Аватар пользователя
garte

Местный

Регистрация: 20.10.2006

Москва

Сообщений: 675

01.02.2007 в 14:13:45

Прикитне что получится: На улице зима -20*С. Вы включили вытяжку в с/у, в квартире получается разряжение, следовательно приточные клапана открываются. Что дальше надеюсь понятно

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Sdik_S

Местный

Регистрация: 02.06.2006

Москва

Сообщений: 1551

01.02.2007 в 15:12:01

garte написал : Прикитне что получится: На улице зима -20*С. Вы включили вытяжку в с/у, в квартире получается разряжение, следовательно приточные клапана открываются. Что дальше надеюсь понятно

Уважаемый! Сколько уж можно повторять, что система Aereco состоит не только из приточных клапанов. В данном варианте его Представительство наверное учло тепловые нагрузки на отопление(подогрев приточного воздуха).Я не видел их проектного решения(описание, расходы и.т.д) данному человеку из Новосиба.

На Ваш вопрос отвечу. Вытяжка, в частности вытяжной вентилятор, работает постоянно. Приточные клапаны открываются по другой причине, а не то что Вы подумали. При минус 20 на улице, через клапан в помещение поступает холодный и сухой воздух.(последнее может читать тот, кто считает что поэтому клапан обмерзает, обледенивает и др.фигню). Из-за особенностей устройства приточного клапан, поступающий воздух направлен под потолок, где комнатный воздух прогрет и имеет относительную влажность.

Дальше, как этот должно работать, могу объяснить без помощи Представительства.

0

"Предположение - мать всех ошибок"

Аватар пользователя
Sdik_S

Местный

Регистрация: 02.06.2006

Москва

Сообщений: 1551

01.02.2007 в 15:28:21

Voennich написал : Подниму тему.

Пообщался с уважаемым представительством Aereco.
Предложили два варианта(во вложениях), оба выглядят не слишком понятными. Проконсультируйте и выскажете мнения.

  • приточка в каждую из комнат, в спальню (№5) аж два клапана. не много?

Если оперировать формулами- цифрами, то не много.

Voennich написал : вар.1.

  • вытяжки фактически только через то, что прошло сквозь двери в с/узлы - будет ли это эффективно ?

Поэтому подрезы под дверями должны быть рекомендуемыми.

Voennich написал : вар.2.

  • вытяжка на улицу, не будет ли намерзать ?

Возможно.

Voennich написал :

  • в кухню нет отдельной приточки - не будет ли проблем?

В принципе нормально(лично мое мение). Они не рекомендуют его ставить на кухне, по причине того, что : -вентилирование кухни происходит за счет поступающего воздуха из жилых помещений, (это написано в учебниках), -при установке клапана на кухне возможно вдувание запахов их кухни в жилые помещения.

0

"Предположение - мать всех ошибок"

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
garte

Местный

Регистрация: 20.10.2006

Москва

Сообщений: 675

01.02.2007 в 15:52:16

http://air-box.ru/Principle_of_action.htm

Для Sdik_S Я уже Вам говорил, что против клапанов ничего не имею. Прошлый ответ может плохо выразил. Если стоят клапана и есть механического вентиляция, то за счет разряжения через эти клапана будет проходить не расчетное кол-во наружного воздуха. Будет ли он успевать прогреваться? Вот вопрос. рис. 3 в ссылке.

0
Аватар пользователя
Sdik_S

Местный

Регистрация: 02.06.2006

Москва

Сообщений: 1551

01.02.2007 в 16:08:47

garte написал : http://air-box.ru/Principle_of_action.htm Будет ли он успевать прогреваться?

Вот поэтому, как раз то что Вы спросили, и есть один из главных моментов, на который следует обратить внимание. В нашем случае расчет параметов воздухообмена в помещениях должен подразумевать еще и запас мощности системы отопления на инфильтрацию. В жилых домах, типовых, обычно должные это помнить проектировщики. Как принято, сегодня, с установкой герметичных окон, поставщики энергоносителей пытаются съэкономить на "лохах". В результате где-то недотоп, где-то 25 градусов.

В последнем объекте(частный дом), на который щас делаю проект совместно с Представительством, именно этот момент стал преградой между хозяином и мной. Делать приточно вытяжную он(хозяин) нехочет(видите ли интерьер портить нехочет), увиличивать мощность печки - жаба душит:)

А этими клапаночками я не занимаюсь. 5 куб. знаете ли:)

0

"Предположение - мать всех ошибок"

Аватар пользователя
garte

Местный

Регистрация: 20.10.2006

Москва

Сообщений: 675

01.02.2007 в 16:13:08

Что под руку попало....

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу