Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6085272

dmitro+ написал:
Али-баба, Марат макитовские круги пилят лучше но очень нежные, сужу по 190 на сетевой, быстый рез равных нет, но только гвоздики-шурупы на пути, зубья куда то деваються, сравнил в этом году с немцем S&R "спринтер", он даже черные шурупы режет не поперхнувщись, и поддаються переточке, макита одноразовые

dmitro+,
Дим,диски для аккциркулей точить,ИМХО_бессмысленно.
Как говорил Лёха"Сам-Самыч"-мы бъёмся до последнего зуба!!!

Z

Али-баба написал:

mishaguz написал:

ole325 написал:
какая толщина напаек и диска?

Бошевсие потолще, у боша 2,0, у диабло не знаю, но на вид тоньше.

mishaguz,

Али-баба, Миша на глаз по фото ловит десятки.

Али-баба, если чесно не понимаю сути сказаного, и по металлу и по дереву и для листового материала, все вожу на заточку, пилит лучше чем новый

SerShe, да нет, с возрастом начинаешь многие вещи делать на ощупь, и получаеться не хуже чем на глаз, ну по крайнер мере скажу за себя

Всех строителей-с праздником!!!

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Всех строителей-с праздником!!!

+100500

Али-баба написал:
Всех строителей-с праздником!!!

Али-баба, ураааа!!!

Лёгкий апгрейд приёмника.Добавил пару магнитов от старой рулетки,и пластину.
Для чего это нужно,покажу позже

Z

Али-баба написал:

maximus написал:

Али-баба написал:
Позавчера пришли новые"коленки",от ТБ.

Марат, мои поздравления !!! Отпишись потом (а лучше видео сделай) как они тебе в работе ?!? А то тоже уже разные бюджетные попробовал и ни одни не нравятся, а на эти пока что тэнгэ жалко...

maximus,
Макс,приехала ТБ-шная кобура.Уже в Мск.
На днях будет в Выборге.
То,что плавает у нас-ИМХО-отстой полный .Эта более походит на ДВ-шную.И,надеюсь,будет настолько-же удобная..

Али-баба,
Ролики не очень получились-не обессудьте.Не работает видеоредактор-склеить не смог.

Z

Али-баба, Хорошая фильма Значит и 2404 должен идеально влезть.

КОбура только под 10,8 и делалась, зачем в неё монстров пихать то ? Да и большие шурики всё же удобнее на крючок вешать.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, а они деволтовский пояс с кобурой не хотят покупать

Когда выполняешь однообразную работу,находишь себе разные развлечения..

Z

Али-баба, так можно до гаечных заклёпок дойти.

cineman написал:
Али-баба, так можно до гаечных заклёпок дойти.

cineman,
Воруют,Миш.
Заклёпку,всё-таки,трудней снять..

Z

maximus написал:
КОбура только под 10,8 и делалась, зачем в неё монстров пихать то ? Да и большие шурики всё же удобнее на крючок вешать.

maximus,
Макс,я внимательно прочёл бумажки,пришпиленные к кобуре.
Нигде не сказано,что она под мальки.780 у напарника садится запросто..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

доминик написал:
я первую филёнчатую дверь

Тряхнул стариной тут намедни, пару дверок надо было сделать, нестандартных размеров.

Имхо.

Андрей, филенка из фанеры? Все делалось отдельными фрезами или наборная есть для дверей?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SerShe написал:
филенка из фанеры?

Да, в этот раз делал из фанеры 10ки. Просто сухого леса было в обрез совсем. Половина заготовок на коробку 14-18% влажности.
Под склейку на филёнки, минимум 12% беру.

SerShe написал:
Все делалось отдельными фрезами или наборная есть для дверей?

Это вообще на ручном делал/625ый жёлтый/, в столе. Отдельно, четвертная с подшипником и обгоночная, так же с подшипником. Тяжёлые станки, так и стоят у меня на консервации. Ждут пока мастерскую построю. Сейчас и возможности нет их доставать каждый раз, ибо самый лёгкий из них 280 кг.
Стоят в ракушке пока.
А так, есть у меня комплект насадных, дверных.Две калёвочных/+четвертная/, они же и шиповые, с переворотом и через кольцо проставочное, вместо четвертной.
И две филёночных. Пропеллеры. Ставишь, аж руки мёрзнут. Но повторюсь, они на стационарный уже.

Имхо.

Понял, спасибо. Мне тоже предстоит 3 двери сделать, но я хочу массив без филенок замутить. Может фрезером что-то сделаю, может не буду. Просто склеить и распорки вставить, чтоб двери не вело, как раньше делали. У нас деревня.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SerShe написал:
Понял, спасибо. Мне тоже предстоит 3 двери сделать, но я хочу массив без филенок замутить. Может фрезером что-то сделаю, может не буду. Просто склеить и распорки вставить, чтоб двери не вело, как раньше делали. У нас деревня.

На самом деле, филёночная конструкция, на мой взгляд, менее всего подвержена тому, что дверь поведёт. Если подбирать две длинные заготовки для обязки, т. е. делать их, чтобы волокна навстречу были. Так же и на филёнках. То вероятность деформации остаётся только на шипах. Я поэтому перестраховываюсь и делаю 50 мм. и по два нагеля на шип.
Цельную дверь, клеёную из ламелей, опасно делать, если лес не из сушилки. Это я про хвою. С твёрдыми породами, зачастую ещё сложнее. Например бук. Очень капризен к таким моментам.

Имхо.

Респект ещё раз Жене"Берес" за презент.
Я же любопытный,как кошка.
И,соответственно,новые интересные возможности.И это-ещё не всё..

Z

Али-баба написал:
Респект ещё раз Жене"Берес" за презент.
Я же любопытный,как кошка.
И,соответственно,новые интересные возможности.И это-ещё не всё..

Али-баба,
Предположу,что тот самый чел,который поставил диз,думает так-я проще и быстрей сделаю это простой болгаркой.
Также предположу,что этот человек используется своими клиентами на один раз.Как презерватив..

Z

Али-баба написал:
Также предположу,что этот человек используется своими клиентами на один раз.

А чо, подумаешь от балгарина краска пригорит, не себе ж

proДвинутый Kall=хоз=Nic написал:

Али-баба написал:
Также предположу,что этот человек используется своими клиентами на один раз.

А чо, подумаешь от балгарина краска пригорит, не себе ж

proДвинутый Kall=хоз=Nic,
Превед от Кости..

Z

Ещё немного

Z

Али-баба написал:
Ещё немного

Отлично, Марат!

И этот тоже.

Я года два назад этим же бошевским полотном резал металлочерепицу вдоль по гребню - 362 см. Немного шумно, зато чисто и ровно.

SerShe написал:
Я года два назад этим же бошевским полотном резал металлочерепицу вдоль по гребню - 362 см. Немного шумно, зато чисто и ровно.

А так пыльно и криво?

Скорее так ... "ручными не охота, а на GSC разоряться не хочется, а мультиком хоть и шумно, но пилит, ровность краев не особенно важна -рез черновой и все равно никто не увидит"

ole325 написал:
А так пыльно и криво?

Поправьте меня,если я неправ-личного опыта в работе подрубными ножницами с тонкостенным металлом Вы не имеете,и,как следствие,судите только по чьим-то роликам?

Z

Али-баба написал:

ole325 написал:
А так пыльно и криво?

Поправьте меня,если я неправ-личного опыта в работе подрубными ножницами с тонкостенным металлом Вы не имеете,и,как следствие,судите только по чьим-то роликам?

Али-баба,
тут не принято гвозди перфом забивать, и даже если посмотреть только видео работы молотком, то этого будет достаточно.
Реноватор многофункциональный, но то что рез "чистый и ровный" это явное преувеличение, да сабельной пилой или УШМ будет еще хуже.

А видео не рекламное боша, а пользователей, и профлист они вполне нормально режут, быстрее и ровнее. Да цена под 14К на АКБ вариант не самая маленькая

А вот столб подрезать, думаю нечего удобнее реноватора не будет, УШМ в разы больше пыли. И тем и другим работал, если и это так интересно.