо не даст для выяснения состояния.
Есть у него подводные камни?
Или, например, что подходит из китайских аналогов на эту модель? Имею ввиду, что может перф навернулся, его отремонили чем-нить китайским (=интерсколовским) и по быстрому сбыть хотят.
Как вообще убитый отличить? (люфт патрона, скрип коллектора, вялый удар...)
Перф этот:
И что-то я сомневаюсь, что 2 годаназад он стоил 19000, он щас вроде столько стоит.

удар у кресса 1050 даже по сравнению с 800в 26 бошем с новья вялый. слабое место червячная передача. ствол тоже пишлось менять при небольшом пробеге. продал на запчасти перекрестился. покупать не советую.

Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418

Хочу взять себе, но б/у. Разбирать никто видимо не даст для выяснения состояния.
Есть у него подводные камни?
Или, например, что подходит из китайских аналогов на эту модель? Имею ввиду, что может перф навернулся, его отремонили чем-нить китайским (=интерсколовским) и по быстрому сбыть хотят.
Как вообще убитый отличить? (люфт патрона, скрип коллектора, вялый удар...)
Перф этот:
И что-то я сомневаюсь, что 2 годаназад он стоил 19000, он щас вроде столько стоит.