Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846
#6207515

доминик написал:
Ага! Известная российская фирма, специализирующаяся на производстве дюймовой расходки, как раз для нашего рынка.

Да-с. Тупанул Пардоньте.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

mishaguz написал:
они, я, на самом деле, ничего против китая не имею, китай бывает очень разным.

Есть пара китайско- финских девайсов: сабля и ленточный напильник. Звёзд с неба не хватают, но и плохого ничего не могу сказать о них. Даже наоборот. Так что вдруг окажется середнячком хотя бы, между Энкором и Джетом.
Ну Мухомор! / В натуре Мухомор/. Тему замутил и свалил.
Плохо, что у меня на фрезере проставочные кольца метрические. Придётся дюймовое заказать, под этот диаметр. Но главное, чтобы резец нормальным оказался, остальное второстепенно пока.

Имхо.

доминик написал:
Тему замутил и свалил

Тута я.
Ага,Тамо.Я их диски пользую-среднее качество.
Завтра в магаз заеду.
Про цену сейчас не скажу-это фотки 14,примерно,года.Если не 13..

Z

Мухомор написал:

доминик написал:
Ставь нужный диаметр, и лупи какие надо пазы

Такой,Андрюх?

Пошел деньги искать.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Вот он:

Видео только летом.
85 кг примерно.

Имхо.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мухомор, мечтаю я о таком

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

а дожился до того , что ни чего не хочется.

Добрых дел мастерррр

доминик написал:
Видео только летом.
85 кг примерно.

Андрей, а ссылку сейчас?

Мухомор написал:
SerShe,
Серёг,сейчас с Андрюхой спорили по поводу ламельника.Он настаивает на долбёжнике.
Сейчас подтянется.Подключайся..

Мухомор, Я так думаю, что и то и другое в разных случаях можно использовать. Да, что-то можно перекрыть и долблением. Но не все. Поэтому берем долбежник к ламельному.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SerShe написал:
Андрей, а ссылку сейчас?

На предыдущей странице есть. А то Вадим ругаться будет за кросс-постинг.
Кстати пресс везде стал стоить в 2 раза дороже, чем во ВСИ. Это и послужило толчком. Я давно присматривал что- то подобное, но надеялся, что получится заказать у "Самоделкиных". Но как говорится: Зачем откладывать до выборов то, что можно сделать сегодня.

Имхо.

Да, похоже, у них по старой цене и в наличии был, подвезло.
Жаль и этой суммы сейчас свободной нет.

Развлечение на последние дни каникул

Когда рыли погреб землю раскидали по углам, с утеплением особенно не заморачивались

ole325 написал:
Развлечение на последние дни каникул

Когда рыли погреб землю раскидали по углам, с утеплением особенно не заморачивались

ole325,

Арс Ди Коль написал:
мечтаю я о таком

Так недорого же. У друга бонго лет уже не помню сколько, с палаткой, хорошая машина.

Вечер,форум.
Хочется сказать огромное СПАСИБО друзьям,кто поздравил с Новым годом,и прислал подарки.
К сожалению,немного приболел,в ноябре,и,работой,фактически,не занимался.
Это прошло.
С понедельника-на объект,все презенты обкатаю в"боевых"условиях,и обязательно сделаю видео.
То,что уже поработало:
Андрей"Доминик" снабдил полной линейкой бит PZ от "Герт".
На фотках-он не намагничены,это плотность посадки..

Z

А я задал вопрос по поводу пылесоса, могу и повторить, есть цель приобрести Фестул Планекс, к нему пылесос Фестул 36 или Стармикс IPulse, парни что пользуются разделились на два лагеря, хотелось бы услышать мнение общественности

dmitro+ написал:
А я задал вопрос по поводу пылесоса, могу и повторить, есть цель приобрести фестул планекс, к нему пылесос фестул 36 или стармикс iPulse, парни что пользуются разделились на два лагеря, хотелось бы услышать мнение общественности

dmitro+,
Да пофиг,Димка.
Я вчера занялся постройкой мобильно поста,под "Раптор".
Думал давно,но сейчас приспичило.Работы под него предстоит много.
Пока "строю"прототип,с несколькими индивидуальными решениями.
Апгрейдить буду в процессе обкатки..

Покупать Фе не вижу смысла.
Возможно,пока.Время покажет..

Z

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

dmitro+ написал:
фестул 36 или стармикс iPulse

Есть опыт использования Festool CTL 26 E-AC (мой) и Starmix ISP ARDL iPulse 1635 (приятеля). Festool поудобнее, эргономичнее. Но Starmix - это неубиваемая зверюга! Автоочистка лучше и эффективнее. Для тяжелых условий работы (шлифовка бетона) беру его.
Планексом не работал, но, думаю, и здесь Starmix будет лучше/эффективнее и дешевле, чем Festool. Тем белее сейчас рестайлинг сделали. Должны поудобнее стать.
И есть тема по пылесосам -

skunsofob написал:

dmitro+ написал:
фестул 36 или стармикс iPulse

Есть опыт использования Festool CTL 26 E-AC (мой) и Starmix ISP ARDL iPulse 1635 (приятеля). Festool поудобнее, эргономичнее. Но Starmix - это неубиваемая зверюга! Автоочистка лучше и эффективнее. Для тяжелых условий работы (шлифовка бетона) беру его.
Планексом не работал, но, думаю, и здесь Starmix будет лучше/эффективнее и дешевле, чем Festool. Тем белее сейчас рестайлинг сделали. Должны поудобнее стать.

skunsofob, спасибо за мнение, для меня это важно

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Мухомор написал:
Покупать Фе не вижу смысла.
Возможно,пока.Время покажет..

Тебе-то он зачем? Марат, ты же комплексник. У тебя что малярки километры? На цену Планекса + 36 пылик, можно можно комплексную бригаду по скромному упаковать, или закрыть прорехи в собственном инструментарии, наверняка найдутся. Раптора хватает за глаза. Тем более ты на фирменных абразивах из Професа сидишь.

al-70 написал:

Мухомор написал:
Покупать Фе не вижу смысла.
Возможно,пока.Время покажет..

Тебе-то он зачем? Марат, ты же комплексник. У тебя что малярки километры? На цену Планекса + 36 пылик, можно можно комплексную бригаду по скромному упаковать, или закрыть прорехи в собственном инструментарии, наверняка найдутся. Раптора хватает за глаза. Тем более ты на фирменных абразивах из Професа сидишь.

al-70,
Сань,ну ты-гусар.
А поговорить???

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Мухомор написал:
А поговорить???

Да о чём там говорить? Наш коллеге из Херсона уже принял решение о покупке, он думает ,что и будет счастье. Разубеждать, дело не благодарное, в данном случае. Ты как человек более близкий к малярке, это и без меня понимаешь. Если поговорить, то лучше раскажешь потом , стоят ли те круги что ты купил своих денег. Стоит ли заморачиваться или остаться на бюджетном Нортоне из Касторамы.

al-70 написал:

Мухомор написал:
А поговорить???

Да о чём там говорить? Наш коллеге из Херсона уже принял решение о покупке, он думает ,что и будет счастье. Разубеждать, дело не благодарное, в данном случае. Ты как человек более близкий к малярке, это и без меня понимаешь. Если поговорить, то лучше раскажешь потом , стоят ли те круги что ты купил своих денег. Стоит ли заморачиваться или остаться на бюджетном Нортоне из Касторамы.

al-70, вот Вы прикалываетесь, а люди планексом вылизывают под покраску, может Вы просто не пробовали, за мех шпаклевку тоже ржут, ну, ну, я эту критику уже устал слушать, только я со временем убеждаюсь что оказываюсь прав,по старинке уже не зарабо аешь на масло, и это неопровержимый факт, если У Вас есть что сказать по существу моего вопроса, прошу высказаться, а так, вибрации ни о чем, прошу придержать при себе

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
прошу высказаться, а так, вибрации ни о чем, прошу придержать при себе

Дорогой друг, пост был адресован Марату, это первое. Критики вас в нём не было, так что молнии метать незачем, вы тратите свои деньги, так что обсуждать или осуждать тут нечего, это второе.

dmitro+ написал:
люди планексом вылизывают под покраску,

Не отрицаю, всё возможно. У меня нет Планекса, нет нужды, но я чётко знаю, что он не решает всех проблем, тем более если человек имеет о малярке довольно отдалённое представление. Так что успехов. Дорогу осилит идущий, а штукатурно-малярные работы это ещё та дорога.

al-70 написал:

dmitro+ написал:
прошу высказаться, а так, вибрации ни о чем, прошу придержать при себе

Дорогой друг, пост был адресован Марату, это первое. Критики вас в нём не было, так что молнии метать незачем, вы тратите свои деньги, так что обсуждать или осуждать тут нечего, это второе.

dmitro+ написал:
люди планексом вылизывают под покраску,

Не отрицаю, всё возможно. У меня нет Планекса, нет нужды, но я чётко знаю, что он не решает всех проблем, тем более если человек имеет о малярке довольно отдалённое представление. Так что успехов. Дорогу осилит идущий, а штукатурно-малярные работы это ещё та дорога.

al-70, а от куда Вы знаете какие у меня познания о малярке? То что я на хлеб зарабатываю в основном монтажем, не говорит о том что у меня нет никаких представлений о малярке, и вот в чем еще убеждаюсь, не было опыта работы с инструментом, а критика ну прям как специалиста, без обид, ну достало уже

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
критика ну прям как специалиста, без обид, ну достало уже

Да уж скоро лет 20 как малярю, так что опыт небольшой есть. Давайте закроем наш спор, мнения у нас вряд ли придут к консенсусу, да и засорять тему не стоит.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

al-70, доброго вечера!
Мне тут по секрету сказали, что Вы юзаете такую машинку:

Знакомый попросил, пару штук ему таких купить и переслать. Что скажете, есть смысл его отговаривать? И какие у неё габариты в сложенном виде? Длина интересует в основном?

Имхо.

al-70 написал:

dmitro+ написал:
критика ну прям как специалиста, без обид, ну достало уже

Да уж скоро лет 20 как малярю, так что опыт небольшой есть. Давайте закроем наш спор, мнения у нас вряд ли придут к консенсусу, да и засорять тему не стоит.

al-70, да я не за уровень мастерства как маляра, купил мирку, волна критики, спросил за пылесос, критика за планекс, ну устало меня уже, у меня свой опыт в приобретении инструмента, как оно обычно, приобретаешь сначала не дорогой, поработав приобретаешь лучше, и валяется то что по проще без нужды, и смысл, перешагнул этот рубеж, сразу приобретаю инструмент надежный и удобный, по поводу рентабельности, я умею считать деньги, рентабельность такого приобретения есть, она поможет быстрее шлифовать, а значит работать я буду быстрее, сейчас это главный критерий, а обидеть я Вас ну никак не хотел, коллега с Херсона как Вы заметили, тратит свои деньги

al-70, dmitro+,
Брек,мужики.
Достал из закромов аппарат-лет 10 не включалось.покупал давным-давно,когда интересно было.
Тусовки..
Сегодня включил-работает,звук неплохой,ток акустика высотой в полтора метра-нафиг не нужна.
В чесотках,при наличии свободного времени-переделать каркасы,без потерь,с привязкой к дизайну..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

доминик,
Я жирафом доволен, соотношение цена качество на уровне, альтернативы не нашёл. За 2 года поменял только подошву. 600 рублей из Китая. Отзывы слышал разные, одни ругаются, другие хвалят. Даже есть ролик где с Фестулом пытаются сравнивать, поищите на Ютубе. Автор, если мне не изменяет память, Игорь Юхневич. Подготовительные работы, шлифовка под обои на ура, под окраску на мой взгляд не вариант, но всё от требований к качеству. Сам аппарат продолжает трудиться назло скептицизму. Габариты упаковки где-то 800х400х300, давно это было. Ближайший конкурент в 2 раза дороже, а по сути тоже самое.
P.S. Касторама раньше инструмент этой марки не ремонтировала, просто меняли на новый, теперь говорят правила изменились.
Да забыл про минус - нет кейса.