Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5162913

Belk написал :
Пилит отлично, но блин как он греется. .....

Греется у него что? в сравнении с каким лобзиком? прям совсем напрягает?

павелл написал :
Потрогал я его сегодня и понял что не мой вариант)

Павел, а подробнее можете рассказать - почему не ваш вариант?
присматриваюсь к нему, мнение интересно.

Belk написал :
не направляющие а их обойма

Так это вроде как от 600-го запчасти, да и нагрузки на них никакой, они просто вкладыши прижимают ...

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

ogurets,
Пластик мне кажется то тот же, форма только другая П 10, 15.
В общем надо фотографировать было Второй раз подряд пока разбирать не хочу.
Что понравилось это возможность отцепить ручку с проводами от блока щеток двигателя и крутить его как удобно.

А вы свой разбирали?

pppax, Померять температуру можно, по субъективным ощущения температура алюминиевого кожуха выше 50 была.

Я вот думаю Castrol LMX NLGI 2 не густоват для него (из под штока почти не выкинуло ничего), может EP-0 туда лучше?

Belk написал :
А вы свой разбирали?

Разбирал, но как-то не заметил пластика или не придал значения ...

Belk написал :
ogurets,
pppax, Померять температуру можно, по субъективным ощущения температура алюминиевого кожуха выше 50 была.
Я вот думаю Castrol LMX NLGI 2 не густоват для него (из под штока почти не выкинуло ничего), может EP-0 туда лучше?

50 - это сильно. а в сравнении с каким-нибудь другим лобзиком подобной мощности это много?
у меня был попроще, менее мощный (около 600) и весь пластмассовый - горячего корпуса и выхлопа не было.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

gofman написал :
пилил много

По времени непрерывно сколько? Я так предпологаю что вы их торцевали а не вдоль распускали?
Я деталь из оргстекла выпиливал на перевернутом лобзике на максимальных оборотах где то полчаса.
За отсекатель воздушного потока еще один плюс разработчикам, опилки в глаза не летят.

В работе

После остановки

Пластик

По такой цене шикарнейший лобзик, надо только полноценный стол под него собрать чтоб со струбцинами не изгаляться.

Сезон проработал, не заметил, что сильно греется, но редуктор смазкой забит, сухари настроены с зазором, Думаю, что 700, что 720, что
750 - это одна и та же механика , с небольшими изменениями в электрике и комплектующих. В течение сезона, сделал крепление ключа, подсветку и новую накладку на подошву, наделал пилок из сабельных полотен, хорошо пилить деревья и кусты, толстый материал. Вообще на редкость хороший лобзик - дешевый, неприхотливый и с высокими рабочими качествами. Мне нравится больше чем Бош PST 750, Бош GST 1400, Макита 4329, этими лобзиками работал достаточно долго. Для торцовки использую простейшую приспособу, типа рейсшины, глаза пялить не надо, а так пилю по маркеру на подошве, куда опилки практически не попадают.

Перро,
Вчера на Youtube напоролся на ролик - проверяли распиловку яблоневых полешек лобзиком, после заявлений, что так пилить можно только ленточной пилой. Спокойно распилили лобзиком без всяких проблем.

Перро,
Так это и проверяли. Помнишь сколько воплей было на тему распила бревен и деревьев.

Добрый день, уважаемые мастера.Подскажите, пожалуйста, кто знает-как снимается шестерня в редукторе.

Вот эта пружина меня и смущает. Ее надо просто подцепить иголкой и вытаскивать? , или пробовать выкручивать. Или она так снимется?

Перро, премного благодарен.