soneks
soneks
Новичок

Регистрация: 13.08.2009

Москва

Сообщений: 48

21.08.2009 в 09:30:48

Всем спасибо за ответы. Все ответы на мои вопросы есть тут http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=19018 в сообщении №23

0
ramblefish
ramblefish
Местный

Регистрация: 28.12.2008

Набережные Челны

Сообщений: 456

21.08.2009 в 09:39:43

Возник вопросик – например, у меня бытовой пылесос Ровента 1900Вт и если сравнивать по мощности с промышленной Макитой 1900Вт, к примеру, мощность у них одинаковая будет или всё таки разная? Я имею ввиду мощность мотора. Или у бытового и промышленного разное исчисления?

0
soneks
soneks
Новичок

Регистрация: 13.08.2009

Москва

Сообщений: 48

21.08.2009 в 09:42:58

Я думаю, надо смотреть мощность всасывания, а не потребляемую мощность аппарата от сети.

0
UUWW
UUWW
Местный

Регистрация: 16.07.2009

Москва

Сообщений: 147

21.08.2009 в 17:36:26

Бытовой в роли строительного... фигня это всё. объемы собираемой в процессе работы дряни поражают воображение. ведро шпатлевочной пыли с потолка маленькой кухни за два дня работы с ЭШМ. Причем в мешок, иначе чистка фильтра каждые 20 минут. с бытовым пыликом это не работа, один гемор сплошной.

0
soneks
soneks
Новичок

Регистрация: 13.08.2009

Москва

Сообщений: 48

24.08.2009 в 08:56:45

UUWW написал : Бытовой в роли строительного... фигня это всё.

Не согласен. На безрыбье, как говорится..... Вчера собрал фильтр, подобный http://www.mastercity.ru/vforum/showpost.php?p=219503&postcount=23 из подручных материалов, работает прекрасно. Из-за того, что мои ёмкости значительно меньше, приходится мыть ёмкости чаще. В мешке (бытового) пылесоса -чисто и сухо. Фильтр самого пылесоса тоже в порядке. Эх, где-нибудь ёмкость повыше и побольше найти..... Вчера штробу резал, так пыли вылетало из-под штробороеза совсем чуть-чуть. Потом попробовал пылесоса и фильтра - такую "дымовуху" развёл..

0
UUWW
UUWW
Местный

Регистрация: 16.07.2009

Москва

Сообщений: 147

24.08.2009 в 17:17:05

soneks написал : Вчера собрал фильтр, подобный http://www.mastercity.ru/vforum/show...3&postcount=23 из подручных материалов, работает прекрасно.

Конструкция признаться как-то отталкивает своей массивностью. Увидеть бы весь пылесос в сборе. А жидкости/грязь оно тоже соберет? Я в принципе не сторонник конструирования промышленных изделий на дому, имхо более разумно подогнать стройпылесос под использование вместо бытового)

0
soneks
soneks
Новичок

Регистрация: 13.08.2009

Москва

Сообщений: 48

25.08.2009 в 09:07:47

UUWW написал : Конструкция признаться как-то отталкивает своей массивностью. Увидеть бы весь пылесос в сборе. А жидкости/грязь оно тоже соберет?

Тут мелькала подобная тема (http://www.mastercity.ru/vforum/showpost.php?p=1158103&postcount=23)), там использовалась 1 бочка на 50 л., вот фото её. По поводу жидкости - для её сбора, думаю, устройство не особо рассчитано, т.к. превышать уровень той воды, которая уже внутри, нельзя.

Я в принципе не сторонник конструирования промышленных изделий на дому, имхо более разумно подогнать стройпылесос под использование вместо бытового)

Это, конечно, не строительный пылесос, НО сборка этого фильтра при наличии прямых рук - дело нехлопотное и недорогое. Бочка-бидон пластмассовый стОит всего 280 р. (50 л.). Сравните со стоимостью строительного пылесоса.

0
Вложение
UUWW
UUWW
Местный

Регистрация: 16.07.2009

Москва

Сообщений: 147

25.08.2009 в 11:39:12

Если говорить серьезно, эта вакуумная подстанция еще как-то применима около стола, на котором и происходит вся работа. Если же подразумевать ее использование при капитальном ремонте, то к

soneks написал : Бочка-бидон пластмассовый стОит всего 280 р.

придется прибавить стоимость длинных шлангов, патрубков, сифонов и самое главное - необходим оператор этого оборудования - человек его перемещающий (колес то нет, а кругом провода, шланги, удлинители и как назло мешок шпатлевки в неудачном месте валяется), производящий вкл/выкл, следящей за пространственной ориентацией этой бочки (не дай бог бултыхнется еще, вода всетки), защищающий своим телом корпуса - от летящих кусков штукатурки, плитки, выключатели - от мелкой всепроникающей абразивной пыли(ее дофига будет все равно, даже при использовании пылесоса), следящий за температурным режимом движка пылесоса (еще отрубится по перегреву - часа два-три курить), комнатной температурой (у бытовых знойный выхлоп), перегрузкой сети электропитания (бытовые больше жрут электричества, не каждая проводка спокойно выдержит скажем 3квт суммарной нагрузки) итдитп. Или же самому прыгать со стремянки вниз и туда-сюда по кругу. Кому это надо? Кроме всего прочего, у строительных диаметры трубок/шлангов/насадок больше бытовых (залетит то, что в бытовой никогда, минимум засоров), прочный шнур, прочный корпус (макиту 448 часто использую как подножку). Они компактнее при хранении, сборка/разборка производится легко и быстро. Плюс сбор грязи (от того же плиткореза). Еще раз, намного проще и полезней рассматривать вопрос в плане замены бытового пылесоса строительным, но не наоборот.

0
soneks
soneks
Новичок

Регистрация: 13.08.2009

Москва

Сообщений: 48

25.08.2009 в 11:48:52

UUWW написал : придется прибавить стоимость длинных шлангов, патрубков, сифонов и самое главное - необходим оператор этого оборудования - человек его перемещающий (колес то нет, а кругом провода, шланги, удлинители и как назло мешок шпатлевки в неудачном месте валяется),

Колесики присобачить -пара пустяков. От старого офисного кресла отлично подходит. сифоны стоят копейки. Мешок шпаклёвки мне не мешает- я штробу режу, а не стены полирую.

включающий, следящей за пространственной ориентацией этой бочки (не дай бог бултыхнется еще, вода всетки), защищающий своим телом корпуса от летящих кусков штукатурки, плитки, выключатели - от мелкой всепроникающей абразивной пыли, следящий за температурным режимом движка пылесоса (еще отрубится по перегреву - часа два-три курить),

С учётом того что алмазными дисками "по сухому" пилить долго нельзя-всё прекрасно состыковывается по времени.

комнатной температурой (у бытовых знойный выхлоп),

С учётом того, что засасываемый воздух через фильтр всё-таки похолоднее, чем если использовать бытовой пылесос по прямому назначению, греется он ощутимо меньше. Но, опять же, алмазный инструмент нельзя использовать без пауз, так что всё ОК.

перегрузкой сети электропитания (бытовые больше жрут электричества, не каждая проводка спокойно выдержит скажем 3квт суммарной нагрузки) итдитп.

Тут соглашусь, но питаю штроборез от одной ветки, а пылесос от другой ветки (возможность есть).

Или же самому прыгать со стремянки вниз и туда-сюда по кругу. Кому это надо? Кроме всего прочего, у строительных диаметры трубок/шлангов/насадок больше бытовых (залетит то, что в бытовой никогда, минимум засоров), прочный шнур, прочный корпус (макиту 448 часто использую как подножку). Они компактнее при хранении, сборка/разборка происводится легко и быстро. Еще раз, намного проще и полезней рассматривать вопрос в плане замены бытового пылесоса строительным, но не наоборот.

Ради ремонта исключительно у себя дома не считаю экономически выгодным еще и пылесос промышленный покупать - дорого. ЗЫ:Ещё раз повторюсь - для домашнего ремонта экономически выгоднее не покупать промышленный пылесос. А уронить бочку высотой 60 см, когда центр тяжести находится внизу - надо ещё потрудится. ;)

0
UUWW
UUWW
Местный

Регистрация: 16.07.2009

Москва

Сообщений: 147

25.08.2009 в 12:03:33

soneks написал : А уронить бочку высотой 60 см, когда центр тяжести находится внизу - надо ещё потрудится.

:D за шланг дернул и всё, разве это труд... зы имхо, слишком много тут всяких но и если((

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу