Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6115815

al-70 написал:

Alex-69 написал:
используем торцовку в основном на монтаже дверей вот и сменили на самую мелкую, 216-ую.

Маловата она, не допиливает широкие лутки, надо голову наклонять, а это не всегда удобно. У меня была 216, ещё синяя, продал. Да и точность дермовенькая. Как по мне то для монтажа дверей оптимально Makita LS1040,у самого 9 лет трудится. Лёгкая в переноске, точная,не дорогая, ну а то что без протяга так он на монтаже дверей не нужен.

al-70, насчёт Makita LS1040 думали, но цена на 50% выше сама по себе, ценник залудили задоставку - не стоит оно того. Да и вес на 6 кг выше, можно было дальше пользовать Метабу 254-ю с таким же успехом.

А мелкой 216-й на коробки 80-е без наклона хватает, а шире у нас крайне редко,
насчёт точности - посмотрим.
ПС. Вас ист дас - ЛУТКИ?

СИЗ из США и Европы

Али-баба, Марат, ещё в фирменном цвете ЭлектраБеккум?)))

СИЗ из США и Европы

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Alex-69 написал:
ПС. Вас ист дас - ЛУТКИ?

Дверная коробка, дверная лутка. Местное выражение.

Alex-69 написал:
насчёт точности - посмотрим.

Моя 216 была в синем цвете. Из первых, которые после ЭлектроБеккум, стали называть Метабо. Очень сомневаюсь, что качество улучшилось.

Alex-69 написал:
А мелкой 216-й на коробки 80-е без наклона хватает, а шире у нас крайне редко,

Вы уверенны? Помнится как 80 мм. не проходило. На LS1040 где диск на 260 мм пропил 90 или 92 мм, уже не помню.
P.S. ни в коем случае не навязываю своё мнение, но через 2 месяца после покупки продал 216-ю, т.к. для отделки, дверей, потолочных плинтусов,ставим в основном от 70 мм и выше, реально маловата.

al-70 написал:

Alex-69 написал:
ПС. Вас ист дас - ЛУТКИ?

Дверная коробка, дверная лутка. Местное выражение.

Alex-69 написал:
А мелкой 216-й на коробки 80-е без наклона хватает, а шире у нас крайне редко,

Вы уверенны? Помнится как 80 мм. не проходило.

P.S. ни в коем случае не навязываю своё мнение, но через 2 месяца после покупки продал 216-ю...

al-70,Про лутки - понял)))
А так - специально в магазин взял кусок коробки - сравнить качество реза с 254-й(там диск имеет больше зубьев)
Коробка 77мм, место осталось, 80-ку точно возьмёт.

СИЗ из США и Европы

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Alex-69 написал:
Коробка 77мм, место осталось, 80-ку точно возьмёт

Посмотрел описание на ВСИ, пропил под углом 90 гр.- 60 мм. Как-то так, так что без наклона головы не получится.

Радио Маяк, ни политики ни особой рекламы, музона минимум, в основном старый.

Как-то пропустил.Дерос апгрейдили-у мну 5 мм,ход эсцентрика,что,в-общем,немало.Прокачали до 8.
Что-то намудрили с подошвой?

Z

Али-баба, привет, главный чесоточник , как жизнь?

al-70 написал:

Alex-69 написал:
Коробка 77мм, место осталось, 80-ку точно возьмёт

Посмотрел описание на ВСИ, пропил под углом 90 гр.- 60 мм. Как-то так, так что без наклона головы не получится.

al-70, без обид, но я ж писал выше, специально взял в магазин кусок коробки - сравнить качество реза.
Запилил её с поворотом в обе стороны под 45°. Без наклона головы.
Какой смысл мне приукрашивать способности торцовки?

СИЗ из США и Европы

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Alex-69 написал:
al-70, без обид, но я ж писал выше, специально взял в магазин кусок коробки - сравнить качество реза.
Запилил её с поворотом в обе стороны под 45°. Без наклона головы

Никаких обид. Может инженеры в Метабо совершили какое-то чудо и теперь 216-я пилит почти как 250-я? В любом случае "опыт - сын ошибок трудных", я свой опыт на этой пиле получил, денег ей даже заработал немного, ну и выводы для себя сделал.

Багеты делались лет 10 назад, 216-ой Метабой. Объкт был - чердачное помещение, делали под ключ.


Z

dmitro+,
Дим,держи ещё один подарок.
Я совсем мелкий был,когда прочитал впервые.Это произведение до сих пор является для меня своеобразной "путеводной звездой".К которой,вероятно,не доберусь никогда..

Z

Али-баба написал:
для меня своеобразной "путеводной звездой"

Марат, тоже очень люблю О.ГЕНРИ

mishaguz написал:

Али-баба написал:
для меня своеобразной "путеводной звездой"

Марат, тоже очень люблю О.ГЕНРИ

mishaguz,
Миш,предположу-"Короли и капуста" форева?

Z

Али-баба, что то очень до боли знакомое, посмотрю, спасибо, друг

mishaguz написал:

Али-баба написал:
для меня своеобразной "путеводной звездой"

Марат, тоже очень люблю О.ГЕНРИ

mishaguz, мой подарок, не дам

dmitro+ написал:

mishaguz написал:

Али-баба написал:
для меня своеобразной "путеводной звездой"

Марат, тоже очень люблю О.ГЕНРИ

mishaguz, мой подарок, не дам

dmitro+,
И,ещё,Дим.

То,что ты оставляешь после себя.
Моя мелкая,трёхлетняя,точно помнит,как мы с ней ножовкой нарезали доски,потом молотком колотили,делая скамейки.Как высаживали сосны..
23 года прошло.Она увидела компрессры,нейлеры,импакты,гору аккинструмента.Я не знаю,что она не видела.
Тока,вот,скучает по той скамейке..

Z

Али-баба написал:

dmitro+ написал:

mishaguz написал:

Али-баба написал:
для меня своеобразной "путеводной звездой"

Марат, тоже очень люблю О.ГЕНРИ

mishaguz, мой подарок, не дам

dmitro+,
И,ещё,Дим.

То,что ты оставляешь после себя.
Моя мелкая,трёхлетняя,точно помнит,как мы с ней ножовкой нарезали доски,потом молотком колотили,делая скамейки.Как высаживали сосны..
23 года прошло.Она увидела компрессры,нейлеры,импакты,гору аккинструмента.Я не знаю,что она не видела.
Тока,вот,скучает по той скамейке..

Али-баба, Марат, воспоминания детства- сладкие, по себе знаю

В дополнение,Для Андрюхи"Доминик".Как мы собираем опалубки,сейчас..

Z

Не рекла.Новый взгляд на старый инструмент.Сегодня перепиливали шпалу,саблей ДВ,напарника.Я свои красные не брал.Пилка Старрет.
Блин,как колбасит эту пилу-просто прыгает в руках.Без перчаток-мозоли за 5 мин.
Всё познаётся в сравнении..

Z

Али-баба написал:
Всё познаётся в сравнении..

Блин. Где бы шпалу взять, чтоб без перчаток проверить старенькую Хитачу.Аж любопытно.))

Feelgood!

Ves написал:

Али-баба написал:
Всё познаётся в сравнении..

Блин. Где бы шпалу взять, чтоб без перчаток проверить старенькую Хитачу.Аж любопытно.))

Ves,
Предположу,есть у Надежды.В задачу добавь неэлектрофицированный участок

Z

Али-баба, Эх. Я невыездной на время.Уж пару лет не могу до Надежды доехать, мэйкуна погладить.

Feelgood!

Али-баба написал:

Ves написал:

Али-баба написал:
Всё познаётся в сравнении..

Блин. Где бы шпалу взять, чтоб без перчаток проверить старенькую Хитачу.Аж любопытно.))

Ves,
Предположу,есть у Надежды.В задачу добавь неэлектрофицированный участок

Али-баба, не поверишь, нема у мну шпалы)

Ves написал:
Али-баба, Эх. Я невыездной на время.Уж пару лет не могу до Надежды доехать, мэйкуна погладить.

Ves, у мну кроме мейнкуна еще теперь и Фидель есть.. теперь уже с фамилией) ну и еще 2 кошки)
Смотри какой милый)

Али-баба написал:
Не рекла.Новый взгляд на старый инструмент.Сегодня перепиливали шпалу,саблей ДВ,напарника.Я свои красные не брал.Пилка Старрет.
Блин,как колбасит эту пилу-просто прыгает в руках.Без перчаток-мозоли за 5 мин.

Хм.. Надо будет сравнить 381, которая была у кого-то из знакомых, с моей 367-й... Своей я и шпалы пилил, и дуб подрезал, и сарай разбирал.. Даже без перчаток проблем не было.

А роликовую стойку негодяи затягивают с завозом

dmitro+ написал:

А роликовую стойку негодяи затягивают с завозом

dmitro+, 401-я или 251? отзыв бы

dmitro+ написал:

А роликовую стойку негодяи затягивают с завозом

dmitro+,
Дим,по сути-они все одинаковы.И имя им-легион
Разница в мелочах-жёсткость конструкции,наличие допрозеток,наличие подсветки,наличие тисков,колёс для транспортировки,точность градирования шкалы на выносных опорах,если она имеется,и т.д..
Но-всё равно-поздравляю.В стационаре,прирезке однотипных заготовок-незаменимая вещь

Z

sneg.tula написал:

Али-баба написал:
Без перчаток-мозоли за 5 мин.

Хм.. Надо будет сравнить 381, которая была у кого-то из знакомых, с моей 367-й... Своей я и шпалы пилил, и дуб подрезал, и сарай разбирал.. Даже без перчаток проблем не было.

sneg.tula, своей 367-й успел пока только полы в трёшке-сталинке попилить на щиты вместе с лагами, да пару межкомнатных стен из дранки разобрать.
(пилки бош с карбидвольфрамом и милка по дереву с гвоздями)
Обошлось без мозолей

СИЗ из США и Европы

dmitro+ написал:

А роликовую стойку негодяи затягивают с завозом

dmitro+, Пожалуй, лучший стол у Боша - GTA 3800.