Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3579286

Tipchic написал :
Зачем она в объемах балкона?

Потому что:

  1. человек может плохо представлять что такое лобзик и как он пилит. И попытка выпилить более-менее ровную полку из листа ДСП приведет к неприятному откровению, что лобзик-то и не предназначен для этого
  2. кроме балкона может быть еще чего. Был бы инструмент - работа найдется

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Voxel написал :
И попытка выпилить более-менее ровную полку из листа ДСП приведет к неприятному откровению, что лобзик-то и не предназначен для этого

С извращениями можно. Но без довордки фрезером потом придётся потеть

Voxel написал :
Был бы инструмент - работа найдется

Ну если так вопрос стоит, то конечно да. Дача/родственники/пустующая кладовка.
Но вот первый пункт спорен. Тем более фанеру циркуляркой... сколы будут дикие.

В дополнение к лобзику купить вот такую хреньку... .

Или такую.

Tipchic написал :
Но вот первый пункт спорен. Тем более фанеру циркуляркой... сколы будут дикие.

Безусловно согласен. Поэтому и ставлю вопрос - а нужен ли лобзик вообще. То же самое ДСП куда проще заказать на распил и кромку и просто скрутить эти полки шуруповертом, так они хоть пристойно смотреться будут. Красиво обшить балкон - наверное тут торцовка больше нужна. Ну или хотя бы дисковая пила с торцовочной приспособой

По поводу лобзика вообще - я сначала купил себе лобзик, потом пилу. Но сейчас точно сделал бы наоборот.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Voxel написал :
Я сначала купил себе лобзик, потом пилу. Но сейчас точно сделал бы наоборот

Аналогично И задачи были как у вопрошающего почти. Теперь лобзик почти, увы, не вылезает из чемодана... До этого пилил лобзиком, затем фрезеровал. Дерево, а его проще, чем ДСП. Этор ахтунг...

Котопёс написал :
И задачи были как у вопрошающего почти. Теперь лобзик почти, увы, не вылезает из чемодана...

Я покупал лобзик чтоб пилить металл. Я его и пилю. )))
Дерева он почти не видел.

Dimas-74 написал :
рассматриваю такие варианты: Бош 900

а почему не 75

seem написал :
а почему не 75

С доставкой выйдет 4000-4500 руб. А у нас они так и стоят 4500-5000
Дороговато...

У меня есть электролобзик "фиолент" ПМ3-600Э доволен им и считаю одним из самых моих удачных приобретений- работаю им уже 8 год - пилил доски, бревна, металл- и даже шифер- все берет.

Регистрация: 17.11.2012 Иваново Сообщений: 22

Makita 4351 FCT или Metabo STE 140 60... какой точнее? (и у какого изначально меньше поперечный люфт штока)

hz, я уже где-то высказывался , что самый недооцененный лобзик - ДеВольт .

Регистрация: 17.11.2012 Иваново Сообщений: 22

бегрол, а модель? (полностью напишите)

hz написал :
бегрол, а модель? (полностью напишите)

DW331K
Или
DW 333 К
Особых наворотов нет , зато пилят лучше всех в ценовой категории "до 8000." Имхо .

Регистрация: 17.11.2012 Иваново Сообщений: 22

бегрол,первый больше "скоба",второй норм.но оба без подсветки (но подумаю ещё) -благодарю за инфу

Регистрация: 17.11.2012 Иваново Сообщений: 22

hz написал :
Makita 4351 FCT или Metabo STE 140 60... какой точнее? (и у какого изначально меньше поперечный люфт штока)

У меня есть Makita 4350 FCT он "скобка" в руке чёт не очень лежит и люфт приличный(на моём экземпляре) чёт опасаюсь 4351 брать. Кто юзал Metabo STE 140 ... ? Как он в работе? или всётаки Makita 4351 FCT ?

hz, по Метабо тема есть - поищите . Если я правильно помню - вибрация на нём не нешуточная .

Регистрация: 17.11.2012 Иваново Сообщений: 22

бегрол написал :
hz, по Метабо тема есть - поищите . Если я правильно помню - вибрация на нём не нешуточная .

Ок посмотрю

Что выбрать Makita 4329 (2300 руб) или Dewalt dw341 (2680 руб). В маките 450 Вт, max пропил - 65 мм, зажим пилки ключом, в девольт 550 Вт, max пропил 85 мм, быстрый зажим пилки.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

VitaliyVV, я бы выбрал DW не раздумывая.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Мне кажется, это был риторический вопрос Тут даже и вопроса-то нет. Не понимаю, как при таком варианте можно взять Макиту.

Просто по dewalt очень мало отзывов. Спасибо остановлюсь на dewalt 341.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

VitaliyVV написал :
Просто по dewalt очень мало отзывов

Просто очень много по этой Маките! А почему? А потому, потому, потому, что крокодил зелёный...
А потому, что 2000

VitaliyVV написал :
В маките 450 Вт, max пропил - 65 мм, зажим пилки ключом, в девольт 550 Вт, max пропил 85 мм, быстрый зажим пилки.

Быстрый зажим конечно удобно ,но я на своих лобзах немного в них разочаровался . Разбалтывается посадочное место со временем .
Но на ДВ может и хороший зажим .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

У моделей DW341 и 343 - амплитуда пилки 20 мм всего.
Сколько у Макиты не вем.
У "взрослых" лобзов - по 26 мм

Микаэл написал :
Но на ДВ может и хороший зажим .

Если на этой модели зажим такой же , как и на старшей - всё действительно О'кей !

Регистрация: 17.11.2012 Иваново Сообщений: 22

бегрол,Согласен, даже на видеороликах (у немного другой модели) вибрация заметна. В магазине буду щщщупать макиту4351фст и деволт333к(он и без подсветки классный) -который из них в руки ляжет,с тем и уйду. Ещё раз спасяб за подсказки

Заметил , что с появлением аккомуляторного стал сетевым редко пользоваться . О пользе акком-ных линеек инструмента .

бегрол написал :
с появлением аккомуляторного стал сетевым редко пользоваться .

Напомни, а у тебя какой ?
Да и +/- расскажи.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Напомни, а у тебя какой ?
Да и +/- расскажи.

Тебе про который ?

бегрол написал :
Тебе про который ?

Аккумуляторный.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd