Аватар пользователя
Человек

Местный

Регистрация: 29.03.2015

Москва

Сообщений: 37

19.04.2015 в 21:17:51

#5158768

Скажите, из какого материала сделан корпус цилиндрического бака-пылесборника у пылесоса Vitek VT-1846 и подобных. Вот такой.

Нужно приклеить жёлтый пластик к резинке, а резинку к прозрачному пластику. То есть, сделать нижнюю откидную крышку бака полностью не-разъёмной и на 100% герметичной. Причина: нижняя крышка сильно выгнулась и пылесос потерял мощность всасывания.

И если знаете, посоветуйте, каким клеем всё это хозяйство можно приклеить, учитывая, что сила приклеивания нужна серьёзная (чтобы вогнуть крышку на место нужно приложить около 30 кг нагрузки). Нашёл клей "Супер Момент Макси" на основе Циан-Акрилата. Но что если деталь сделана из полипропилена? Что тогда?...

Благодарствую.

P. S.

Странно, но даже на картинке нового товара из Санрайза (R.I.P. SunRise) по бокам видно, что между резинкой и корпусом есть люфт! Видимо, с самого начала это была заводская недоработка, развившаяся в будущем в огромную щель.

0
Аватар пользователя
Человек

Местный

Регистрация: 29.03.2015

Москва

Сообщений: 37

03.05.2015 в 18:51:48

#5186540

Смог починить без клея, аккуратно замотав поперечно скотчем. Теперь только верхняя крышка открывается.

Если вдруг кому-то ещё было интересно, жёлтые детали сделаны из пластика ABS. На прозрачной детали маркировки нет, так что х.з. из чего она сделана. Прокладка из резины (не силикон).

P. S.
Но починив пылесборник, обнаружил, что такой модели пылесоса на сайте производителя (vitek.ru) нет ни в каталоге, ни в архиве! В списках не значится!... Мда... И HEPA-фильтр к нему очень нестандартной формы, в продаже таких не нахожу. Полный трындец. Всё, за исключением ХЕПА-фильтра, в нём в полностью рабочем состоянии (подклеил все неплотные прилегания несколькими слоями скотча, тяга без ХЕПЫ офигенная).

P. P. S. Если кому нужен такой пылесос, могу отдать за 1000 рублей на запчасти/ковыряние/доделку/переделку. :)

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108724

03.05.2015 в 19:34:55

#5186593

Человек написал : Но что если деталь сделана из полипропилена? Что тогда?...

может насечки шкуркой помогут. Разогеть крышку кипятком и попробовать придать нужную форму - как вариант.... Но осторожно....

По фото непонятно - что куда клеить....

Можно фото Именно вашей "щели" со стрелочкой где щель....

0
Аватар пользователя
Человек

Местный

Регистрация: 29.03.2015

Москва

Сообщений: 37

05.05.2015 в 21:28:05

#5190577

Я написал выше, что скотчем заклеил :) Про 30 кг усилия я переборщил, оказалось не так страшно, скотч выдержал :) Сам пылесос можно увидеть на странице филиала бывшего СанРайза (эх, классный магазин был в своё время) - http://www.494911.ru/product/5709129/ Фото с дефектом ниже:

На увеличенном изображении чётко виден люфт между нижней жёлтой крышкой и резиновым уплотнителем. На новом пылесосе в Санрайзе! У меня со временем этот люфт стал ещё больше, тяга исчезла. (1) - хороший контакт, (2) - место люфта (щель).

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу