Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3420198

Raper, согласен . Очень .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Raper, согласен.

Вот потому у меня их три.

народ что скажете насчет Hitachi CJ90VST ?

Windert написал :
У знакомого 4350СТ

Не знаю как у вашего знакомого - брал год назад 4350 ФСТ. Пилит очень и очень ровно, без каких-либо проблем. Увод пилки был при распиловке бруса (100х100, сырая сосна) вдоль, когда выпиливал замки, пришлось подгонять. Очень надежная и мощная машина. Основное - правильно (!!!) подобрать пилки для тех или иных работ.

Raper написал :
Неверно. Более универсальный это-скоба. Поверьте, проверенно временем, тем более у меня есть и скоба и грибок. С грибком не удобно работать на весу, на вытянутой руке, в труднодоступных местах и т.д. На стройке нужна-скоба, а в столярке-грибок. Имхо

Т.е лучше тогда скобу взять, тот же 4350FCT,раз они более универсальны?

geordiec написал :
Т.е лучше тогда скобу взять, тот же 4350FCT,раз они более универсальны?

Да! Скоба всегда была универсальной.
Мне всегда в Маките не хватало функции "подгазовки", а так вполне добротный лобзик. Много пилил массив, частенько пилю пластик и редко металл. Лобзик мне нравится.

Raper написал :
Да! Скоба всегда была универсальной.
Мне всегда в Маките не хватало функции "подгазовки", а так вполне добротный лобзик. Много пилил массив, частенько пилю пластик и редко металл. Лобзик мне нравится.

Спасибо, посмотрю по магазинам

Регистрация: 17.05.2007 Великие Луки Сообщений: 55

Nikolaj77 написал :
народ что скажете насчет Hitachi CJ90VST ?

Присоединяюсь к вопросу. Есть пользователи сего девайса на форуме?

Мляяя, прошелся по магазинам в нашей деревне. Макита 4350FCT от 7940-8050р. Любят бутерброды с икоркой.

geordiec написал :
Любят бутерброды с икоркой

Нехай "черняшку" кушают - инет-лабазы рулят, как пример -
Даже с учетом доставки - всяко дешевле будет....

WindHover написал :
Присоединяюсь к вопросу. Есть пользователи сего девайса на форуме?

были. вроде писали что неплох ...

Барута написал :
Нехай "черняшку" кушают - инет-лабазы рулят, как пример -
Даже с учетом доставки - всяко дешевле будет....

Того же мнения

geordiec написал :
Мляяя, прошелся по магазинам в нашей деревне. Макита 4350FCT от 7940-8050р. Любят бутерброды с икоркой.

... даже у нас , в страшном магазине 6600-6900...

WindHover написал :
Присоединяюсь к вопросу

А чего присоединяться-то? Поиск еще никто не отменял на форуме, в голосовалке гляньте...

В этом инетмагазине кто-нибудь что покупал?

бракодел написал :
... даже у нас , в страшном магазине 6600-6900...

Ну у вас значит не настолько сирашные магазины

Регистрация: 17.05.2007 Великие Луки Сообщений: 55

Барута написал :
А чего присоединяться-то? Поиск еще никто не отменял на форуме, в голосовалке гляньте...

А Вы сами-то глянули в голосовалке, поиском воспользовались, прежде чем советы такие давать? Тему прочитал всю, пару раз моделька Hitachi CJ90VST упоминается вскользь, но нужной информации не почерпнул для себя.
Господа, пожалуйста, есть, что по модельке сказать- скажите по делу (на поиск не отправлять!).

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Вот из поиска. вдруг поможет:
, .

Регистрация: 17.05.2007 Великие Луки Сообщений: 55

Котопёс написал :
Вот из поиска. вдруг поможет:
, .

Большое спасибо!

WindHover написал :
А Вы сами-то глянули в голосовалке, поиском воспользовались

Ну, во-первых - мне это не надо.
А во-вторых - все же что-то есть.
А типа," мне лениво - дайте ссыль" не есть комильфо.
И спокойнее, спокойнее - не стоит выплескивать свое раздражение во вне...

Помогите выбрать лобзик. Будет использоваться при укладке ламината, вырезке отверстия в столешнице под мойку. Может еще где-то в ремонте квартиры пригодится.
Выбираю из Makita 4329 и Bosch PST 900 PLE.
Хотелось бы конечно синий бошик (вот такой вот бзик у меня), но GST 140 не потяну, а GST 150 для моих задач не совсем подходит (он больше для грубой работы приспособлен).
Бюджет - до 5,5 т.р.
Что посоветуете для моих задач?
Сразу скажу, что это будет мой первый электролобзик (и наверное единственный).

Artem_bke написал :
но GST 140 не потяну, а GST 150 для моих задач не совсем подходит (он больше для грубой работы приспособлен).

..нет ничего такого,что сделает 140-ой и не сделает 150-ый.. В 150-ом ещё и деталек меньше... можно купить и 75-ый,и даже 65-ый... описанное сдюжит так же,как и Макита,если столешница не в 100мм. толщиной и не из гранита...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Artem_bke написал :
а GST 150 для моих задач не совсем подходит (он больше для грубой работы приспособлен).

У него ещё и косячки замечены некоторые Но пилит хорошо.

Artem_bke написал :
Бюджет - до 5,5 т.р.

А Макиту не любите? 75-й Бош неплох - у меня был недолго.
И да - Макита 4329 - тоже не для точных пилений Это_просто_лобзик.

Котопёс написал :
А Макиту не любите?

Если речь про 4350 FCT, то из прочтения форума я понял, что у него ведет полотно и еще какая-то деталька "на соплях" (но вроде бы она ни у кого еще не сломалась). Так что есть сомнения.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Artem_bke написал :
из прочтения форума я понял, что у него ведет полотно

Если неверно подобрать пилку - у любого уведёт! Скорее имелась ввиду особенность замка, когда полка зажимается кривовато.

Котопёс,
helmutivan,
Спасибо за консультацию, в результате купил Bosh 150. Первоначально хотел 75-ый, но его в продаже уже не найдешь.
Быстрей бы его уже испытать в деле!

Artem_bke написал :
Помогите выбрать лобзик. Будет использоваться при укладке ламината, вырезке отверстия в столешнице под мойку. Может еще где-то в ремонте квартиры пригодится.
Выбираю из Makita 4329 и Bosch PST 900 PLE.
Хотелось бы конечно синий бошик (вот такой вот бзик у меня), но GST 140 не потяну, а GST 150 для моих задач не совсем подходит (он больше для грубой работы приспособлен).
Бюджет - до 5,5 т.р.
Что посоветуете для моих задач?
Сразу скажу, что это будет мой первый электролобзик (и наверное единственный).

Дорогие бошевские лобзики вам, наверное, смысла брать нет (с учетом указанных задач). Для такого небольшого объема работ будет слишком дорого. Хотя если вы его рассматриваете как "лобзик на всю жизнь"...
У меня 4329. Он очень приятен в работе: удобный, слабо шумит, ход реально плавный, но, как верно подметили, с точностью у него проблемы. Хуже того, более-менее прямые резы получаются, если направлять только руками, без всяких упоров. Понятно, что будут виляния, но с направляющей получается еще хуже (полотно так изгибается, что уходит далеко за линию разметки). Ровно направить инструмент - не проблема, а вот сделать это с полотном гораздо труднее. Да и лобзик для криволинейных резов создавали.
Мне часто приходится пилить щиты и для себя решил так: сначала черновой распил лобзиком (а он у меня, повторюсь, очень удобный), после по линии выстраиваю ровный щит и снимаю припуск пригоночной фрезой с пдшипником. Почему-то я уверен, что если вместо 4329 поставить топовый бошевский лобзик, поседовательность действий все равно останется прежней. Сразу ровно по-любому не получится. Разве что на пильном станке... У меня есть еще циркулярка и набор лайн-мастер, но в мастерской так пилить не очень удобно, ибо: 1. Надо настраивать лайн-мастер. 2. Опилки разлетаются по мастерской, даже пылесос не особо спасает. 3. Все равно остаются небольшие следы от диска.
Вот как-то так
Если что-то конкретно интересует по GST 140, можете спросить (хоть в личке), я им работал. Как, в частности, и новыми лобзиками Metabo.
p.s.: сорри, не сразу увидел сообщение про уже купленный GST 150.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

AndPol написал :
очему-то я уверен, что если вместо 4329 поставить топовый бошевский лобзик, поседовательность действий все равно останется прежней. Сразу ровно по-любому не получится. Разве что на пильном станке...

Если вдоль направляющей пилить (вряд ли много у кого руки как у терминатора - без неё линию выпилить), то выходило ровно (Бош 150), но, поскольку, пилка была с разведёнными зубами, срез был очень грубый - надо было шлифовать, фрезеровать или рубанковать Так что не всё так ужасно.
Ужасно - вспоминать этот ахтунг с лобзиком и фрезером, после работы циркуляркой

AndPol написал :

  1. Все равно остаются небольшие следы от диска.
    Вот как-то так

Может, настроить пилу?

Если срез будет виден и тонирован, то чем бы Вы ни пилили, как бы Вы не извращались, его все равно придется шлифовать. Хоть после пилы, хоть после фрезера. Проверить необходимость шлифовки можно простым фонариком, расположив его вдоль среза.
И никуда от этого не денешься...

А если не видим - то без разницы риски там от диска или грубые следы от лобзика.