Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6105790

alzp написал:
SerShe, брусу рейсмус редко нужен, как правило достаточно рубанка.

У меня весь брус идет через рейсмус. Рубанок только на правке геометрии бруса используется. Так быстрей, чем рубанком его весь шмыгать.

SerShe написал:

alzp написал:
SerShe, брусу рейсмус редко нужен, как правило достаточно рубанка.

У меня весь брус идет через рейсмус. Рубанок только на правке геометрии бруса используется. Так быстрей, чем рубанком его весь шмыгать.

SerShe,
Как у Андрюхи на фотках стоИт на лыжах,настроено под коротыши.На длиномере 100%-кувырнётся рейсмус-тупо хвост доски перевесит

Z

alzp написал:
роликовые опоры есть

Которые,вероятно,из Финки.
Какой налог ты за них заплатил,в казну РФ?

Z

Али-баба написал:
Как у Андрюхи на фотках стоИт на лыжах,настроено под коротыши.На длиномере 100%-кувырнётся рейсмус-тупо хвост доски перевесит

Ну каждый как удобно использует. У меня навес в предбаннике пока получился, никак не займусь баней. Зато там рейсмусу удобно.
В мастерской 6-и метровый пиломатериал все равно не реально обрабатывать. Надо метров 15 в длину иметь мастерскую.
Сегодня дождь сыпет, как в Выборге. Сглазили, черти.
Чичас печку топить будем ...

Али-баба написал:
Которые,вероятно,из Финки.
Какой налог ты за них заплатил,в казну РФ?

У меня бошевские, если что, все оплачено по честному с налогами и все такое.
Заплати налоги и работай спокойно на рейсмусе...

SerShe написал:
В мастерской 6-и метровый пиломатериал все равно не реально обрабатывать. Надо метров 15 в длину иметь мастерскую.

Сергей, я вот тоже думал про это, пришел к выводу, что нужно низкое окно, дабы подавать материал на торцовку/рейсмус через него.
Андрей, какая модель бошевской стационарной пилы? У меня для неё, вроде, есть столик быстрораскладывающийся, если интересно.

Мужики, спасибо за идею с установкой рейсмуса на стол для торцовки!

SerShe написал:
Сегодня дождь сыпет, как в Выборге.

С утра машину с материалом принял.За час-до трусов мокрый.
Сижу,греюсь "Столичной".После ванны.
Мну болеть некогда..
Света на участке нет.Пока.Будет тест-бензогенератор и рейсмус.
Вот тока прогноз неутешительный..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SerShe написал:
терскую.
Сегодня дождь сыпет, как в Выборге. Сглазили, черти.

У меня она 9 м планируется, но с распашными воротами в обе стороны.

Али-баба написал:
На длиномере 100%-кувырнётся рейсмус-тупо хвост доски перевесит

На бетоне- не уверен, если только сырая.
3 метра гоняю 50ку периодически, стоит мертво. Если развернуть, как у alzp, то 6 метров должна без проблем проходить и не перевешивать.Другое дело, что сама доска уже в пол упереться может, в моём случае.
Роликовая опора у меня тоже есть.
Марат, с тобой вот чем всё забываю поделиться:

штук 5 могу сыпануть. В коробку к Девольту.

Имхо.

доминик написал:
штук 5 могу сыпануть

Торг уместен?
10,или я за себя не отвечаю..

Z

доминик написал:
штук 5 могу сыпануть

Торг уместен?
10,"или я за себя не отвечаю.."(С)

Z

эго написал:
Сергей, я вот тоже думал про это, пришел к выводу, что нужно низкое окно, дабы подавать материал на торцовку/рейсмус через него.

Или двери с каждой стороны. Но не удобно.

эго написал:
Андрей, какая модель бошевской стационарной пилы?

У него предыдущая модель GTS 10 XC

У меня новая

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал:

alzp написал:
роликовые опоры есть

Которые,вероятно,из Финки.
Какой налог ты за них заплатил,в казну РФ?

Али-баба, налог платится при перепродаже , а я никому ничего не перепродавал
пошлина платится (когда не для личных целей) при пересечении границы, а я границу не пересекал

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SerShe написал:

alzp написал:
SerShe, брусу рейсмус редко нужен, как правило достаточно рубанка.

У меня весь брус идет через рейсмус. Рубанок только на правке геометрии бруса используется. Так быстрей, чем рубанком его весь шмыгать.

SerShe, рубанком точно быстрее чем в рейсмусе, и точно проще пройтись вдоль бруса чем его 4 раза положив на бок чем 4 раза подавать в рейсмус.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SerShe написал:
В мастерской 6-и метровый пиломатериал все равно не реально обрабатывать. Надо метров 15 в длину иметь мастерскую.

рубанком (фрезером и т.д.) достаточно 6 м

alzp написал:

Али-баба написал:

alzp написал:
роликовые опоры есть

Которые,вероятно,из Финки.
Какой налог ты за них заплатил,в казну РФ?

Али-баба, налог платится при перепродаже , а я никому ничего не перепродавал
пошлина платится (когда не для личных целей) при пересечении границы, а я границу не пересекал

alzp,
Давай-ка,друг мой ситный,расставим всё по местам,чтобы непоняток не было.
Это ты заплатил за за загранпаспорт.Это ты заплатил за визу.Это ты оплатил зелёнку,за машину.Это ты отстоял в очередях на 4-х таможнях.Это ты проехал на своём топливе 50+50,по Финке.
Это ты проехал ещё 150,от Выборга до Питера.
И,это,конечно,мне,лень было выйти на дорогу,чтобы встретить машину.После моих,питерских,пробок.Чтобы мне добраться к тебе.В своих заслуженных трениках,с пузырями на коленях.Надо было загнать твой огромный микроб в мой тесный двор,где негде даже развернуться.
И я получил свои стойки по цене магаза,в Финке.

Z

alzp написал:
SerShe, рубанком точно быстрее чем в рейсмусе, и точно проще пройтись вдоль бруса чем его 4 раза положив на бок чем 4 раза подавать в рейсмус.

Попробуйте октагон из бруса сделать после рубанка.
После рейсмуса это не сложно.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба, тебя кто то заставил ? помню я дело было иначе, я тебе предложил акк перф макита по цене которая тебя устраивала, лобзик М12 по цене ниже чем я покупал и кобуру. но на условиях самовывоза из Питера. ты согласился. так что не ради меня ты загранпаспорт получал и не ради меня на таможнях стоял. и стойки эти ты сам мне предложил и сам привез когда забирал у меня инструмент. так что не надо тут из себя святого корчить и потерпевшего включать.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SerShe написал:

alzp написал:
SerShe, рубанком точно быстрее чем в рейсмусе, и точно проще пройтись вдоль бруса чем его 4 раза положив на бок чем 4 раза подавать в рейсмус.

Попробуйте октагон из бруса сделать после рубанка.
После рейсмуса это не сложно.

SerShe, задача не частая скажем так ....

alzp написал:
Али-баба, тебя кто то заставил ? помню я дело было иначе, я тебе предложил акк перф макита по цене которая тебя устраивала, лобзик М12 по цене ниже чем я покупал и кобуру. но на условиях самовывоза из Питера. ты согласился. так что не ради меня ты загранпаспорт получал и не ради меня на таможнях стоял. и стойки эти ты сам мне предложил и сам привез когда забирал у меня инструмент. так что не надо тут из себя святого корчить и потерпевшего включать.

alzp,
Я в Питер уже ездить не могу-из-за заполонивших.Таких,как ты.
Которые вышли из села,а село из них-никак.
И у них всегда всё по чесноку.И вся правда-за ними.

Z

alzp написал:
SerShe, задача не частая скажем так ....

Да, конечно, но я для себя делаю, поэтому у меня ко всему материалу примерно одинаковое отношение, если он на видном месте, октагон это или стойка в навесе. Разницы нет.
Просто если правильно сделать заготовку, потом не придется под нее подгонять что-то другое и на этом терять уйму времени.
Тем более, инструмент позволяет делать все, что нужно, с достаточной точностью.
Себе сдал, значит, остальные косяков не заметят.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал:

alzp написал:
Али-баба, тебя кто то заставил ? помню я дело было иначе, я тебе предложил акк перф макита по цене которая тебя устраивала, лобзик М12 по цене ниже чем я покупал и кобуру. но на условиях самовывоза из Питера. ты согласился. так что не ради меня ты загранпаспорт получал и не ради меня на таможнях стоял. и стойки эти ты сам мне предложил и сам привез когда забирал у меня инструмент. так что не надо тут из себя святого корчить и потерпевшего включать.

alzp,
Я в Питер уже ездить не могу-из-за заполонивших.Таких,как ты.
Которые вышли из села,а село из них-никак.
И у них всегда всё по чесноку.И вся правда-за ними.
Я тебя пока просто по человечески прошу-ПОЖАЛУЙСТА,иди нахер отсюда.

Али-баба, Правда глаза режет ? а то у тебя "в финку сгонять 5 минут дел, не вопрос", а потом оказывается "паспорт, пробки". Как ты крышу то свою еще не сжег? факты вещь упрямая.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SerShe написал:

alzp написал:
SerShe, задача не частая скажем так ....

Да, конечно, но я для себя делаю, поэтому у меня ко всему материалу примерно одинаковое отношение, если он на видном месте, октагон это или стойка в навесе. Разницы нет.
Просто если правильно сделать заготовку, потом не придется под нее подгонять что-то другое и на этом терять уйму времени.
Тем более, инструмент позволяет делать все, что нужно, с достаточной точностью.
Себе сдал, значит, остальные косяков не заметят.

SerShe, если правильно то фуганок. рейсмус сам по себе ровно не сделает ......

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал:
Я в Питер уже ездить не могу-из-за заполонивших.Таких,как ты.
Которые вышли из села,а село из них-никак.

Это скока ж говн надо в себе держать, чтобы подобное писать? Я, кстати, тоже, из села... Соберусь в Питер - позвоню, разрешения спросить

alzp написал:

SerShe, если правильно то фуганок. рейсмус сам по себе ровно не сделает ......

alzp, фуганок из 6-и метрового винта тоже не сделает ровный брус. С деревом нужен компромисс. Он именно такой, какой нам позволяет инструмент, собственный опыт и желание.

slak34, понеслась! Чтож нельзя нормально общаться и не хамить друг другу, ну сколько можно грызться?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SerShe написал:

alzp написал:

SerShe, если правильно то фуганок. рейсмус сам по себе ровно не сделает ......

alzp, фуганок из 6-и метрового винта тоже не сделает ровный брус. С деревом нужен компромисс. Он именно такой, какой нам позволяет инструмент, собственный опыт и желание.

SerShe, поэтому мне рубанком проще брус 150й прострогать, чем в рейсмус его кантовать ....

alzp написал:
SerShe, поэтому мне рубанком проще брус 150й прострогать, чем в рейсмус его кантовать ....

Все правильно, у каждого своя жизнь.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitro+, не я начал, но когда за спиной шушукаются, а потом тут такое вываливают то не ответить - не вариант. поверь мне, если счет выставлять то "аргентина ямайка" покажутся ничьей. просто фигней заниматься нет желания. А те злополучные стойки о которых говорилось выше были привезены мне "до кучи" со словами "мотаюсь в финку часто, кинуть в бусик не вопрос". А то может показаться что он специально ради этих стоек из выборга в питер ездил. Знал бы тогда, что "паспорт ради этого человек получал да в пробках стоял" и что столько выльется через несколько лет - купил бы бош с переплатой в 2тр за всё.

надеюсь крыша в Выборге не протекает и будет стоять еще долго, благо была куплена сильно дешевле и удобнее чем мечтал хозяин. Сколько чего и благодаря кому было съэкономлено - думаю не стоит даже выяснять.

alzp, забей, у всех бывают "критические дни", накипело, вот вылилось, если обращать внимание на выплески эмоций, так и общатся будет не с кем, сам эмоциональный, часто делаю, потом думаю...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitro+, мне пофигу, я если помогаю, то сразу говорю что делаю это для себя и никто мне после этого ничем не обязан. или не помогаю.

это все было лет 5 назад, но человек всё в себе держал. бедолага....