Аватар пользователя
Епапин

Местный

Регистрация: 22.10.2008

Москва

Сообщений: 11

28.03.2015 в 22:02:15

Отделываю веранду изнутри, вагонка потолок, стены имитация бруса, сосна. Потолок покрыл Agua dufatex-белая-устраивает! а стены хочу такого же типа краской, но создать что то типа "седой или белесый дуб"-белым подчеркнуть структуру дерева. Какая технология? как я понимаю-прозрачная пропитка, потом светлокоричневый фон , а потом белой пропиткой ВЫДЕЛИТЬ волокна древесины! А как это делатся? Подскажите, пожалуйста, кто знает!

0
Аватар пользователя
Khimik

Местный

Регистрация: 06.04.2015

Москва

Сообщений: 1

06.04.2015 в 19:17:55

Есть защита древесины полупрозрачная, производства США Bear Seal, она колеруется в ряд цветов, в т.ч. В Белый, с сохранением структуры древесины.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

06.04.2015 в 19:35:03

Говорят, что бывает белая морилка. Может, она подойдёт...

0
Аватар пользователя
yawa31

Местный

Регистрация: 15.04.2014

Москва

Сообщений: 92

22.04.2015 в 13:40:57

Епапин написал : Отделываю веранду изнутри, вагонка потолок, стены имитация бруса, сосна. Потолок покрыл Agua dufatex-белая-устраивает! а стены хочу такого же типа краской, но создать что то типа "седой или белесый дуб"-белым подчеркнуть структуру дерева. Какая технология? как я понимаю-прозрачная пропитка, потом светлокоричневый фон , а потом белой пропиткой ВЫДЕЛИТЬ волокна древесины! А как это делатся? Подскажите, пожалуйста, кто знает!

Веранда открытая? Если да, то я рекомендовал систему использовать – антисептик для защиты дерева изнутри и финишную обработку пропиткой, чтобы не закрывать текстуру дерева, а наоборот подчеркнуть ее. Друзья так отделали террасу летнюю, брали уже колерованный Пинотекс. Кстати, оттенок был «утренний туман», помню, вдохновились названием с супругой. Бежево-белый.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу