Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5392623

Начал мучить модули. Повезло, что ни один из 6 анкеров не промазал мимо цели и не попал в арматуру!

Ну и вот что в итоге стало. Чистовую отделку лесенки буду уже после ремонта делать, а пока затянул всё в стрейч.

Пришла пора отмывать окна перед обоями и последнем слоем окраски откосов... Я за вечер отмыл только 1 окно! Это адский труд!!!!

PS: Не отмылся кусочек от скотча малярного - нужно растворителя банку купить... 646 или 647...

Campan,
Подсолнечное масло. Капля буквально. Потом фейри.

Масло зло. Проще растворитель, который стеклопакет не жрёт.

Подписался на тему. Хотя и в конце рассказа желательно было бы получить сводный отчёт по затратам. Так сказать, Сколько стоит ремонт "большой квартиры без денег"

H.R. написал :
Сколько стоит ремонт "большой квартиры без денег"

Дофига

Последние работы по малярке около 250 т.р. (и ещё 3 недели осталось примерно, там тысяч 100-150-200... выйдет, т.к. финальные закрытия фтонтов будут).
Штукатурка и стяжка с мелкими доп работами (за минусом материалов) около 300 т.р.

В итоге по работам - около 750-800 выйдет. Т.е. 5000р по полу.

А вот по материалам и мебели... Я лучше не буду...

Сводки с фронта.

Так как стены ещё не все - поставил в коридоре кондей. Греет отлично. Даже в другие комнаты залетает. За неделю мне полностью покрасили стены на кухне и поклеили обои в одной комнате. После чего я вчера положил там ламинат. Итог - первая чистая комната готова. СЕгодня попробую положить ламинат на кухне встык с плиткой, чтобы потом герметиком отделить 5мм шов.

Сегодня совершил подвиг - заламинатил кухню!
А ребята почти подняли стену в ванной...

Пошла последняя неделя работы бригады. Затирают плитку и доклеивают обои в коридоре. В выходные попробую с зеркалкой отснять все косяки Ну и доделаю ламинат в последней комнате, надеюсь... 90 квадратов ламината зафигачить это вам не прогулка по Парижу, я вам скажу...

Бригада уехала...
Ламинат положен.
Начал ламинировать стену у изголовья - ламинат на Titebond Heavy Duty. Ну и сортир нормальный поставил. И ёршика керамического

Ну и немного декора. Жена купила страшного зверя - лампу впол кухни

Потихоньку начал чертить шкафчики для заказа распила. Фасады уже куплены, дело потихоньку ползёт.

Campan написал :
Ну и немного декора. Жена купила страшного зверя - лампу в пол кухни

хвалиться будем тем зверем?
PS терь разобрался... выглядит так.... а тот зверь пишется в пол-кухни...

Campan написал :
Потихоньку начал чертить шкафчики для заказа распила. Фасады уже куплены, дело потихоньку ползёт.

нижние ящеги кухни кошерно все выдвижными сделать... не налазиисси в распашные, да еще на проходе...

Поставил регулятор теплого пола. Сделал свет на кухне и приклеил очередной лист ламината. Не кидайте на теплый пол 2.5 квадрата! 1.5ка и 6 или 10а пакетника достаточно.

Второй день ржу как лошадь. Купленные почти пол килОметра провода на розетки оказались 4 квадрата... А я то думал, почему в шлейфах тяжело розетки вставляются...

Зато надежность 200 процентов. Сейчас квадраты стали такие, что легко и перепутать. Если как следует померить, то там наверняка 3,5 квадрата. Но в розетки запихивать действительно проблема. Сочувствую.

дед-виктор написал:
Если как следует померить, то там наверняка 3,5 квадрата. Но в розетки запихивать действительно проблема. Сочувствую.

2.18мм в диаметре. Специально кусок на работу принёс и замерил. Но гнуть тяжко. Зато опыт правильной установки офигенный, а выключатели за вечер поставил Т.к. там 1.5

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

Campan написал:
Поставил регулятор теплого пола

деви рег тач?
подскажите в какой подрозетник он влазит? (стандартный 40мм влезет).
и на сколько из стены торчит?

Подрозетники штатные, Промрукав по моему. 68х40 или 50. У меня было в теме фото по моему. Входит легко. Выступает мм на 8 от рамки. У меня дешевая линейка W59, пришлось выкусывать немного рамку. Но всё красиво село.

Ну вот и пора заканчивать тему, 31го переехал и отметил НГ2016! Ещё есть чем заняться, но это уже по мелочам! Всем успехов в ремонте!