Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2015 Юбилейный Сообщений: 4
#5116998

Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста.
Есть необходимость поменять старый смеситель в ванной.
Буду устанавливать сам, уже устанавливал на предыдущей квартире.
Смеситель буду брать через инет, поэтому хочу подстраховаться, спросить у Вас.
В ванной расстояние между трубами (горячая и холодная) около 15см, диаметр каждой трубы около 2см. Это стандартные размеры?
Смеситель хочу брать Frap F2116 (). Никакой рекламы, обычный китайский. Квартира съемная, поэтому бюджет ограничен. Однозахватный, латунь (не силумин).
Вроде по отзывам свою цену оправдывает или посоветуете какой-то другой за те же деньги (около 2 т.р.)?
По размерам он встанет на мои трубы?
Заранее благодарю. С уважением, Павел.

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Pavel_123, обычно смесители устанавливаются через эксцентрики. В внешней резьбой 3/4"х1/2". Вращая их в водорозетках (выводах трубы) в стене, добиваются горизонтальности и нужного расстояния между выводами.
Стандартное расстояние между выводами смесителя - 150мм, но может и несколько варьироваться.
Сделайте лучше фото.

Pavel_123, в совсем старых санузлах можно встретить советские смесители с ещё нестандартными эксцентриками - в этом может быть единственная проблема, т. к. их очень сложно выкрутить.
Фото давайте.

А Вас не пугает такой переключатель "душ-кран". У меня такой, муки адские!!! При переключении с режима "душ" на режим "кран", вода течет и с верху, и с низу. Лучше купить с простым переключателем. Моё мнение.

Регистрация: 01.04.2015 Юбилейный Сообщений: 4

Johnny написал :
Сделайте лучше фото.

Pavel_123, Новые эксцентрики Вам пригодятся. Те что есть,не подойдут для нового смесителя.

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

В комплекте с любым смесителем всегда идут эксцентрики. Вам их нужно будет менять, или искать с такими-же (Гайка на эксцентрике).
С таким переключателем душа не советую: и неудобно пользоваться, и ломаются они быстро, и шланг на сгибе быстро сломается, особенно родной.

Регистрация: 01.04.2015 Юбилейный Сообщений: 4

also1 написал :
С таким переключателем душа не советую: и неудобно пользоваться, и ломаются они быстро, и шланг на сгибе быстро сломается, особенно родной.

Т.е. лучше, чтобы переключатель душа стоял на стандартном месте - на самом смесителе, чуть ниже основного переключателя?

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

Можно так:

Смеситель "Из той-же бочки", что и Ваш выбор, только исполнение более человеческое.

Регистрация: 01.04.2015 Юбилейный Сообщений: 4

also1 написал :
Смеситель "Из той-же бочки", что и Ваш выбор, только исполнение более человеческое.

Да и цена "из той же бочки"- почти в 2 раза дороже.
Но смысл понятен. Большое ВСЕМ спасибо. Буду искать.