29.03.2015 в 15:23:26
Valmemst, Доктор, а может без операции? :) Может какие-нибудь пилюльки выпишите? :) Замена якоря это не вариант. Его тупо нет в доступе. Да и не горит он мне. Его использование в последнее время чисто бытовое. Mutru4, и как вам он? Как в работе? Есть претензии?
Falkon58 написал : прозвонить по ламелькам
Я весьма поверхностно разбираюсь в коллекторных движках. Благополучно успел позабыть все изученное :) Ну потыкаюсь я с умным видом мультиметром туда, а что мне это даст? :) Я в общем так и хотел. Почистить коллектор, щеткодержатели, пылюку из рукоятки удалить. И если проблемка не уйдет, то он наверное так и будет свой век доживать. Ну максимум, еще в редукторе смазку обновлю.
29.03.2015 в 16:18:56
Awl_in_ass написал : Mutru4, и как вам он? Как в работе? Есть претензии?
у родителей в 2008 году начал ремонт и его купил новый за 4000р и 3,2 Дж, претензий нет.. Тогда выбирал из самых дешевых брендовых. Потом п-18 появился, ДРЕ от Бош его в основном и пользую- из-за эргонимики, щас еще 2-24 появился и АЕГ 3000- надо доремонтить.
Awl_in_ass написал : И если проблемка не уйдет, то он наверное так и будет свой век доживать
догорить. Мой совет-купите по обьяве сдохший (механика) пцз, или сервисе в СЦ, да и смените якорь.
29.03.2015 в 17:37:29
Awl_in_ass написал : Ну потыкаюсь я с умным видом мультиметром туда, а что мне это даст?
ни чего
29.03.2015 в 21:29:22
Awl_in_ass написал : Его использование в последнее время чисто бытовое.
От этого он лучше крутится будет?
Awl_in_ass написал : Ну потыкаюсь я с умным видом мультиметром туда, а что мне это даст?
Awl_in_ass написал : Ну максимум, еще в редукторе смазку обновлю.
В чем смысл!? "а что мне это даст?"
Разбираюсь во всём - собираю не всё.
30.03.2015 в 18:21:57
Falkon58 написал : Цитата Сообщение от Awl_in_ass Посмотреть сообщение Его использование в последнее время чисто бытовое. От этого он лучше крутится будет?
Нет конечно :) Но буры 6-8-10 мм ИНОГДА, это несколько иное, чем 16-22 мм, когда проходишь несколько стен подряд, или потоком сверлишь под дюбеля. Он просто не успеет толком нагреться при бытовом использовании, даже если в якоре витковое. :)
Falkon58 написал : Цитата Сообщение от Awl_in_ass Посмотреть сообщение Ну максимум, еще в редукторе смазку обновлю. В чем смысл!? "а что мне это даст?"
Так написано же, "как максимум" :) Если делать будет нечего, а отличии от кота я свои... ;) Просто якорь со стороны коллектора я видел, а чтобы посмотреть его с другой стороны, нужно будет скинуть КВУМ. Так что можно будет и заодно смазку поменять. Дело быстрое и не затратное. Хуже то всяко не будет.
30.03.2015 в 23:51:41
Awl_in_ass написал : Нет конечно :) Но буры 6-8-10 мм ИНОГДА, это несколько иное, чем 16-22 мм, когда проходишь несколько стен подряд, или потоком сверлишь под дюбеля. Он просто не успеет толком нагреться при бытовом использовании, даже если в якоре витковое. :)
Если искра - мелочишка, то при работе, всяк повредится - обидно.
Awl_in_ass написал : Просто якорь со стороны коллектора я видел, а чтобы посмотреть его с другой стороны, нужно будет скинуть КВУМ. Так что можно будет и заодно смазку поменять. Дело быстрое и не затратное. Хуже то всяко не будет.
Редуктор с якорем снимается.
Разбираюсь во всём - собираю не всё.
02.04.2016 в 17:22:22
Всем Привет! у меня такая же фиг... мне отдали бесплатно такой перф бу, по работал с ним пару дней не больше! начал искрить(щетки норм).... поменял другие щетки , эфекта 0! сегодня был у мастера одного, сказал надо менять якорь, на якоре было видно царапины! поменял за 1700(работа + якорь) , а главное после замены и проверки он сказал что к сожалению вышел из строя и движок или статор двигателя хз(не запомнил) ! мол ише 1100 надо... поторговался, чуток уступил! теперь ждем на заказ! кто подскажет может выйти из строя и то и то ? или меня лоханули ? я просто не могу понять как он понял что движок тоже вышел из строя ? (по звуку что ли)))) лучше бы выбросил...
02.04.2016 в 17:42:25
dinelud написал: а главное после замены и проверки он сказал что к сожалению вышел из строя и движок !
т.е. якорь- совсем не часть движка? Спросите у "мастера", что в его понимании "движок", а то чуется он Вам задний мост в перфе предложит "перебрать".
02.04.2016 в 17:46:37
Mutru4, может он статор движка имел ввиду! даже обидно , вить он может нечего не сделать а тупо денег содрал! я ему сказал чтоб то что поменял не выбросил, хоть увижу что поменял! обычно я рядом стою и вижу что меняю, а так у него не было в наличии! а у меня времени не очень, пришлось оставить! терь хз что он там сделает!
коротко обьяснил он мне что из за якоря там ише что то вышло из строя! то ли движок то ли статор движка !
02.04.2016 в 17:55:12
Anat78, нет ну якорь я увидел как поменял! как мне проверить? раскрыть перф и проверить?)))) чем он измерил? он после замены якоря просто включил ! на верно по звуку! кстати искры вроде также летели, хз
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу