Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2015 Алексеевка Сообщений: 6
#5102430

Всем дорого времени суток!
Решил сделать мотофрезу, участок маленький 5 соток,
кто ниудь делал подоное?
хочу услышать ваше мнение.

honik написал :
хочу услышать ваше мнение.

Здесь есть Ветка про МБ на ИЖ П3 или просто ИЖевский двигатель и редуктора с Муравья и Инвалидки, посмотри там есть много чего. Мне не все там нравится, но от этого ветка хуже не стала. Посмотри.

Регистрация: 25.03.2015 Алексеевка Сообщений: 6

Pavel003 написал :
Ветка про МБ на ИЖ П3 или просто ИЖевский двигатель и редуктора с Муравья и Инвалидки

спасибо!
просто из-за чего та конструкция что ссылку дал
двигатель от мопеда и пару звёздочек
это всё лежит в гараже,
вопрос не будет слишком слаб?
больших размеров мне ненадо
в деревни ХОПЕР дизельный МТ-100Е им 40 соток обрабатываю, а этот для города маленькую мотофрезу хочу сделать
большим здесь неразвернуться!!!

honik написал :
вопрос не будет слишком слаб?

Ну если грунт не тяжелый, вряд ли он слабым будет. Еще раз посмотрел, правда вскользь, конструкцию, будет она работать, как милая, тем более, что площади небольшие.

Регистрация: 25.03.2015 Алексеевка Сообщений: 6

Pavel003 написал :
вряд ли он слабым будет

а если д6 двигатель
по этой схеме

или лучше с бинзопелы дружба, там помощнее мопедовского двигателя
когдато давно на мопед ставил так разниза ощутимая!!!

honik написал :
или лучше с бинзопелы дружба,

Не, ну ясное дело у Дружбы мощность больше, ресурс больше будет, да еще можно и Сцепление автомат использовать.

honik написал :
Решил сделать мотофрезу, участок маленький 5 соток.Кто нибудь делал подобное? Хочу услышать ваше мнение.

         Да я делал точней сделал. Если фрезы сделаны как на схеме то фреза работает но подпрыгивает. Я переделал чтобы фрезы шли одна за одной как шнек стало гараздо лучше и не скачет но. При первой схеме что скачет так ещо и большие грудья получаются двигатель работает на первой и второй передаче, а при второй схеме работает без прыжков и земля рассыпчастей но двигатель работает токо на первой передаче и то наполный газ.

Регистрация: 25.03.2015 Алексеевка Сообщений: 6

Шевченко написал :
Да я делал точней сделал. Если фрезы сделаны как на схеме то фреза работает но подпрыгивает. Я переделал чтобы фрезы шли одна за одной как шнек стало гараздо лучше и не скачет но. При первой схеме что скачет так ещо и большие грудья получаются двигатель работает на первой и второй передаче, а при второй схеме работает без прыжков и земля рассыпчастей но двигатель работает токо на первой передаче и то наполный газ.

так получается большое дело зависит от фрез
если фрезы гусиные лапки

то мотофреза плавнее идти будет а движку нагрузка больше?

honik написал :
так получается большое дело зависит от фрез если фрезы гусиные лапки то мотофреза плавнее идти будет а движку нагрузка больше?

За гусиные лапки нескажу незнаю а стеми что на схеме то да нагрузка большая. ДА и сам чертьож как по мне то надо изменить собираюсь етим заняца.

honik написал :
то мотофреза плавнее идти будет а движку нагрузка больше?

Идет хорошо. Но нагрузка больше. Если я ствлю на Неву Гусиные лапки (лучше на них знааааачительно), то передачу выбивает ну очень часто. А выбивает ее именно потомму что нагрузка больше и подвижная (в смысле скользящая влево вправо) шестерня выдавливается из соединения с не скользящей шестеренкой. Но работать очень лучше. По ссылке 4 лучевая фреза, обычно (чаще делают, во всяком случае у меня сложилось такое впечатление) делают 3 лучевые.

Регистрация: 25.03.2015 Алексеевка Сообщений: 6

поискав по интернету вот что нашол

кто что скажет?
возникла идея съёмный сделать
чтоб универсальным стал
первое это мотофреза как на картинке
второе это мини бара (траншеекопатель) на полметра (может чуть глубже) и шириной сантиметров 50-60,
кто сталкивался с подобным прошу вашего мнения.

Регистрация: 25.03.2015 Алексеевка Сообщений: 6

Решил делать по последней ссылки (фотографии с бензопилы)
нашол дома бензопилу (в прошлом году по дешовке предложили новую с чеками, купил но так и неиспользовал),
этапы фотографии буду выкладывать здесь.
может кто совет даст?